Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

OlgaV  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к сожалению, просто так взять и поменять образ жизни (т.е. работу) весьма затруднительно.
Что-то мне кажется, что по сравнению с диагнозами и проблемами многих прочих форумчан моя грыжа - это детский сад. В общем, через 9 месяцев осталось чувство онемения в левой ноге и разная реакция мышц в некоторых упражнениях на правом и левом бедре. Ничего не болит, ходить люблю, и весь день провести на ногах в отпуске - как нефиг делать. Со всеми прочими вопросами постепенно разобралась.

Пошла на очередной курс массажа, расписала свои проблемы. Массажист сказал - похоже, спазм ГМ как следствие грыжи, надо заниматься этой частью. 1й сеанс был пробный, ничего не заболело и не отвалилось. Уже после 2го (!) я почувствовала мышцы спины от поясницы и ниже при упражнениях и кайф от движений (раньше совсем-совсем мало), нога тоже отреагировала, мышцы бедра перестали вставать в тонус при "ходьбе сидя", поясница стала гибче - все движения выполняются легче и с бОльшей амплитудой.
Подобрала (в т.ч. и с помощью форума) упражнения на ГМ и для дома, и для работы, включила в число прочих... процесс пошел, курс массажа еще не закончен. Массажист мне очень нравится, делает неформально, а занимается конкретными проблемными зонами, если не молчать и не лежать бревном, результат хороший; не первый раз у него.

В общем, кто-нибудь сейчас накинется с критикой (что массаж - это фигня и т.д.), но каждому свое.
Мне совсем не 30 лет, я совсем не спортсменка, кроме грыжи мне надо заниматься постоянно шеей и плечевым поясом, т.е. фанатеть упражнениями для спины элементарно нет времени : в 7 ушла, в 7 пришла, еще и дома что-то надо сделать. Гимнастику делаю несколько раз в неделю по 30-60 минут, как получается. Есть возможность малость размять себя в офисе, хотя работа сидячая. Бассейн.
 
 
OlgaV  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спустя почти год... Прочла то, что писала сама же год назад и не поверила глазам своим - неужели все эти гадости были именно со мной?
Все же массажист массажисту рознь.
Во-первых, я была просто услышана специалистом; до этого плакалась всем подряд - неврологу, хирургу, мануальщику, как будто сама с собой разговаривала.
Во-вторых, прошлой весной массаж помог снять самые наболевшие вопросы, что главное - чисто морально стало легче (а то мне уже казалось, что следующая стадия - это отваливание ноги), дело сдвинулось с мертвой точки. При обычных повседневных действиях разница в ощущениях на правой и левой ногах вроде бы пропала, НО во время выполнения гимнастики разница оставалась ощутимой.
В-третьих, осенью прошла еще один курс массажа, упор сделали на левую ягодицу и ногу... в общем, я чувствую себя человеком Smile
в-четвертых, продолжаю делать дома гимнастику, делаю комплекс ругаемого многими Бубновского без всяких тренажеров - сначала активная часть, потом растяжка; мне нравится, и чувствую себя после нагрузки хорошо, есть ощущение размявшихся и нагруженных мышц (к сожалению, не особо регулярно, стоит прерваться на отпуск, включиться заново потом трудно), в день прохожу около 10 км.
Осторожность соблюдаю только при поднятии тяжестей (конкретно - годовалового внука), стараюсь не делать резких движений - уже на уровне подсознания.
В апреле - очередной курс массажа, подбирание "хвостов" и разгребание накопившихся за полгода проблем.
Ну, и нашла хорошего мануальщика, который тоже прежде всего СЛЫШИТ, а потом делает - не только то, что очевидно для него как специалиста, но и то, что важно для меня.
 
 
мурза    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте в Москве хорошего остеопата , могущего помочь с синдромом грушевидной мышцы и защемлением седалищного нерва. 5 месяцев боли все обследования вплоть до узи седалищного есть. очень нужен хороший остеопат. от мануалки , массажа , физио, иголок только хуже становиться. Помогите!
 
 
Бегун    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
такая проблема появилась.

Не проходит скоро 3 месяца.
 
 

Показать сообщения:

Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru