Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
триггер триггер..
я вот знаю RS-триггер
JK-триггер
но это не из этой сферы Smile

пойду переводить слово "флексия"

пасибо...
хотя я и не пытался задействовать


хотя мне искренне интересно , какими мышецами на место все поставить...
и как зафиксировать подвздошные...нечего им в разные стороны
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь задача добиться стойкой компенсации, а не идеальной схемы движений. Это не возможно. Особенности строения ОДА у каждого разные. Свои ты знаешь. [:Smile:]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати, я нИпонял куда были повернуты подвздошные...
а то может я знаю как я их туда повернул Smile)
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правая подвздошная кость вращалась назад, левая вперед. Сответственно справа "короткая нога", а слева длиннаяя. Сам ты их не мог повернуть. Это результат статико-динамических перегрузок тазового пояса. Кстати данный факт встречается у пациентов очень и очень часто.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гы Smile
будешь смеяться... но я в последнее время самостоятельно вывел упражнение...
правую ногу вперед согнутую в колене
левую прямую назад и пониже Smile

то бишь как раз тянул правую вперед.. левую назад...

все-таки несмотря на комплекс Гольжди... от растяжки толк есть 100% хотя может быть меньший, чем мог быть Smile

извини, но я немного с тобой спорю...
но не в диагностике Smile
кстати щаз почувствовал как л4 поворачивается вправо Sad
от блин...
теперь стало понятно, почему лучше всего я себя ощущаю с легким спазмом в спине...
спазм не позволяет поворачивацца..
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

то бишь как раз тянул правую вперед.. левую назад...

не получится так на подвздошную кость повлиять [:Smile:] как не тяни. Я же просил не эспериментировать. [:Mad:]
Цитата:

кстати щаз почувствовал как л4 поворачивается вправо

У тебя L4 на месте, а L5 на вдохе ротировался вправо.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дык я и не экспериментировал посля табе Smile
я ДО
нор можа назад они и не становяцца.. но заметное облегчение было
акто из них Л4 или Л5 крутится - я не рублю Sad
нащупал одни отросток, который крутится Sad

а по поводу
Цитата:
на подвздошную кость повлиять как не тяни.


могу ответить:
Нельзя недооценивать темную сторону СИЛЫ Smile
(c) владыка Сирус Smile

ну типа мне кажется, что повлиять можно...именно физ силой мышц.. но конэчно опасно Smile
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и главное пропал...
я ему звоню - трубу не берет
 
 
Алексей Н.  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток! Огромное спасибо всем участникам ветки! Благодаря вашим высказываниям
начинаю разбираться в своих проблемах с ногой.
 
 
Алексей Н.  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
roman.qpe, если не затруднит, расскажите поподробнее об упражнении для снятия спазма грушевидной (периодичность выполнения, количество подходов, колчетсво повторов в подходе, величина нагрузки и т.п.)
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
- проработать
-проработать с растяжкой только здесь поворот ещу нужен ноги.. при движении вращаем стопу наружу..
- растянуть
а вообще, если хочешь разобраться, то тебе сюда [url]http://kafadzy.com/spine/Articles/Hip.html[/url]
обрати внимание на маленькие мышцы тыза..
 
 
Алексей Н.  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ответ! Пошел разбираться.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[url]http://video.google.com/videoplay?docid=4022894112759182775&q=piriformis&total=19&start=0&num=10&so=0&type=search&plindex=6[/url]
 
 
Алексей Н.  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток! В результате выполнения описанных выше упражнении почувствовал значительное облегчение, но возникла такая проблемка: заметил, что при ходьбе стопа правой ноги (той, которую упражнял) стала заметно выворачиваться наружу (до 30 градусов). Раньше такого не было. Sad Подскажите, пожалуйста, возможные причины этого явления и как с ним бороться.
С уважением и признательностью, Алексей.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
оч странно
вы видимо больше закачивали грушевидную, чем растягивали..
попробуйте с больной ного вот так


тянется нога, согнутая в колене в сторону тетки..

нужно стремиться чтобы амплитуда в этом движении была одинаковой для обоих ног
 
 

Показать сообщения:

Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru