ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
помоему все дисбалансы накапливаются с рождения и причины в нарушении внутриутробного периода, родовые травмы, гены и нихрена тут до конца никто не разберется. Вот скажите почему у меня на одной коленке штук 7 шрамов от полетов в дестве и сейчас, а на другой - 0 шрамов?
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail, и как же это легко снять перегрузку не убрав дисбаланса ?
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это, конкретное, я и хотел услышать от Борисыча. Но он не ответит. Потому, что в том виде, в котором он пишет, это, простите, высокомерный, полный бред. А его люди читают. И даже верят.

На тему выше могу рассказать пример из собственной жизни. Лет 5 назад решил серьезно заняться теннисом, чтобы играть на местных турнирах и не вылетать в первом круге. Но тренер у меня был не опытный, не поставил правильную технику и в результате при повышенных нагрузках стал страдать организм. Почувствовал я это позднее, а осознание того, в чем причина пришло еще позднее.

К нашей теме относится удар справа. Вернее постановка ног. Постараюсь объяснить проще. Перед ударом ваши плечи перпендикулярны сетке, соответственно, стопы тоже перпендикулярны. Во время удара плечи разворачиватся, разворачивается таз и, заканчивая удар, вы стоите лицом к сетке, ноги паралельны, стопы смотрят вперед, перпендикулярно сетке. Только левая стопа повернута внутрь, так как на ней был вес тела и она не смогла развернуться.
Вот это и есть брак в технике. При таком положении стопы чрезмерно растягивается подвздошно - большеберцовый тракт, одна из функций которого предотвращать ротацию (поворот) ноги (и бедра) внутрь. В результате не смертельная, но очень неприятная боль. Она так же известна бегунам, бегающим по кругу в одну сторону или по пересеченной местности. Но это еще не все. Грушевидная мышца тоже удерживает бедренную кость от вращения внутрь. И когда она резко и постоянно растягивается, она спазмируется. Это называется постоянная микротравматизация. Это очень очень плохо. Седалищный нерв у меня она не пережала, но таз перекосила, а вместе с ним и поясничный отдел. А потом грудной. Качество жизни стало очень хреновым. Я перестал тренироваться, но ничего не прошло. Пару лет уже я ищу глюки и восстанавливаюсь.
К чему это я? Ах, да. Расстягивать грушевидку - это очень хорошо. Проверено.

PS. Антагонистами грушевидной мышцы являются передние волокна средней и малой ягодичных мышц. Я пытался подкачать из точечно, но ... увы...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
Простите, какую перегрузку надо снять: перестать скручивать тазобедренный сустав кпереди? Как это? Также очень интересует где находится вся внешняя поверхность ноги?


Внешнаяя к ляжке, внутренняя к яйкам. Передня - задняя надеюсь разберетесь.

Тазобедренный крепиться в тазу, вот там и надо его крутить, крепить и регулировать.

Ребята, давайте разбирать ситуации в специально созданной теме.

Я конешна задержал ролики, но у меня ситуация. Сегодня наконец объявили конечную дату ремонта - 6 октября (уже пятый месяц к ряду). Разверну комп, выложу видео и все будет намного проще и понятней.


То Мояспина.

То чем я тут пишу не имеет практически ничего общего с тем, что Вы можете в спортзале на тренажерах. Там надо тянуть, забивать, грузить, и т.д. Если после хорошего занятия в спортзале чувствуется усталось, то после эксцентрики наоборот подъем тонуса, а после работы с тазом и не только)))))

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Mikhail писал(а):
Перегрузку снять легко, а вот дисбаланс хрен уберешь.


Сустав скручивается, потому что мышцы слабеют, а слабеют 1- из-за патологического положения крестца (задран вверх) 2- из за просиженной на работе и в машине задницы.

Дисбаланс убрать можно и нужно. Если не знаете как, то не это уже другой вопрос.

и еще
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большая просьба, выкладывайте плз Ваши опусы в отдельной теме.
Считаете мой опыт бредом, пожалуйста. Только обсуждайте это в другой теме. Здесь все-таки пытаюсь сделать хоть что-то структурированное.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
...

По существу, ты писал, что есть проблемы с грушевидкой.

Если справа, то у тебя "залипла" спазмировалась с образованием спаек внутренняя часть поверхности бедра (почти под яйками) и точки крепления мышц спины над левым крылом таза сзади. Тянуть будет правую ногу, сидеть будет неудобно, переодически будет поджимать седлищный со всеми прелестями. Будет неудобство в стопе и куча спаек по внутренней поверхности правой берцовой кости, справа под коленом есть шишечка, чуть правее нее будет еще одна точка компенсации в местах крепления малоберцовой мышцы.

Чего много ( в смысле в достатке), подвздошно поясничкая правая, ягодичная левая, шир.фасция бедра правая, квадратня мышца поясницы левая. Заператели бедра левые, конешно же гружевидка правая.

Чего мало, п-поясничная слева, ягодичные справа, шир фасция бедра левая, заператели бедра правые. Вся диафрагма малого таза (28 штук).

Теперь пачему. Потому что, плюсневые кости таза ушли вправо вперед вниз, влево назад вверх (еще когда на ноги встал). крестец. относительно крестца таз изогнулся пропеллером, что привело к стойкой перегрузке l5-s1 справа, наконец там диск достиг пределов деформаци и спазмировало межостистые для компенсации. Они пережали s1 в результате чего спазмировалась грушевидка, но делает она это для спасения утопающих, чтобы накренить правый получаз еще больше вперд и вниз, таким образом выйдя из ситуации, освододить s1. Но освобождение такой ценой одного корешка вызвыло цепь перестроек вверху, а именно еще большую торзию грудной кретки вправо назад вниз влево вперед вверх. Дальше и до шейного дошло. Пошел ты в тренажерный зал, и эту кривую структуру закачал симетричными упражнениями. Т.е. еще больше усилил тонусные мышцы и разрыв по дисбалансу стал еще больше.

Вот такая ситуация.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 48 секунд:

Mikhail писал(а):
Вот это, конкретное, я и хотел услышать от Борисыча. Но он не ответит.


Отвечаю, на первой странице подробно. Вкратце - заставить работать слабую мышцу, без включения ее тонусного антагониста. Таким образом уравновесить их по силе. Вот такочки Very Happy
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, дак я не понял , вот например на кривой таз твои упражнения нельзя делать симметрично, т.е. прорабатывать обе стороны одинаково ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
Borisich, дак я не понял , вот например на кривой таз твои упражнения нельзя делать симметрично, т.е. прорабатывать обе стороны одинаково ?


А кривой таз не надо прорабатывать симетрично. Он кривой от ассиметричного развития мышц. Начнешь симетрию, закосит еще больше.

Еще раз, задача догнать слабые под сильные а не накачать все поряд.

Ты, вот например уже заметил,что в некотрых траекториях одна нога держит лучше другой, а в других прямо наоборот. Выбираешь число повторений движений наотказ по слабым мышцам. И в дальнейшем ориентируешься именно по слабым секторам. И так до полного выравнивания. В этом случае слабые группы мышц наращиваются, а сильные просто поддерживаются в тонусе.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Я в отпуске. Вернусь 28.09. Всем здоровья
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дак надо получается протестировать сначала симметрично делая где плохо держит и их работать. А если ошибся можно и коня двинуть. Угу, лучше конечно без снимков таза и не браться за это дело.

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 10 секунд:

необходимо еще на каждом упражнении указать на максимальный тонус каких мышц оно направлено. легче будет человеку себе упражнения подбирать , когда он разберётся что ему качать нужно.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
Дак надо получается протестировать сначала симметрично делая где плохо держит и их работать. А если ошибся можно и коня двинуть. .


Про то, что нада сначала разобраться чего где укреплять я говорил в самом начале. С другой стороны дисбалансы по скелетке видны сразу. Главное соблюсти правило >4 секунд чтобы выключить поверхностные слои. А дальше очень показательно нога или рука просто падают.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
напиши на упражнениях какие мышцы включаются , облегчишь людям работу
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что там с видео?)))
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
Ну что там с видео?)))


Плинтуса кладут и двери вешают))))). Кажись на этой неделе сдадут наконец хату. Поставлю компутер, будет видео Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, в приседаниях когда бедра в стороны отводятся , внутр. часть стопы нельзя отрывать от земли ? и давить надо в пятку и костяшку под бол. пальцем
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-нибудь может выложить видео как делать приседания? Непонятно как двигается таз, куда девать колени и некоторые другие вещи.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Кто-нибудь может выложить видео как делать приседания? Непонятно как двигается таз, куда девать колени и некоторые другие вещи.

+1
 
 

Показать сообщения:

ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru