Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже также. Левая задняя поверхность бедра болит когда сижу, когда меньше когда больше, при ходьбе либо не болит либо оооочень слабо. Нога по задней поверхности в принципе натянута. Тянуть мышцу и правда толку нету. Ещё болит в районе тазобедренного слева. Читал, что эта боль может быть отражением проблем в спине на что я и надеюсь либо остеоартроз. Голень болит спереди тоже порой.
Делал несколько дней как ТНБ писал - выворачивать носком в ту же сторону. Первый день было больно, второй уже меньше, третий делал тоже, но никакого эффекта не ощутил особо. Может надо делать месяцами.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

mheart2 писал(а):
Спазм возникает НЕ только от перекоса таза.
А уже после спазма, когда человек ходит со спазм. мышцей, есссесно возникает перекос, тк. человек не может ходить прямо от боли.
неужели можно добиться того, чтобы спазмировать отдельно грушевидку без проблем в спине ? что-то сильно сомневаюсь
 
 
mheart2  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCh писал(а):
mheart2 писал(а):

Я спросил о ПОСТИЗОМЕТРИЧЕСКИХ упражнениях, о которых Вы упомянули.

На yuotube не нашёл, в картинках есть:
И ещё тут:

Спасибо БОЛЬШОЕ!
Я это видел.
Я выше уже давал ссылку на упражнения для gluteus - piriformis и kitti помогло чуть. Посмотрите.
 
 
kitti  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да даже не чуть, а буквально сразу и полностью прошли боли в заднице, извиняюсь за мой французский) делала упражнение раза 2-3 в день, буквально по 2-3 раза
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Корешковый синдром — довольно частый невралгический синдром, который включает комплекс симптомов, возникающий в результате сдавливания (компрессии) спинномозговых корешков." А ещё есть не менее частно устанавливаемый диагноз "остеохондроз", но остеохондроза нет...так то. Не верьте всему что относится к оф. медицине, будете здоровее.
 
 
AlexCh  Репутация: 32.7Репутация: 32.7Репутация: 32.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот что ответил по моей проблеме мануальный терапевт, реабилитолог на форуме
"Имеются клинические проявления синдрома грушевидной мышцы. А вот лечебная тактика абсолютно неверная. Никакие упражнения не помогут. Необходимо обратиться к мануальному терапевту, который проведет комплексное лечение, используя и ПИР (постизометрическая релаксация) грушевидной мышцы."

Добавлено спустя 58 минут 12 секунд:

kitti писал(а):
да даже не чуть, а буквально сразу и полностью прошли боли в заднице, извиняюсь за мой французский) делала упражнение раза 2-3 в день, буквально по 2-3 раза

Kitti,
Упражнения эти

Там везде нужно растягивать, т.е ноги тянуть к груди? и так по 15 сек?

Добавлено спустя 52 минуты 13 секунд:

или необходимо отвести колено от живота, препятствуя этому движению руками? Не силён я в английском)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что ещё могли ответить на чисто продажном форуме медхаус, где под видом докторов, сидят мануальщики и всех посылают к себе, а любые попытки разговора не потеме "пользя мануальной терапии" удаляют и банят. Нельзя быть таких доверчивым, особенно человеку не здоровому, а то он будет ещё не здоровее.
 
 
AlexCh  Репутация: 32.7Репутация: 32.7Репутация: 32.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я не то, чтобы верю в мануалов, хотя и ни разу к ним не попадал, просто решил выложить данный ответ, может кому будет интересно)
 
 
kitti  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алекс, всё правильно, этот ролик и просто притягивайте колено к себе
 
 
AlexCh  Репутация: 32.7Репутация: 32.7Репутация: 32.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kitti писал(а):
Алекс, всё правильно, этот ролик и просто притягивайте колено к себе

Пасиб, буду пробовать.
 
 
gonskij  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если больно делать упражнения на растяжку грушевидной,как можно еше вылечиться?может делать черезь боль?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще через боль делать не советуют. Но вы можете попробовать. Ибо исхода всего два - либо станет лучше, либо хуже. Если хуже, то просто перестанете делать.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, толкьо вот пока делаешь всё подряд, трудно вычленить что от чего болит и становится хуже, т.к. действие может быть отложенным во времени. А носок должен выворачивать другой человек, а больной раслабленно лежать - это советовал ортобио, моему родственику помогло, хотя это конечно снятие симптомов лишь.
 
 
gonskij  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бЕЗ боли ето упражнения у меня никак не получаеться...
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCh писал(а):
Тупее не бывает писал(а):
Корешок ваш в полной безопасности, он находится в специальном отверстии в теле позвонка, передавиться он не может, хоть лиск полностью вылезет.

Как это?
Корешковый синдром — довольно частый невралгический синдром, который включает комплекс симптомов, возникающий в результате сдавливания (компрессии) спинномозговых корешков.
А вы говорите не может:)

Эх, вяло-то как. Вот лет 6 назад здесь битвы были! И насчёт "корешков", и насчёт синдрома, и насчёт роли остеохондроза в обсуждаемых проблемах. В конце концов, всё осело в "Ликбезе", а туда никто не заглядывает. И поплыли опять по страницам остеохондрозы с корешками. :(

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

gonskij писал(а):
бЕЗ боли ето упражнения у меня никак не получаеться...

А с болью - высоченный риск словить неслабое ухудшение. На боль в мышце наш любимый организм как реагирует? 3 попытки ответа. :)
Когда у пациента нащупывается уплотнённая грушевидная - на душе становится тоскливо. Пахать, как ударнику, засучив рукава. Пациенту, кстати, тоже. Но - не одному, только совместно с врачом.
 _________________

I`ll be back


 
gonskij  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уау!Просто решил каждый час делать упражнения на растяжку iliopsoas и уже через 3 дня мне просто в 100 раз лучше)конечно пириформис не прошел до конца,но теперь понятно куда двигаться!
здесь кажеться раньше на форуме человек писал что ему тоже помогли разтяжки ротаторов бедра)
 
 

Показать сообщения:

Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru