грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да начинайте с лёгких,большое внимание технике,овладеете техникой,можно потом добавлять,добавлять и добавлять...и так далее по самочувствию
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какие упражнения противопоказанны вообще ,ну в плане которые нельзя делать даже у малыми весами?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да их полно,лучше уж скажите что собираетесь делать,а мы посоветуем
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
честно я бы хотел делать становую и приседания но позднее когда полносью уйдут боли....естественно с малым весом... Просто жим лежа можно делать осевой нагрузки нет,подтягивания и брусья тоже можно, а вот что делать с нижней половиной...и как ее развивать..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
приседайте пока без веса,начните например с 10 раз и в день по разу,по самочувствию или сначала через день,я ходить ещё больше пяти минут не мог,а начал приседать с трёх раз дошёл до сотни,можно и дальше,всё это может сильно ускорить ваше состояние,но может и усугубить,тут уж по ощущениям

Добавлено спустя 57 секунд:

кстати если ходите в зал,пожалуйста,жим ногами лёжа
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не в зал не хожу... кстати ходьба очень помогла....а у вас в ногу отдавало? или только боль в спине? в день по разу вы имеете ввиду одна серия из 10 повторений?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сначала спина свалила,через нескаолько дней нога стала основной проблемой,ягодица бедро голень,всё ныло,лежал пару месяцев,а делал приседания без всяких серий....да без веса они не нужны,какая там нагрузка,на выносливость

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а ходить нужно обязательно, желательно до скончания века
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ой.... извините конечно,что так много пишу, но вы очень сильно помогаете,спасибо большое! У меня несколько воопросов :
1)Через какое время вы "починились" ?
2)Какой план реабилитации у вас был после медикаметозного лечения,ну когда боли стихли,но остались?
3)Какие-нибудь упражнения для развития ног ног кроме жима ногами можно делать?
4)Через какое время вы стали приседать без веса?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите кто-нить гиперэкстензию делал при грыже? если да то после какого времени?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал, через полгода. Делал недели 3. Нравились ощушения в заде бедра. Негатива небыло, пользы тоже небыло. Начитался форума, застремался, бросил...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чинюсь я до сих пор уже года полтора,насчёт развития ног не знаю,а приседать стал как только смог подняться с постели,начал с 3 раз,но надо без дури,заболело после них,ждите восстановления,потом снова попытка,у меня как правило после них ухудшения было,но через день проходило,а вчера вон с 50 кг 20 раз присел вроде ничего,перед этим 2 разминочных подхода по 10раз с 35 кг и 1 подход с 45
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
6 мм - фигня?
Сильны Вы советовать...........особенно приседания.........я тоже начал приседать с протрузиями до двух мм на чуть-чуть подонемевшие ноги, ну и с грушевидкой конечно..........получил спазм всем мышц ног сверху до низу, с коими и развлекаюсь теперь уже год...ща от неснимаемого спазма начал нарушаться лимфоток...........
Так что......я бы не советовал ноги грузить.....поясницу - да, ноги - нет..........
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все конечно же индивидуально, а вы, Ювентус, вообще уникум, так что не преувеличивайте. Личный опыт, на то и личный....
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю я ходил на лыжах,ведь это тоже нагрузка на ноги и только лучше после этого было....пока не приседаю..ну специально,а так когда что то упадет приседаю с прямой спиной ибо наклоняться нельзя) Вчера подтянулся 3 х 5 вроде норм,очень хочу начать гиперэкстензию, т.к. чувствую долго уже не занимаюсь поясница начала слабеть,но с другой сторы страх, поначитался тут))) я на фит боле хочу ее делать...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотьба на лыжах это гармоничная нагрузка на все, а не только на ноги.
 
 

Показать сообщения:

грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru