Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Позвоночная грыжа.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, рractic! Спасибо, что откликнулись. Невролог, которая меня смотрела померила давление (идеальное), поколола иголочками (норма), постучала по коленкам и сухожилиям за ступнями (рефлексы в порядке). Все.
Справедливости ради хочу сказать, что тогда у меня не обозначились еще такие проблемы ни с рукой, ни с ногой.
Вот так. Но наверное без МРТ ШОП тяжело обсуждать...
А что, если не секрет, заставляет Вас думать о паталогии головного мозга?
Быть может, если Вы зададите какие-то более конкретные вопросы, то мои ответы Вам помогут?
Спасибо!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что заставляет? Принцип - исключить то, что страшнее. Плюс распространённость проявлений (то рука, то нога, а тем более - шум в голове). Не складывается в одну картинку.

Если обследуют и скажут, что с этой стороны всё чисто - значит, ближе к теме форума, но в нескольких отделах.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дополнительные вопросы: пошатывание при ходьбе, нарушение полей зрения (пятна или точки перед глазами), неустойчивость артериального давления и разница на двух руках.
И что там про амнезию?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие обследования и у кого я должен пройти, чтобы это исключить?
Спасибо.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
УЗИ сосудов головного мозга, реоэнцефалография, электроэнцефалография.
Невропатолог любой поликлиники среднего населённого пункта (от 25000 населения и выше).
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще, от места жительства направление можно определить так: Войковская - Сокол, 12 маршрутка до Б-цы МПС - Институт неврологии.
Там всё в комплексе - и осмотр и аппаратная диагностика.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

Цитата:

Кстати, чем может объясняться то, что когда я за рулем (спина прямо вплотную к сиденью, шея и правая рука+нога затекают сильно за 30 мин, а перед компом криво сижу 2 часа - и совсем не всё так плохо?


Брат! Ты потому и сидишь криво за компом, чтобы найти удобное положение для позвоночника. Многие так делают. А в тачке так не посидишь.

Вопросы:
1. Иномарка или наша ?
Ответ:
2. КПП автомат или механика?
Ответ:
3.Сидение жесткое или таз утопает?
Ответ:
4.Если руки вытянуть вперёд и опереть на руль, то касаются ли
запястья руля?
Ответ:
5.Какое давление в передних и какое в задних колесах?
Ответ:

Процитируй все вопросы и ответы в своём посте
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пошатывания при ходьбе - нет. (Ес-но если только боль или мышцы сводит)
Неустойчивости давления не фиксировалось никогда. Я постоянно не измеряю конечно, но когда врачи меряют - 120/80.
Про амнезию - ничего не писал.
В каком смысле разница на двух руках?
Зрение у меня минус 4 - соответственно, что считать пятнами перед глазами.

Что-то еще?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врачи давление на двух руках измеряют?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если не зацикливаться только на "неврологии" - ещё какие жалобы есть? Сердцебиение, потливость, бессоница, повышенная утомляемость?
Всё имеет значение.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Муцубиши Кольт (служебн)
2. Механика.
3. Жесткое, не утопает.
4. Касаются.
5. 2.2. везде

У меня была конкретная потливость, страшное отсутствие аппетита и жуткая бессоница ТОЛЬКО несколько дней на фоне приема антибиотиков (8-12 дни) в больших дозах. Было это 1,5 недели назад. Сейчас в этом смысле все ОК. Ну, кроме аппетита, но это, конечно, нервы.
Повышенной утомляемости вроде нет ( ну как у всех – ну не выспался, ну не хочу работать и пр...)
Сердце вроде тоже не барахлит.
Давление мне измеряли только на одной руке. Если только в разные дни (если это нужно): в бассейне на левой, в пол-ке на правой руке: 120/80

Единственные явные вещи:
- последние дни, пардон, проблемы с кишечником (болей и непроизвольностей никаких нет).
- иногда (редко) как будто внутриглазное давление повышается в том смысле, что глаза как будто выскочат щас (работа сидячая перед ноутбуком). Опять же иногда, когда резко встану после ОЧЕНЬ длительного сидения (лежания) перед компом/ТВ и закрою глаза, то как будто несколько секунд голова кружится. Потом – как огурец.
- редкие одномоментные секудные покалывания в области правой почки или печени в теч. Последних 2х мес.(вообще загадка!)
- вышеупомянутые онемения (затекания) всей правой ноги, чаще руки (особ.мизинец), усталость в шее и плечах, похрустывания плеча, редко шум в правом ухе, мурашки в паху и по ногам (кстати, по времени проявления прослеживается связь с кишечником [:Smile:] ).
- По жизни очень эмоциональный. У зубного даже наркоз не действует – так меня колбасит!
- И еще я хоть спортом совершенно не занимаюсь, но при хорошей в целом фигуре (186см, 81 кг) живот у меня для 22 лет чего-то не очень.... [:Sad:] .

Вот такая картинка. Надеюсь это хоть как-то Вам поможет.
Спасибо за такое внимание!

А вообще до последнего времени я кроме зубов нчего вообще не лечил, даже гриппом не болел. Эх, куда ушли те времена...

Кстати, есть ли отзывы о неврологии в:
ЗАО Лечебный центр (сейчас там наблюдаюсь у 2х неврологов и 3х урологов)
Пол-ка Медросконтракт
Пол-ка 4 Упр делами Презид
9 ЛДЦ МО
Пол-ка Коопвнешторг.
У меня там страховка. Может, кто знает очно толковых врачей?

P.S. Сори, что так долго – инет тупит.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

Цитата:

5. 2.2. везде


2.2 очень много для такой машинки!
Уровень компрессии позвоночных дисков высокий.
Жестко! Вот и болит.
Сделай в передке 1.8, а задние 2.0
и постоянно проверяй, особенно летом в жару!
Шины это демпферы, а не только крутилки [:Wink:]

Цитата:

Опять же иногда, когда резко встану после ОЧЕНЬ длительного сидения (лежания) перед компом/ТВ и закрою глаза, то как будто несколько секунд голова кружится. Потом – как огурец.


Братишка, ты не в армии, не вскакивай!
При этом резко меняетя внутричерепное давление
поэтому и штывает [::biggrin::]
Кстати, вставай только с живота, а не со спины.
Почитай там, где я писал Готовимся к операции.
Заморочек много...
Меньше напряга пояснице. Попробуй, я всем так советую, легче...
Теперь о еде.
Добавь в пищу свежие овощи(лист салата, сельдерей-этот вообще покруче виагры!, морковь,
шампиньоны, полусырые) три на тёрку(можно немного майонеза) поменьше соли и сахара.
Утром овсянка(Супер геркулес), мёд, грецкий орех, курага(сушеная абрикоса), изюм(кишмиш т.е. без косточек), крестьянское молоко.
Творог, рыба, запечёная в фольге с овощами...
Сухое красное вино(Крым, Франция)
Кофе, крепкий чай, курево на ФИГ!!!
На ночь кислое молоко, ряженка.
Месяц так поживёшь, на мясо с картошкой смотреть не захочешь.(вместе их потреблять просто смертельная опасность!) Все болячки пройдут. Шлаки выгонишь.
Мне скоро 50, а своим сверстникам дам форы лет на 30 по всем показателям! Седых волос нет.
ЛИБИДО ШО У КОНЯ!
От так вот.
Слушай дядю, плохого не пожелаю...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Кстати, есть ли отзывы о неврологии в:
ЗАО Лечебный центр (сейчас там наблюдаюсь у 2х неврологов и 3х урологов)
Пол-ка Медросконтракт

Насчёт неврологии не могу сказать, но в "росконтракте" рентгенология отменная. Хотя в данном случае ни к чему.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще - попробуйте больше двигаться. Если ликвидировать застой (он может вызывать и боли и головокружения и кучу всего), то что останется (если останется) имхо диагностировать будет легче.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Zuko!
Спасибо за поддержку и советы! Вот уж не думал, что почти 50!!!!!
Буду теперь блюсти субординацию!
Насчет питания - это конечно правильно. Я тут 3 недели перед отпуском на кремлевской диете посидел - 6 кг скинул. Ну это так, к слову.
Насчет двигаться - это тоже правильно. Я тут первый раз последние 5 лет в отпуск на море съездил - так как будто заново родился.
Заметил кстати, что очень быстро устаю при плавании - видимо руки слабые. 10 раз подтянусь, а вот отжимаюсь плохо.
Понимаю, что гружу форум большими постами, но очень тяжело осознать происходящее.
Вот ты здоров. Не пьешь, не куришь. А вот за каких-то 3 дня и спина (слава Богу не болит пока), и шея, и рука и нога отнимаются.

Вот сейчас - вышел на 20мин. в магазин. Та же картина. Парадокс. Дома сидя перед компом я про ногу за весь день не вспомнил, а во время пешей прогулки опять началось: что рука, что нога. Где логика?
Купил Капсикам, и Трентал400 - побалуюсь чуть-чуть совсем.

Взял кредит. Жду новогодних скидок в фитнес-клубах, чтобы купить абонемент. Может на фоне тренировок что-то проясниться.... Надеюсь на лучшее.

Всем еще раз спасибо!

Последний вопрос: анализы крови и мочи, УЗИ печени и желчного, УЗИ почек, УЗИ сосудов головного мозга, реоэнцефалография, электроэнцефалография, плюс МРТ ШОП. Если я все это в короткое время сделаю, меня участь Литвиненко не постигнет??? [:Surprised:]
 
 

Показать сообщения:

Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru