Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Позвоночная грыжа.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОНО?

 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если это не то, плиз, подскажите если это вообще реально, в каком ряду и какой по счету нужный снимок... Спасибо!
3 верхних ряда

2 нижних ряда
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko! Спасибо! Если качество преемлемое, то жду вердикта и комментов насчет возможных последствий от спецов!
 
 
slony  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zuko

А мне можно снимки прислать на обработку Smile?, а то я совсем ламер Sad(
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2practic: Вы, если не ошибаюсь, терапевт. Не могли бы и Вы что-нибудь сказать по моей клинике в целом, что-то посоветовать. Просто пока есть время походить по врачам, а как потом будет - не знаю. Заранее спасибо!

mdphd!!! Доктор, умру от нетерпения - прокомментируйте последние снимки, плиз!!!
1. Есть ли мне смысл колоть Алфлутоп и пить Трентал400. Что можно пока попить из НЕобезболивающих, а скорее для поддержания.
2. Есть ли смысл попробовать Карипазим.
3. Сауна - это скорее гуд, или нет?
4. Корсет ОРТО одеваю в машине. Сколько его вообще максимум в день носить можно?
5. 2ФАН и др.: Живу в районе Войковской - хочу купить абонемент в клуб с бассейном (рассматриваю Марина Клуб и Икс Фит). Может что посоветуете? Пока есть время и деньги, может кого посоветуете для очной консультации по вопросу дальнейших тренировок? Кстати, я не спортсмен.


СПАСИБО ЛЮДИ ЕЩЕ РАЗ!!! БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ ЗА ВАШ ОПЫТ И ВНИМАНИЕ К ЧУЖИМ ПРОБЛЕМАМ!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to slony

Конечно!
У меня на каждого заведена папка со снимками.
Ваша будет очередная.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, если бы болела левая нога, можно было бы лазером соперировать. Но клиника не хирургическая, рука сейчас не поднимается, давайте просто подождем. Плавайте, тренируятесь, пожалуйста.
1,3 мм - скорее опечатка
Проконсультируйтесь у терапевта, пусть окинет взглядом весь организм.
Таблетки вообще можно не принимать, карипазим - мы не знаем от чего лечим, пока грыжу источником всех бед не признали. Сауна - гуд, я,я! И соточку после, обязательно.
Корсет стоит носить при болях в спине.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Zuko - человечище! Респект огромный!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, доктор!
Лазером соперировать - это когда убирается т.н. корешковый синдром? Но у меня его пока нет, потому - отставить. Понял. Уже хорошо. [:Smile:]
А насчет терапевтов... Где бы взять грамотного терапевта....?
Я когда сегодня неврологу и урологу сказал, что у меня иногда сводит правую икроножную, а иногда дергает и левую, да еще потом про мурашки в паху и слабость в ногах добавил, на меня посмотрели, как будто я всю ночь эту сказку выдумывал, чтобы потом в 8 утра через всю Москву к ним приехать и рассказать... Я их понимаю, конечно, мы для них по большому счету рутина и порой очень сложно перешагнуть профессиональный цинизм. Что делать? Идти к родным людям. Но единственный врач в семье, блин - гинеколог, да и та - не в Москве [::biggrin::] .....

Вам, Док, спасибо! Практикующих хирургов уважаю безгранично!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да просто анализы посмотреть банальные, и т.д. Может ерунды какой не видим.
 
 
slony  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko! а куда прислать?, можно на мыло?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан! Перечитав Ваши посты, обращаюсь к Вам вновь, как опытнейшему выздоравливающему. Вы перепробовали многое и можете уже сейчас сказать, что есть гут, а что нет.
У меня последние 2 дня немеет, затекает правая рука от плеча до пальцев, иногда немеет правая нога вся (плюс уставшая шея и иногда шум в правом ухе). С Л5-С1 рука как я понимаю связана быть не может - это скорее ШОП, нога по идее - тоже ни при чем, так как проблема Л5-С1 у меня слева.
МРТ ШОП сделаю как только подойдет очередь.
1. Может ли нога неметь из-за ШОПа?
2. Насколько это вообще серьезный симптом - онемение в руке? Чем это может кончиться, о чем говорит? Нужны ли какие-то экстр меры, если нет боли. Или достаточно пока ЛФК? Что посоветуете из личного опыта, ведь у Вас, кажется тоже есть проблемы в ШОП.
3. Плавание именно для ШОП с Вашей точки зрения - это плюс?
Кстати, чем может объясняться то, что когда я за рулем (спина прямо вплотную к сиденью, шея и правая рука+нога затекают сильно за 30 мин, а перед компом криво сижу 2 часа - и совсем не всё так плохо?
4. Гершберг Марк Израилевич.

Стоит ли к нему обратиться - ведь у Вас есть опыт общения. Если да, и у Вас есть телефончик - подбросьте, плиз.
5. Может кто-нить слышал о соматических упражнениях, основанных на сущности сенсорно-моторной амнезии? Может это просто название такое заумное. (Мне ксерокопии книжки подкинули - без автора и названия).
Прошу прощения, что завалил вопросами, но верю пока только форуму, и боюсь спустить время, деньги и здоровье на ветер. Мне еще мать и брата младшего поднимать - не хочу свалиться с недугом... (извините - дал слабину!больше не буду).

Если, кроме Фана, кто-то поделится знаниями и опытом, буду очень признателен!
ВСЕМ еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to slony
можно
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 rkmrkm21
Вам действительно стоит обратиться к терапевту или врачу общей практики.
Нужна цельная картинка по всему организму.
У узких спецов что-то не стыкуется.

Невролог, который Вас смотрел - про сосудистую патологию головного мозга ничего не заподозрил?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru