Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Позвоночная грыжа.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На сайт можно выложить - смотрите ветку - "снимки только здесь"
Мы все посмотрим...
 
 
slony  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не могу понять, я не хакер, так ...лузер..., что-то попроще можно?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 slony
Не, нельзя. Я вот пока описание читаю, забываю о чем читал. Снимки информативнее.
 
 
slony  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я в смысле того, что как-то попроще отправить снимки на мыло например...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну отправьте, выложим...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я посмотрел снимки, к сожалению, плохое качество, как вы их делали. КТ - лучше.
Но все равно видно - огромная грыжа. Какой ответ может дать хирург?[/url]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ничего не понимаю на снимке. Сорри... [::confused::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd

Жаль, что это КТ -снимок.
На МРТ было бы сбоку видно получше [:Sad:]
 
 
slony  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж..., вы меня обрадывали... ну хоть скажите, это несмертельно?? И еще вопрос, я боюсь, что муж будет делать операцию, так как меня тут некоторые доброжелатели пугали, что типа у хирурга рука дрогнет и может человек навсегда быть инволидом [:Surprised:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to slony
Цитата:

Да уж..., вы меня обрадывали... ну хоть скажите, это несмертельно?? И еще вопрос, я боюсь, что муж будет делать операцию, так как меня тут некоторые доброжелатели пугали, что типа у хирурга рука дрогнет и может человек навсегда быть инволидом


Не смертельно, задержка чревата последствиями.
У хирурга рука не дрогнет, работают в бинокулярных микроскопах.
Увеличение в 40 раз!
Режут каждый день.
Ты когда в ушко иголки нитку вселяешь,рука не дрожит?
Во так и они, в народе говорят "рука набита"
Корсет хоть купили?
Пусть носит.
Пиши mdphd.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko! Какое увеличение в 40 раз! Под таким увеличением можно уже не грыжи удалять а амеб "спаривать". Руки дрожат, когда с утра не "нолили". Шутка.
На снимках грыжа гораздо больше, она занимает половину канала латерально. МРТ - вообще нечитабельно.
Для slony
Грыжа очень большая, это не смертельно, но чревато проблемами, хотите избавится - милости просим...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd

Срезал!?
Я ж прикольнулся, ну да грыжа не амёба, рука не дрогнет [:Wink:]
 
 
slony  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите хоть куда звонить или писать? Вдруг надумаем, мы ведь сами не с Москвы. подскажите куда лучше обратиться и сколько примерно это стоит?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего, в Ханты-Мансийске хирургов нету. Если ближе ничего не найдете, приезжайте в Питер, мои координаты есть. А так - страна большая.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, все! Я - новичок на форуме. Прочитал уже много. Нужна консультация. Помогите, пожалуйста! Сначала выложу результаты КТ и МРТ.
КТ в Беляево 29.11.06:
На уровне L3-L4- циркулярная протрузия межпрзврнкового диска 3,5мм. Несколько деформированы дуральный мешок и клетчаточные пространства латеральных каналов. Корешки спинномозговых нервов без признаков компрессии. Межпозвонковые отверстия не сужены.
На уровнях L4 - L5, L5-S1 позвонков - циркулярные протрузии межпозвонковых дисков, с задним распространением до 5.3 мм и 5,7 мм соответственно. Нельзя исключить утолщение задней продольной связки в прилежащих отделах. Деформирован, оттеснен кзади дуральный мешок; корешки спинномозговых нервов с признаками умеренного объемного воздействия. Межпозвонковые отверстия несколько сужены с обеих сторон. Ширина позвоночного канала на уровне протрузии - 14-15.6 мм.
Очагов патологической КТ плотности в дуральном мешке на изученных уровнях не определяется. Паравертебральные мягкие ткани на исследуемых уровнях без видимых изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника. Лестничное смещение кзади тел L3,L4,L5 позвонков. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения (проявления остеохондроза, спондилоартроза). КТ признаки циркулярных протрузии м\п дисков на уровнях L3-L4,L4-L5,L5-S1 позвонков.

ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ МРТ (НИИ Транспланталогии) 04.12.06
Плоскости сканирования: поперечная, сагиттальная, фронтальная Толщина срезов- 3-5 мм Расстояние между срезами 1мм
Исследованы сегменты Тн9-83.
Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
Структура и высота тел позвонков не изменена.
Диск L5-S1 пролабирует кзади и влево до5-6мм с сужением левого корешкового отверстия.
Диск L4-L5 имеет циркулярную протрузию до Змм, латеральные корешковые отверстия на этом
уровне проходимы.
Диск L3-L4 имеет циркулярную протрузию до 2мм, латеральные корешковые отверстия на этом
уровне проходимы.
На выше лежащих уровнях значимых изменений не выявлено.
Заключение: МР - картина остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Протрузии дисков L4-L5, L3-L4.

Клиника такая:
Начиная с 25.11 на фоне 12 дневного курса антибиотиков (простатит) начались покалывания в спине, мурашки в паху и по нагам.
30.11.06 - резкие боли в спине с отдачей в правую ногу - сам дошел до врача, сделали укол - назавтра забыл.
Последние 2 дня нет резких болей - те же мурашки по ногам и в паху, иногда как бы сводит икры, но хожу нормально, на цыпочки встаю.

Знаю, что лучше поместить снимки. Подскажите, пожалуйста, как определить на снимке, какой фрагмент проблемный и как его лучше выложить - сканер или цифр фото?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОДДЕРЖКУ!
 
 

Показать сообщения:

Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru