СБР aka Эксцентрика глазами немосквича Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  Следующий

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Щелкает и движется - значит живет. Имхо, это "более нормальное" состояние, чем зажат)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думается мне, что мой переход от внешнего "панциря" к осевому удержанию почти состоялся.
Всё время хочется пощелкать, выгнуться, изогнуться, скрутиться.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Позвоночник трещит, шатается, щелкает, движется. Вроде бы "разобран" я.
Но.
При этом отлично идёт барабан и другая вертикальная нагрузка.

Субъективно остался один блок справа в нижнегрудном.
Когда возвращается движение в суставах, перестаёт сводить и клинить мышцы.

Все в зал! ))))

Не спешите, мой юный друг! С огнем пытаетесь начать игру. Треск, шатание, щелканье говорит о том, что нет восстановления зазора между движущимися сопряжениями. Шофера говорят, хороший треск всегда наружу выйдет. С того момента, как финтифлюшки моего позвоночника расправились и позвонки заняли свои родные места, ни во время этого процесса и до сегодняшнего дня, не было и нет ни треска, ни всего остального, вами перечисленного...
Спросите своего друга, которому вы несколько лет назад дали возможность ощутить радость здорового позвоночника, трещало, шаталось,, щелкало ли у него что нибудь в тот момент?
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Думается мне, что мой переход от внешнего "панциря" к осевому удержанию почти состоялся.
Всё время хочется пощелкать, выгнуться, изогнуться, скрутиться.

Какое знакомое чувство! Я просыпался ночью, опускал ногу с кровати на пол и тянулся...выгибался...как только мог. Приятное наслаждение! ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
yaruskhv  Репутация: 57.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Всегда у меня была проблема - постоянно сокращенный кусок мышц в пояснице. Вот примерно так:



Проявлялась поначалу постоянно, при любых упражнениях, кроме маятника, проблема обострялась - особенно в барабане.
Помню, первый раз делал барабан словил в этом месте спазм на месяц с лишним.

Потом, постепенно, научился более или менее расслаблять это место, например, на ГЭ, но при попытках дотянуть амплитуду - опять излишнее сокращение. В барабане спазма уже не было, но и нормальной мышечной работы в этом месте не было тоже. Приходилось не дожимать/не до конца пропускать.
Но ситуация потихоньку улучшалась. Очень медленно. Избыточное сокращение становилось меньше, но до конца не проходило.

Вчера впервые попробовал давилку на зад на мягких матрасах, потом со спины на матрасах комбинировать с барабаном. И, о чудо, наверное впервые этот кусок вышел из сокращения и сработал в эксцентрике, на растяжение с поглощением энергии.



Сделал так 4 давилки и три барбана. Тяжело конечно, но оно того стоит.

И ещё один момент. Позавчера попробовал сначала раздавить гиперактивный бицепс бедра (опять погнули железную трубу, блин), а потом встать в маятник. Т.е. сделал всё наоборот. Обычно мы закачиваем , а потом уже давим на отрыв.

Был приятный эффект в маятнике: раздавленный ББ не солировал, излишне забирая нагрузку и сгибая колено правой ноги, в результате удалось прокачать поясницу симметрично и более качественно что ли.


Алекс, у меня проблема в этой же области, гипертонус разгибателя, слева только, плюс по ощущениям в тонусе СЯ и БЯ (может быть и не они??). Это в принципе моя основная проблема, с которой борюсь с самого начала.
Сейчас состояние хорошее без нагрузок, но в динамике и с нагрузками разгибатель всегда спазмируется. В принципе Володя оба раза, что я был у него, говорил, что там спайки скорее всего.

Делаю барабан преимущественно на грудной, поясничным стараюсь акцентироваться на правом разгибателе, потому что левый под нагрузкой от барабана спазмируется опять таки (как у тебя описано).
Начал давить на мягком спину, начиная от поясничного и выше. Плюс отдельно давлю валиком мягким именно левый разгибатель. Стоит ли так делать? вектор давления валиком получается практически вертикально.
Что еще можно делать, чтобы раскачать разгибатель под разбивку? По факту того, что делаю, мне кажется мало.

Пробовал соорудить "колесо" для этих целей, сделано под углом от позвоночника для "отдавливания" разгибателя, но получилось жестковато им давить.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если хочешь снять гипертонус попробуй чтобы тебе подавили разгибатель руками. Давильщик становится на колени, перепендикулярно твоей спине и рукой ( можно руку на руку - усилие больше) как бы отодвигает мышцу от позвоночника. В острый период я бы не делал( под вопросом). Я спасаюсь хорошо этой штуковиной
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
yaruskhv  Репутация: 57.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Если хочешь снять гипертонус попробуй чтобы тебе подавили разгибатель руками. Давильщик становится на колени, перепендикулярно твоей спине и рукой ( можно руку на руку - усилие больше) как бы отодвигает мышцу от позвоночника. В острый период я бы не делал( под вопросом). Я спасаюсь хорошо этой штуковиной


Да, конечно, делал так раньше. Но тут партнера надо обучить правильно давитьь, последний раз он мне почку пробил Very Happy
На форуме СБР в теме про спайки скто-то из спецов писал, что основная суть раскачать или даже "раскалить" мышцу и потом пытаться лопнуть спайку.
Так вот тут вопрос как раз в том, что на барабане я левый разгибатель стараюсь нагружать не сильно, чтоб он не спазмировался, тогда какой толк давить потом его, если он нормально не поработал.
И остается вопрос чем еще можно с разгибателями работать, кроме барабана?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скручивания сидя и стоя за локти - основное, плюс всякие варианты тряпки в голову (но это алярм, аккуратно!).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если откроется, то можно вот так попробовать: https://photos.google.com/share/AF1QipOIdwCQDaCBWftv1z9bjRn-Y3YtqjKOAq08HqCv1Gl08-2bcCjShzZESqG2u71Y0g/photo/AF1QipO4Z8T1m2MKBchDS9qVjVD2SF82qx7YwK97tRYL?key=Tk4yWTY3WkhwNUM2MG8xM05VeFpaR1RrMUFZdXF3
При наклоне под диагнонали нагружаем противолежащий разгибатель: Направо- левый, налево-правый. Если поймаете движение и вектор, то очень хорошее дополнение к барабану.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Если откроется, то можно вот так попробовать...


Ссылка выглядит страшновато, но можно вот так: ТЫЦ!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
yaruskhv  Репутация: 57.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за видео!
Наклоны я делаю вбок, конечно, но спину стараюсь наоборот отключить (динамику). На видео я так понял наоборот работа разгибателя в уступающем режиме.
Проблема то в чем, после такой нагрузки, особенно на протяжении нескольких тренировок, я боюсь у меня просто спазмируется опять разгибатель, а лопнуть ничего не получится. Как бы хуже не стало. Тут какая-то тонкая грань, вроде и крякнуть спайку нужно, но и мышцу можно спазмировать.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я тоже весь щелкаю и не только в позвоночнике, но и во всех суставах. Мне что радоваться? А рентген показал нестабильность, которой раньше не было. Не все так однозначно, видимо.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Радости в щёлканье с одной стороны никакой. Это думаю где то поднатянуто чрезмерно. У меня например, когда натягивалось в пояснице, всегда активно начинало щёлкать колено. Но с другой стороны, появившееся щёлканье, может говорить о разблокировании сегмента. Да мышцы могут работать некорректно, но в сочленении появилось движение. У меня после разблокировки, поясница щёлкала почти год, сейчас нормально, но появились щелчки выше.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Особенно, если щелкает там, откуда до стопы стреляет. Безысходность какая-то.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Радости в щёлканье с одной стороны никакой. Это думаю где то поднатянуто чрезмерно. ... Но с другой стороны, появившееся щёлканье, может говорить о разблокировании сегмента. Да мышцы могут работать некорректно, но в сочленении появилось движение.


Оба раза согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ping писал(а):
Особенно, если щелкает там, откуда до стопы стреляет. Безысходность какая-то.


Нужно закачивать, разболталось. А соседний сегмент - мобилизовать, т.к. разболтанность обычно компенсационная.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru