СБР aka Эксцентрика глазами немосквича Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  Следующий

AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, спасибо за, как всегда, развернутый ответ! Просто есть страх, что все может пойти не так)) Кстати, я здесь новенький и очень интересно, как вообще успехи у ребят, которые сами практикуют удалённо эксцентрику. Скоро опубликую свою историю, после поездки в Москву) Но в целом все позитивно, как я понимаю?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
... Но в целом все позитивно, как я понимаю?
Да, позитивно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 5:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
ощущение было такое, как будто там глубоко что-то сокращается само по себе
У меня была подобная "фибрилляция" коротеньких глубоких мышц возле позвоночника в процессе оздоровления. Я принял это как расслабление спазмированных мышц.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А меня сильно фибрильнуло (в основном квадрицепсы, немного где-то в груди и животе) когда я поспал по другому, более правильно. До этого челюстью как бы вверх задирал, затылок был зажат...все еще фибрилирует время от времени Smile Ощущения расслабления было, но спереди всё натянуто сильно и не работает нормально...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем, история из разряда анекдотов:

Жена моя тоже занимается, раз в неделю ходит со мной к Кочевнику сейчас. Натянуло у неё рёбра, был дискомфорт в пояснице, натянуло ногу.
Но она, мягко говоря, не любитель разбивки, соответственно Кочевник ничего не форсирует, качает её потихонечку, да мягенько намекает, что скоро бы уже можно уже бы и разбить... Не надо? Не сегодня? Ну, хорошо...

Разбивать спайки моя жена не любит, но она очень любит различные аттракционы. И поехали они пару недель назад с сыном в NY...
Там она, само собой, решила посетить парк аттракционов. И полезла на самые лютые американские горки кататься. Ребёнок не согласился - страшно.

Там, на горках, фиксатор с валиком под нижние рёбра. И когда ты едешь, тебя мотает с дикими перегрузками, во все стороны, давит этим валиком, мотает 5 минут. Вылезти нельзя ))).



Минус две (как минимум) спайки в рёбрах, т.к. болит с двух сторон. Нога и поясница болеть перестали, живот "выпал" - картина классическая.

)))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хе-хе... берем на вооружение!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
yaruskhv  Репутация: 57.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, прекрасная тема, много полезного, спасибо автору и всем)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пжлст )))))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С переездом в Мск практически отказался от авто (живу в центре, работа в центре - на метро удобней), хожу примерно по 12000 шагов в день.
График занятий уже полтора месяца рваный, больше пропускаю, но успели серьёзно сдвинуться -
крайняя спайка лопнула и потихоньку "собираю" отложенные эффекты.

Самочувствие на данный момент позволяет не заниматься эксцентрикой, во всяком случае, пропуск в 2-3 недели совершенно не пугает. Наконец-то стало более-менее хватать своего дренажа, без давилок и даже без фоам-ролла.

Надеюсь с сентября опять вернуться к регулярным занятиям, т.к. хочется большего, чем просто жизнь без боли, а "игла кащеева" в грудном справа. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера впервые с 1.09.2012 почувствовал себя полностью здоровым человеком.
Выразилось это в том, что примерно час стоял на ногах не особо прохаживаясь (это самый неприятный для меня режим - стоять без движения) и правая нога работала правильно - не уходили в спазм икроножная и камбала, не зажимало заднюю поверхность бедра. Субъективно - "цепочка переключилась". Думаю, это предвестник избавления от моей старой проблемы, теперь нужно закреплять.

И вообще ничего не болело.

Для заметки, что могло повлиять - накануне качал шею тряпкой, мощный эффект, аж с заходом "под лопатки", сфинксы руками туда не достают в моём случае.
И очередной маленький "творческий успех" - разбил Илье спайку в ребрах слева, руками.



(На самом деле качается грудной, сама шея в статике, но если посмотреть прикрепления мышц шеи, вопрос "а что качаем?" снимается).

Вот так, пять лет потребовалось, чтобы вновь ощутить "нормальное тело".
Не особо мощная динамика, но и случай не из самых простых.

PS Упражнение на видео не для всех, с разбегу пробовать не стоит, можно поломаться!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="AlexSel"]PS Упражнение на видео не для всех, с разбегу пробовать не стоит, можно поломаться!...[/quote]
Вот это крутяк! Это имеджево! Поздравляю! ... Желаю, Алекс, чтобы твое тело по достоинству оценило твои "издевательства" над ним и не напоминало тебе о себе ближайшие 17 лет, хотя бы.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хоть бы раз увидеть деда Колю хотя бы в кресле.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Хоть бы раз увидеть деда Колю хотя бы в кресле.

Увы, как заметил Владимир, цензура не пропускает. Ну или как Павел - ума не хватает загрузить видео.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даже земля не хранит его следов. Вот я и думаю, что "деда" "Коли" не существует.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
Увы, как заметил Владимир, цензура не пропускает. Ну или как Павел - ума не хватает загрузить видео.


Кидай мне на почту, я на ютубе у себя загружу))
 
 

Показать сообщения:

СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru