Нужна помощ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Нужна помощ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А это будет называться «Добро пожаловать в наш бардачок»

Упражнения, основанные на растяжке/разминании и укреплении, продемонстрировали наибольший положительный эффект в сравнении с другими сравниваемыми техниками. Hayden J.A. и соавт. пришли к выводу, что терапия физическими упражнениями, должна основываться на разработке индивидуальных программ упражнений, фокусирующихся на растяжении и укреплении того или иного сегмента спины и подвергаться контролю со стороны физиотерапевта. Причем разработка программ физических упражнений терапии должна проводиться с учетом приверженности пациентов (Hayden J.A., 2005).
Это, как раз, из обзора исследований.


А вот, какие методы лечения вызывают осложнения.
Это ещё один опрос на сайте

Как видно – вытяжение вызывает осложнения в 10% случаев. Хотя, оно не так часто используется людьми, поэтому – цифра может быть выше.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Роман, прострелы могут быть у каждого и почти у каждого случаются. "Отдает в ногу" - это еще не повод впадать в пессимизм.

Боли в спине, как правило, проходят сами по себе. Для начала просто не делайте упражнения, которые, по Вашему мнению, приводят к обострению. Регулярно ходите, не засиживайтесь за монитором, контролируйте стресс. Почти наверняка станет лучше.

Что касается упражнений, то сейчас в мире накоплен огромный объем информации по технике, в частности, базовых упражнений. Развивать силу мышц можно и без отягощений, с собственным весом. Почитайте информацию. Кое-что удалось собрать в этом разделе

http://spinet.ru/conference/forum123.html

Так как у Вас грыжа 5 мм, я бы не использовал в тренировках серьезные осевые нагрузки, особенно становую тягу. Есть разные варианты, например тяги на одной ноге, планки, отведения ног в сторону и назад, glute bridge, которые неплохо грузят спину и ягодичные мышцы.

Мой главный совет: собирайте информацию из разных источников, но думайте своей головой. Не ищите панацеи и уникального метода - таких нет в природе. Думать самому сложнее, но в конечном итоге будет эффективнее и интереснее.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил я все понял спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

71igor71 писал(а):
Рома008 писал(а):
71Игорь71,Вы писали гдето тут на сайте ,что несовтуите тянуть позвоночник,вы имеете ввиду висы на турнике?Потому что в ЛФК все упражнения на растяжку позвоночника.Или например я подтягиваюсь на турнике и в конце тренеровки берусь к примеру за косяк двери и тяну мышцы спины,эти растяжки можно делать или нет,как считаете???
В чем особый смысл растяжки по-вашему?

В мышцах, говорят, есть датчики растяжения. Она и так в спазме,чтоб обездвижить битый сегмент, мы тянем, она сжимается сильнее. Мы сильнее тянем - пишут же, мышца еще сильнее сжимается, но через сутки примерно. Вы к тому времени уже и забыли что делали и связать ухудшение с вчерашними действиями ну никак не приходит в голову. Этого я не знал, сам тянул наклонами, "плугом" и прочими растяжками, и вот так за неделю устроил занятие на следующие пять лет. Потом "долечили" компьютерным вытяжением - так это был Заслуженный врач Украины, серьезно. Потом висы, но тут я уже опытный был)), дошло скоро. И только потоооом, через месяцы БОЛИ наткнулся на эти тексты Борисыча.


Читайте пока, такого в школе не преподавали, это по крупицам собиралось по всему форуму не один месяц не одним человеком.



Да уж,Борисыча начал читать,голова уже опухла)))))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Very Happy

Ну, там помногу сразу нельзя))) Да и не получится, не воспринимается.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
Михаил я все понял спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

71igor71 писал(а):
Рома008 писал(а):
71Игорь71,Вы писали гдето тут на сайте ,что несовтуите тянуть позвоночник,вы имеете ввиду висы на турнике?Потому что в ЛФК все упражнения на растяжку позвоночника.Или например я подтягиваюсь на турнике и в конце тренеровки берусь к примеру за косяк двери и тяну мышцы спины,эти растяжки можно делать или нет,как считаете???
В чем особый смысл растяжки по-вашему?

В мышцах, говорят, есть датчики растяжения. Она и так в спазме,чтоб обездвижить битый сегмент, мы тянем, она сжимается сильнее. Мы сильнее тянем - пишут же, мышца еще сильнее сжимается, но через сутки примерно. Вы к тому времени уже и забыли что делали и связать ухудшение с вчерашними действиями ну никак не приходит в голову. Этого я не знал, сам тянул наклонами, "плугом" и прочими растяжками, и вот так за неделю устроил занятие на следующие пять лет. Потом "долечили" компьютерным вытяжением - так это был Заслуженный врач Украины, серьезно. Потом висы, но тут я уже опытный был)), дошло скоро. И только потоооом, через месяцы БОЛИ наткнулся на эти тексты Борисыча.


Читайте пока, такого в школе не преподавали, это по крупицам собиралось по всему форуму не один месяц не одним человеком.



Да уж,Борисыча начал читать,голова уже опухла)))))



Торопиться не надо. Вы пока "отдыхайте" - ходьба, плавание и другие, лёгкие физические нагрузки. Недельку почитаете - немного разберётесь. И слушайте свой организм. А потом уже и лечение, с пониманием и толком. А то можно "дров наломать".
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер всем.Скажите я правельно все понял что,
1 мне надо выястнить кривой ли у меня таз
2 выровнять его
3 выястнить какие мышцы спины отключены
4 укрепить отстающие мышцы
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Первый и второй пункт поменяй местами с третьим и четвёртым ))


Правильно, а после этого выкини все четыре ))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 6:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите ,определить какие мышцы слабые может только мануальный терапевт или нормальный инструктор ЛФК тоже может.???

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

mihal писал(а):
Corwin писал(а):

Первый и второй пункт поменяй местами с третьим и четвёртым ))


Правильно, а после этого выкини все четыре ))


Сначала всетаки попробую всю эту теорию от Барисыча,не поможет выкину)))))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin,как думаеш грыжи могут вылезти просто из за неправельной техники в упражнениях ТА,тоесть не из за кривого таза.И упражнение планка,приседания можно как общеукреплящее упражнение делать через день,вроде спина не болит больше и нога тоже тфу тфу тфу по дереву 3 раза
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 11:55 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
Corwin,как думаеш грыжи могут вылезти просто из за неправельной техники в упражнениях ТА,тоесть не из за кривого таза.И упражнение планка,приседания можно как общеукреплящее упражнение делать через день,вроде спина не болит больше и нога тоже тфу тфу тфу по дереву 3 раза


При приседаниях на спину ложится большая компрессионная нагрузка. Корвин советует вообще не делать приседания со штангой, считая что ТА вредна. Может он и прав.

Лично я делаю приседания с небольшой штангочкой (20-40 кг). Но у меня не обнаружены грыжи на МРТ. Поэтому мне - можно. И то, у меня постоянно то прострел, то клин. Так что ... решать Вам. Скажу так, если бы у меня была грыжа 5 мм, я бы не приседал со штангой и не тянул.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Рома008 писал(а):
Corwin,как думаеш грыжи могут вылезти просто из за неправельной техники в упражнениях ТА,тоесть не из за кривого таза.И упражнение планка,приседания можно как общеукреплящее упражнение делать через день,вроде спина не болит больше и нога тоже тфу тфу тфу по дереву 3 раза


При приседаниях на спину ложится большая компрессионная нагрузка. Корвин советует вообще не делать приседания со штангой, считая что ТА вредна. Может он и прав.

Лично я делаю приседания с небольшой штангочкой (20-40 кг). Но у меня не обнаружены грыжи на МРТ. Поэтому мне - можно. И то, у меня постоянно то прострел, то клин. Так что ... решать Вам. Скажу так, если бы у меня была грыжа 5 мм, я бы не приседал со штангой и не тянул.


Я конечно же имел в виду воздушные приседы,просто 3 дня кроме ходьбы ни чего не делаю,седня всю ноч во сне подтягивался)))),мне кажется если силовые упражнения не делать то я сума сойду))).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Corwin писал(а):
Рома008 писал(а):
Corwin,как думаеш грыжи могут вылезти просто из за неправельной техники в упражнениях ТА,тоесть не из за кривого таза...


Могут и при нормальном тазе вылезти, именно от неправильной техники.

Думаю, что я не экстрасенс и не могу дать какие-то советы, не зная о человеке и его состоянии почти ничего. Также думаю, что тебе надо сначала сделать вот это:
Corwin писал(а):
Во первых: задай вопрос Остеоне (представителю классической медицины), дождись ответа; во вторых: выложи фотки, как собирался, дождись комментов наших специалистов и просто продвинутых форумчан.В третьих - почитай, данные тебе, ссылки. Страшного ничего не будет )) Как-то так. Не пори горячку.


Блин просто хочется чото нибудь поподнимать поприседать))))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 11:56 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Нужна помощ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru