Нужна помощ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Нужна помощ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
Вобще ничего или вы имеете ввиду упр.на поястницу???А ЛФК???
Вот именно для улучшения понимания я и пытался "добавить оптимизма", с первого раза ж не доходит - как это ничего не делать?! А везде же пишут!!! А хоть ЛФК???


Без обид, я тот шаг в ад сделал, тоже делал "что везде пишут", теперь вот делюсь опытом с вами. Здесь вообще люди с довольно богатым опытом собрались.

Иногда лучше вообще ничего не делать, организм штука крепкая и самовосстанавливающаяся. Только понимаешь это сильно позже))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома, я не врач. Поделюсь своими соображениями по поводу ЛФК и силовых упражнений.

1. Никто не знает точного ответа на Ваши вопросы. Никто. Все очень индивидуально.

2. Нельзя рассматривать упражнения в отрыве от образа жизни, режима сна и отдыха, стрессов, характера работы и т.п. Если Вы, например, регулярно недосыпаете или находитесь в состоянии постоянного стресса, то чтобы вы не делали в зале - прогресса не будет. Аналогично, если Вы перетренировываетесь.

3. Нужно изучать технику упражнений. Становая - довольно непростое упражнение, хотя технически проще приседа. Может быть у Вас укороченные мышцы или связки задней поверхности бедра, которые не дают сделать нейтральную спину и включить ноги по полной программе.

Уделите этому время, почитайте технику, посмотрите ролики. Нет плохих и хороших упражнений, есть плохая техника и чрезмерная нагрузка.

P.S. Я так и не понял, конкретно, где, что и как у Вас болит? Какого размера где грыжи?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Рома, я не врач. Поделюсь своими соображениями по поводу ЛФК и силовых упражнений.

1. Никто не знает точного ответа на Ваши вопросы. Никто. Все очень индивидуально.

2. Нельзя рассматривать упражнения в отрыве от образа жизни, режима сна и отдыха, стрессов, характера работы и т.п. Если Вы, например, регулярно недосыпаете или находитесь в состоянии постоянного стресса, то чтобы вы не делали в зале - прогресса не будет. Аналогично, если Вы перетренировываетесь.

3. Нужно изучать технику упражнений. Становая - довольно непростое упражнение, хотя технически проще приседа. Может быть у Вас укороченные мышцы или связки задней поверхности бедра, которые не дают сделать нейтральную спину и включить ноги по полной программе.

Уделите этому время, почитайте технику, посмотрите ролики. Нет плохих и хороших упражнений, есть плохая техника и чрезмерная нагрузка.

P.S. Я так и не понял, конкретно, где, что и как у Вас болит? Какого размера где грыжи?


В тексте описания МРТ написано две протузии задние срединные,хотя в заключении написано грыжи 5мм л5-4,л5с1.
Ничего неболело просто какойто дискомфорт роявился.Стал делать обратные гиперы и планки стало сильнее отдовать в правую ногу.

Добавлено спустя 10 часов 25 минут 13 секунд:

71Игорь71,Вы писали гдето тут на сайте ,что несовтуите тянуть позвоночник,вы имеете ввиду висы на турнике?Потому что в ЛФК все упражнения на растяжку позвоночника.Или например я подтягиваюсь на турнике и в конце тренеровки берусь к примеру за косяк двери и тяну мышцы спины,эти растяжки можно делать или нет,как считаете???
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Роман, делаешь ты всякую, по большей части вредную и опасную фигню.
Ткни в ссылку моей подписи, и читай, читай.

Чем ты будешь заниматься - твой выбор, но неплохо бы хоть чуть-чуть в анатомии и биомеханике разобраться.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И я тоже пару ссылок порекомендую:

Обзоры исследований об эффективности физических упражнений (поясница во второй половине статьи)
http://spinet.ru/book/neinvazivnaya/fizicheskie_uprazhnenija.php

И вот эту
http://spinet.ru/public/Fizicheskaya-aktivnost-pri-bolyah-v-spine.php
Это результаты голосования на этом сайте о том, какие виды физической активности помогают при болях в спине.
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Вы не позвоночник тянете, а мышцы спины. Если кратко - на турнике не советую тянуться, в ЛФК можно.



Понял,спасибо
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Роман, делаешь ты всякую, по большей части вредную и опасную фигню.
Ткни в ссылку моей подписи, и читай, читай.

Чем ты будешь заниматься - твой выбор, но неплохо бы хоть чуть-чуть в анатомии и биомеханике разобраться.


Спасибо за советь,поясни я не понял куда ткнуть ???

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Corwin писал(а):
Ещё раз повторю - я не спец, Роман. Так что, имейте это ввиду. Советую лишь на основании собственного опыта и некоторого кол-ва знаний, полученных на этом форуме.


Я думаю спец.это и есть человек получивший знания на собственном опыте))))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/forum121.html
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin, как думаеш безопастно ли тянуть мышцы спины ,стоя нагнувшись не сгибая колен пытаясь достать лодонями пол или сидя ноги перед собой,руками тянутся к носкам ?Мне эти упражнения больше всего давали чувство того что я реально тяну мышцы.А врач сказал не желательно так гнутся.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Рома008 писал(а):
Corwin, как думаеш..


Рома, если уж ты меня спрашиваешь, то делай всё по уму. Во первых: задай вопрос Остеоне (представителю классической медицины), дождись ответа; во вторых: выложи фотки, как собирался, дождись комментов наших специалистов и просто продвинутых форумчан.В третьих - почитай, данные тебе, ссылки. Страшного ничего не будет )) Как-то так. Не пори горячку.


Ок.ссылки действительно очень полезные,просто хочется все и сразу)))).Будем штурмовать форум.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
71Игорь71,Вы писали гдето тут на сайте ,что несовтуите тянуть позвоночник,вы имеете ввиду висы на турнике?Потому что в ЛФК все упражнения на растяжку позвоночника.Или например я подтягиваюсь на турнике и в конце тренеровки берусь к примеру за косяк двери и тяну мышцы спины,эти растяжки можно делать или нет,как считаете???
В чем особый смысл растяжки по-вашему?

В мышцах, говорят, есть датчики растяжения. Она и так в спазме,чтоб обездвижить битый сегмент, мы тянем, она сжимается сильнее. Мы сильнее тянем - пишут же, мышца еще сильнее сжимается, но через сутки примерно. Вы к тому времени уже и забыли что делали и связать ухудшение с вчерашними действиями ну никак не приходит в голову. Этого я не знал, сам тянул наклонами, "плугом" и прочими растяжками, и вот так за неделю устроил занятие на следующие пять лет. Потом "долечили" компьютерным вытяжением - так это был Заслуженный врач Украины, серьезно. Потом висы, но тут я уже опытный был)), дошло скоро. И только потоооом, через месяцы БОЛИ наткнулся на эти тексты Борисыча.


Читайте пока, такого в школе не преподавали, это по крупицам собиралось по всему форуму не один месяц не одним человеком.
 
 

Показать сообщения:

Нужна помощ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru