Нужна помощ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Нужна помощ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Убьется человек такой реабилитацией.

Почитайте пока лучше


и это нелишнее


Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Обратную гиперэкстензию вы скорее всего делали поясницей вместо зада. Зад вообще мало у кого работает. Чуть тянет по ноге и ягодице - не хочу пугать, но это уже один шаг до ада.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если самостоятельно не можете найти, то вот копила знаний
http://spinet.ru/conference/topic11540.html
но выполнять их без понимания что к чему или хотя бы базовых знаний не следует.так что разбираться придется
и пусть меня забанят за это )
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
Рома008 писал(а):
mihal писал(а):
Про планки автор скорее всего почитал в моем разделе. Автор, я хотел было Вам разъяснить про упражнения, но Вы так издеваетесь над русским языком, что чтение Ваших текстов доставляет мне буквально физические ст
радания.


Извините за мой русский но это болезнь)))Буду очень признателен если проясните для меня какие упражнения можно делать.Вчера вот опять попробовал становую с грифом пустым на 50раз седня опять в ногу чуть чуть отдает и поястница побаливает.Может лудчше вообще спину не ттогать а дела ь турник и брусья


С теми упражнениями, которые вы выбираете для лечения спины, лучше действительно ее оставить в покое)



Где бы я не читал про грыжи позвоночника,везде пишут нужно укреплять мышцы кора.А как укрепить кор без гиперэкстензий,планок,становой(хотябы с грифом пустым),скручиваний на пресс.Причем многие кто все это делал отмечали улудшения своего состояния.Спортом я давно занимаюсь,а вот упражнения на КОР я никогда не делал,вот я и подумал,что это мне поможет.
Не знаю будет ли толк от того что я буду просто тупо ничего кроме ЛФК ни делать.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

71igor71 писал(а):
Убьется человек такой реабилитацией.

Почитайте пока лучше

и это нелишнее


Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Обратную гиперэкстензию вы скорее всего делали поясницей вместо зада. Зад вообще мало у кого работает. Чуть тянет по ноге и ягодице - не хочу пугать, но это уже один шаг до ада.


Блин оптимизма ты умееш добавить.Конечно про все эти тонкости интерестно,но ближайший человек который как говорят ШАРИТ и может меня посмотреть находится в 100км.и запись на пол года.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
Причем многие кто все это делал отмечали улудшения своего состояния.

Они счастливчики. Здесь собирается публика, которая отмечала своё ухудшение состояния от подобных действий. А иначе, чего бы мы здесь все сидели, укрепил мышцы кора и нет проблем.
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Рома008 писал(а):
... Вобщем невролог дал упражнения стандартные (прогиб кошки.лежа наклоны согнутых ног в лево и право.прижиманип согнутых в коленях ног к груди и т.д.) и убрать осевые нагрузки.
У меня в принцепе ни чего не болело слегка при прогибе назад отдовало в правую часть поястницы.После уколов все прошло и я опять как придурок сделал толчок штанги 40кг.и поястница опять заболела но слегка при встовании отдовало в правую ногу(это даже не боль а просто ощущение что чтото задевает внутри).Вобщем осевые все забросил оставил жим лежа турник брусья и гимнастику лфк.
А главное стал делать обратную г перэкстензию и планки .
.Теперь долго не могу стоять жение вмышцах поястницы и то еле заметное ощущение задевание в ягодице и ноге при ЛФК. когда планки и обратные гиперэкстензии не делал жжения в мышцах небыло.
Скажите могут ли эти упражнения недовать востановится поястнице..Когда делаю любые упражнения ничего не болит и не беспокоит .

Рома, я не специалист, а всего лишь пациент. Поэтому могу посоветовать лишь бросить всё, кроме упров, рекомендованных неврологом (ЛФК). Турник и брусья никуда не уйдут. Но в своё время. "Ада" никакого у вас нет, естественно, могли спазмироваться какие-то из тазовых мышц: ППМ и грушевидная, например. Ибо, похоже. Всё поправимо, не волнуйтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

А так, у нас здесь есть специалисты, как традиционной медицины, так и альтернативных методов. К их числу относятся Osteona, VertebraDoc, Lysikov. Можете проконсультироваться у них.


Спасибо за оптимизм)))).Скажите ,а почему убрать турник,брусья,я как понимаю нагрузки на позвоночник нету.

Добавлено спустя 5 минут:

Павел67 писал(а):
Рома008 писал(а):
Причем многие кто все это делал отмечали улудшения своего состояния.

Они счастливчики. Здесь собирается публика, которая отмечала своё ухудшение состояния от подобных действий. А иначе, чего бы мы здесь все сидели, укрепил мышцы кора и нет проблем.


Вот и я видимо отношусь к подобным)))Я конечно взялся наверное резко.
Понедельник обратные гиперы по 150 повторов с весом
Вторник планки с весом 15иин
Среда гиперы
Четверг планки
Пятница гиперы
Суб.планки
И это все перед тренировками
Наверное много для поястницы(((

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

NeformAl писал(а):
если самостоятельно не можете найти, то вот копила знаний
но выполнять их без понимания что к чему или хотя бы базовых знаний не следует.так что разбираться придется
и пусть меня забанят за это )


Спасибо,действительно очень много воды иногда написано,а времени очень мало
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
Наверное много для поястницы(((

Просто ничего не делай недельку, если пройдёт тогда в принципе нормально, потихоньку разгоняйся. Но то что седалищный зацепил, плохой признак, сейчас главное не рвать дальше.
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Рома008 писал(а):
Наверное много для поястницы(((

Просто ничего не делай недельку, если пройдёт тогда в принципе нормально, потихоньку разгоняйся. Но то что седалищный зацепил, плохой признак, сейчас главное не рвать дальше.


Вобще ничего или вы имеете ввиду упр.на поястницу???А ЛФК???

Добавлено спустя 11 минут:

А просто ходить 5-7км. как думаете пойдет на пользу или тоже лудчше не стоит
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите ,а можно получить сдесь консультацию по фотографии спины.как на ссылке которую дал 71игорь71?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Рома008 писал(а):
Скажите ,а можно получить сдесь консультацию по фотографии спины.как на ссылке которую дал 71игорь71?


К кому вопрос?


Ковсем кто ответил наверное)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Corwin .ЛФК тоже не делать пока???
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Рома008 писал(а):
Corwin .ЛФК тоже не делать пока???


ЛФК делать.

Фото стоя:
1. Ноги и стопы вместе, руки по швам, одежда: плавки,(но лучше замазать лишнее)
2. Поза: удобная (постоять некоторое время, 2-3 минуты, перед съемкой)
3. Фото лучше сделать в момент наибольшего проявления симптомов/кривизны( у всех по разному: утро, день, вечер)
4. Дыхание не задерживать, смотреть прямо
5. Следить, что бы фотоаппарат был строго горизонтально (штатив)
6. Ориентиры: отвес (можно сделать из толстой нитки)или крупная клетка (20*20 см) как фон –желательны.


Понял,спасибо.А фото прямо в эту тему можно?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Нужна помощ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru