Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 94, 95, 96  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть, вы хотите сказать, что втянуть живот и поднять вверх плечи это более правильно будет ? Тоже самое относится и к статическому положению стоя.

Разве это правильный стереотип с плечами, подтянутыми к ушам (утрирую) ?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
То есть, вы хотите сказать, что втянуть живот и поднять вверх плечи это более правильно будет ?

Откуда ты вообще эти выводы делаешь?

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:

Нет,не правильно,лопатки вместе с плечами должны быть опущены
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так поясните тогда как правильно ходить и стоять. Если расслабленный верх это неправильно. Лопатки и плечи опускаются максимально, если руки висят. Если они хоть как-то работают, то плечи подняты так или иначе. Хотя бы немного, но подняты.

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:

Вы хоть расскажите как вы ходите, стоите и т.п., как это делать правильно с вашей точки зрения или не с вашей, а в принципе.

Добавлено спустя 36 секунд:

grbest писал(а):

Нет,не правильно,лопатки вместе с плечами должны быть опущены
А живот все-таки втянут ? Smile

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

И есть ли вообще смысл правильно ходить ? Здоровье от правильной ходьбы не улучшается в сравнении с неправильной. Поэтому не совсем понятно есть ли смысл вообще ходить с расслабленным животом и опущенными плечами ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
...И есть ли вообще смысл правильно ходить ?

Я ни одной минуты не ходил "правильно", т.е. что-то корректируя. Только отслеживал- что и как двигается и лучше мне или хуже становится.
Считаю, что "выправлять походку" непосредственно в процессе ходьбы необходимо в случае совсем уж значительных нарушений. Во всех остальных случаях- ходить как удобно. Если при этом что-то неправильно, то просто ходить поменьше, параллельно исправляя изолированными (или более общими) упражнениями (маятник, маятник на одной ноге, дельты с палкой и без(сидя, стоя), трицепс, ТБС на животе и т.д.) необходимые паттерны движения.
Основные критерии, которые возможно оценить самостоятельно без заморачивания и излишнего усложнения решаемой задачи по походке:
1. Легкость, упругость, постановка ног (пятка-носок)
2. Прямолинейность движения (если позволяет обстановка)
3. Свобода движений рук и ног, головы
4. Поддержание достаточной скорости 5-6 км/час, без излишних усилий
5. Возможность проходить без заметной усталости расстояния как минимум 5-6 км, но тут необходимо учитывать общую тренированность и выносливость) и вносить коррективы.
Только по достижению указанных критериев можно немного поиграть отслеживая "изнутри" включение различных частей тела в процессе ходьбы, но скорей всего этого не понадобится.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я еще контролирую, чтобы не выхлестывать далеко голень. Шаг получается почти семенящим. Считаю, что умеренная длина шага уменьшает нагрузку на позвоночник и суставы. В беге есть такое понятие как каденс, например http://adidas.lifehacker.ru/2013/10/14/chto-takoe-kadens/
Почти уверен, что для ходьбы есть свое значение каденса.
У меня есть гипотеза (впрочем основанная только на рассуждениях), что оптимальному значению каденса соответствуют какие либо резонансные явления в ОДА, увеличивающие КПД ОДА как движителя.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх, ребята... как же плохо без информации и также плохо, когда ее слишком много.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
seasong , да, это тема) я впервые ярко почувствовал, когда поплыл в бассейне "на волне" или еще говорят "поймал гребок", потом уже перенес и в другие тренировки ... Но это уже тонкости, до которых нужно "дорасти". ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем, я решил, что нет смысла идти к какому-то спортивному врачу. Сегодня посетил этот диспансер, внутри наследие советов - все обшарпано, задрипано, все старое. Это, конечно, может и не важно, но:
1) спросил в регистратуре что за кардиолог консультирует - обычный или спортивный, мне сказали, что долгое время работал у них, сейчас в Госпитале ВОВ. Я еще раз спросил про уклон к спорту, мне ответили тоже самое;
2) ЭКГ с нагрузкой оказалось ЭКГ лежа + приседания + ЭКГ после приседаний (или во время). Не тредмил и не велоэргометрия. Делать не стал. Врачу-диагносту задал тот же самый вопрос насчет кардиолога, меня начали спрашивать зачем вам, я говорю для себя, хочу бегать, начались опять непонятные вопросы, в общем, я не смог добиться внятного ответа, кроме как "Ну это тогда вам, наверное, лучше к врачу спортивной медицины". То есть, проблему не поняли и понять не захотели.

За тредмил запросили 1 500 рублей, за те же деньги и даже дешевле можно сделать в любой из нормальных больниц нашего города, потому как диагносты, работающие в этом диспансере, у меня почему-то не вызывают доверия, а правильная диагностика, как известно, залог правильного диагноза. Да и кардиолог, исходя из диалога, я понял, что у них самый обычный. Такой же как в любой больнице. Без всякого уклона в спорт.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня посетил остеопата по рекомендациям.
Он сказал, что его манипуляции мне не нужны.

Посмотрел как я стою, сказал, что все мои проблемы в грудном и шее от кривого таза. Сказал, что таз у меня зажат с двух сторон - спереди квадрами, которые укорочены и не работают (поэтому мне тяжело ходить по лестницам - нагрузку квадров берут на себя приводящие и другие мышцы), сзади - закаченными ягодицами (насчет закаченности я конечно бы поспорил).

В общем, пересказывать нет смысла, дал он мне 5 упражнений:

1. растяжка квадров (стоя тянем колено в пол, а не как все пятку к жопе тянут);
2. растяжка икр (тут все банально, встать на что-то повыше, пятки свесить и тянуть);
3. растяжка глютеуса Smile сложно объяснить как, хотя упражнение не сложное;
4. свесив ручки, лечь грудным отделом (спиной) на фитбол и расслабляться;
5. растяжка голени, но тут я тоже не объясню.

С пунктами 1 и 2 я согласен. Я до них допер и раньше, жаль, что не делал, так как считал, что (как сказано на форуме) тянуть зажатые мышцы не имеет смысла.

Остальные буду пробовать. Итого, исключая ближайший визит к Павлу Сергеевичу, на эксцентрику забиваю на месяц-полтора и делаю только эти упражнения. А там видно будет.

Остеопат высказал мнение, что может быть все мои проблемы после этого уйдут. Либо будем смотреть дальше.

Бег на текущем этапе не рекомендовал. Но это не страшно, ибо мое серцде не дает мне сейчас бегать.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты "кобру", квадры с эспандерами и "тянем попу" ("тряпка", кошка с глубоким уходом и так далее) не делал что-ли?..
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ты "кобру" и "тянем попу" не делал что-ли?..
Нет. Кобру делал от случая к случаю, она мне тяжело давалась, если именно жопой тянуть. Там ведь можно и не жопой тянуть, а просто за счет квадров подъем выполнять. Тогда полегче, но тогда и эффект какой-то не очень понятный был.

Тянем попу вообще не делал никогда и не знал что надо ) Что там тянуть, когда попы нету ? Smile
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда.

Виталик, укорочение квадров определяется самостоятельно именно по кобре, ей же и устраняется.
Укорочение ягодичных определяется методом "колено к груди".

Ты ездишь в Москву очень редко, значит нужно самому разбираться, это же базовые вещи...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Мда.

Виталик, укорочение квадров определяется самостоятельно именно по кобре, ей же и устраняется.
Укорочение ягодичных определяется методом "колено к груди".

Ты ездишь в Москву очень редко, значит нужно самому разбираться, это же базовые вещи...
Не понимаю я анатомию. Могу алгоритм написать работы программного обеспечения, а в других технических вопросах - автомобили, организм человеческий и пр. я вообще не силен.
Поэтому ориентируюсь на ощущения. После кобры, наверное, были правильные ощущения, но я что-то не придал им значения, видимо.

Мне теперь больше интересно насколько мне эти базовые вещи помогут по мнению остеопата.
Попробую поделать это ежедневно, там видно будет.

Опять же, Саша, вариант кобры есть такой


А есть другой на яндекс.диске. Я делал как на яндекс.диске: пятки шире плеч, задница на полу, подъем вверх за счет ягодичных. У меня так получалось раз 5 от силы. И очень жгло, но не квадры. А приводящие.

Делал я кобру и не ягодичными, а просто квадрами. Но так и не понял как надо. Потому что вроде вот она инструкция, а по ней тяжело, а не по инструкции можно делать много раз, но не особо чувствуется где там тянется.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Чт Апр 07, 2016 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"И очень жгло, но не квадры. А приводящие."

Похоже, что остеопат прав, квадры короткие и не работают в полную силу.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Укорочение ягодичных определяется методом "колено к груди".
Это знаю. Смотрел Борисыча и его объяснения. Одно время (вспомнил щас) тянул так с женой, довольно быстро у меня колено приближалось к груди. А потом тоже бросил.

Ты вот считаешь, что эти методы растяжки лучше, чем те, что предложил мне остеопат ?
 
 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru