Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я считаю, что все методы хороши.

Главное, работать в нужном направлении на осознанно выбранную целевую группу.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
"И очень жгло, но не квадры. А приводящие."

Похоже, что остеопат прав, квадры короткие и не работают в полную силу.
Он говорил, что после растяжки квадров у меня осанка выправляется и голова съезжает назад. Именно в моменте. Я не знаю так это или нет, так как я себя сбоку не вижу, а по ощущениям не могу сказать прав он или нет.

Добавлено спустя 45 секунд:

С грудным до меня относительно недавно доперло, что неплохо бы покатать его на мяче. Не на фитболе, а вообще, помять. Вот сегодня мне это лишь подтвердили, что давно пора уже.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты остеопату рассказывал, чем занимаешься по грудному?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он не знает что такое эксцентрика. Я ему сказал прямо, что занимаюсь эксцентрикой, работой на сопротивление.
Конечно, предложенные им упражнения не порвут мне спайки, но попробовать массаж на фитболе стоит.

Ты же сам пишешь про упражнения с фоам роллером и т.п. Про самомассаж.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зачем эти широко известные в очень узких кругах термины?
Ты ему простыми словами скажи, чем и как давишь на грудной и какие потом эффекты. ))

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Просто странновато заниматься такими радикальными вещами столь долгий срок, и исключать их из анамнеза.
Остеопат мог бы и "взять дополнительную минуту", а не давать готовый шаблон для офисного тюленя. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
... Нет. Кобру делал от случая к случаю, она мне тяжело давалась, если именно жопой тянуть...
Т.е. ты делаешь только то что дается "легко"? Забавный подход)
Остеопат просто констатировал, что ты не выполнял полностью рекомендации: качал БЯ и не работал с квадрами, икры и голень уже следствие.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В смысле, что именно исключать ? Не совсем понял.

Меня еще смущает следующее: если я буду просто тянуть икры без закачки степпером, то что из этого получится ? По моим субъективным наблюдениям я теперь могу сидеть на корточках без онемения в голенях.

Либо оно наступит не так, как раньше (через пару минут) а через гораздо больший промежуток времени. Недавно я сидел таким образом, как минимум, 5 минут - все было ок.

Добавлено спустя 53 минуты:

Lysikov писал(а):
Т.е. ты делаешь только то что дается "легко"? Забавный подход)
Остеопат просто констатировал, что ты не выполнял полностью рекомендации: качал БЯ и не работал с квадрами, икры и голень уже следствие.
Я же говорю, что не понял эффекта от такого выполнения как у нас по инструкции. Тянутся приводящие.
А второй вариант я, видимо, просто делал неправильно.

Попробую сегодня поделать как показано у Павла Сергеевича на youtube (выше давал ссылку). Если будет ожидаемый эффект, значит я просто пропустил этот момент и все. Или не так понял технику.

Потому что Павел Сергеевич делает кобру в виде буквы Z, а на яндекс.диске у нас нарисовано, что надо опускаться до конца, насколько я помню.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
До конца опускаются люди, у которых обратная ситуация с балансом.
Твоя задача "собрав будки" держать таз нейтрально, плавно отклоняться назад и почувствовать натяжение в ПМБ. Пауза, возврат. Жопа зажата постоянно.
Амплитуда постепенно должна расти.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть встал на колени, ноги вместе, жопу зажал, начал отклоняться назад на прямых ногах. Зафиксировал в каком-то моменте, обратно. И таким образом нужно дойти до того, чтобы сесть на свои пятки ?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...и прогиб/движение поясницы контролируй ладошками поначалу.



iceben писал(а):
Одно время (вспомнил щас) тянул так с женой, довольно быстро у меня колено приближалось к груди. А потом тоже бросил.

Ты вот считаешь, что эти методы растяжки лучше, чем те, что предложил мне остеопат ?
Тряпку сначала поделал, потом забросил - некому было давить, потом вспомнил, что нужно делать, реальные результаты пошли после нее. Но это у меня, там контрактура или большая спайка, в принципе никаким другим упражнением так мощно не тянется.

ПС Щас умный вещъ скажу: со временем дошел до интересного вывода - дали упражнение - его нужно делать. Даже если не понимаешь, коряво или слишком легко. Ну и булки держать зажатыми.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Туловище в одной линии с бедром.
Сесть не получится, перспектива лечь тоже сомнительна, но стремиться можно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А этот вариант не катит ?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прогиб в пояснице прямо на стоп-кадре заставки. Смотреть не стал, берегу психику.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я знал, что ты это скажешь)
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
А этот вариант не катит ?

забавно!
прогиб в пояснице говорит о наклоне таза, наклон таза о том что длинная головка квадрицепса не натянута, тогда что мы тянем?, возможно остальные 3 головки квадрицепса, может быть, а оно нам надо?
Нам же таз нужно поднять, тогда все тоже самое, но вжимая хвост до сглаживания лордоза в пояснице.
Кобра делается в напряжении, классический стрейтч в расслаблении, с успокаивающим дыханием, по типу пир.
перед тем как усердно тянуть квадр, его нужно греть, еще лучше прожечь все основные близлежащие группы.
И самое главное, если лежа на животе, с прижатым хвостом, пятка пассивным способом дотягивается до зада, то ни какой квадр тянуть не нужно.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru