Убей свою спину, или?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Убей свою спину, или?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
О, интересно.50 кг но на сколько раз? А свой вес какой был?

20 раз, а св0й вес примерно 75

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

AlexSel писал(а):
я приседал чтобы иметь внушительную мускулатуру. Чтобы мужики уважали и бабы давали. )))

Для меня, насчёт баб, до сих пор цель свежа и актуальна)))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С 75 до 93 догнал?! Да он билдер, расходимся! ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
AlexSel писал(а):
3. Укрепляющая цель (функциональная сила, по Михалу)
Ок. Я видел критерии этой силы у Михаила.

Миш, вопрос: это минимум, максимум, оптимум? На чем основаны твои цифры? Я тоже хочу иметь, в том числе, эту "б.ф.с.", только пока не пойму сколько надо Smile


Я критериев не выдвигал. Я обозначал свои цели. Они скромные, соответствуют моему сегодняшнему состоянию здоровья. Сколько надо - не знаю.

Почему я считаю, что приседать со штангой или с гирями (не вижу особой разницы) - важное упражнение. Потому что оно много показывает - показывает гибкость, силу. Причем если, скажем, жим ногами показывает силу ног, то присед показывает еще силу мышц спины. Тяга - потрясающее по комплексности упражнение, оно в меньшей степени показывает гибкость, но зато требует большой силы мышц ног и спины. Я например после тяги с весом > 60 сейчас обычно получаю клинья в шее в верхе спины.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

AlexSel писал(а):
С 75 до 93 догнал?! Да он билдер, расходимся! ))


Я думаю, что Паша в период смены обмена веществ (после 40) начал много и калорийно есть. В итоге набрал 93 кг непойми чего. Так можно здоровье угробить, между прочим.

Я вообще стараюсь не думать о собственно весе. Ем немного. Сладкое ограничиваю. Все должно быть естественным.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

AlexSel писал(а):

Вероятность травмы минимальна, а нагрузка вполне ощутима для достижения тонизирующего эффекта.
И эстетическая составляющая в мотивации есть - я хочу хорошо выглядеть, для этого мне нужна нагрузка помогающая контролировать вес и как минимум не вредящая осанке.


Я думаю мы о разных вещах говорим. У меня есть две гири разборных 16-32. Я две гири по 24 даже на грудь не закину, наверное )) Так что гирями можно уделаться по-полной не хуже чем штангой. Есть любители, которые работают с гирями 50 кг +

Ты наверное хочешь сказать - темповые упражнения с гирями типа рывок. Ну это да, интересно кстати. Вроде аэробная нагрузка (гуд для ССС) и силовая тоже (для банок). Но я не делаю как раз по причине травмоопасности. Мне кажется, если я рвану гирю, то плечо просто оторвется от ключицы )))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я поэтому и рекомендую сначала попробовать махи.
Гири бывают 12 кг (стоят недорого), тут уж точно ничего не оторвётся (по 6 кг на руку).

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

А Паша же выкладывал фото, где он 90 кг. Норм рельеф у него с этим весом был, если память мне не изменяет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я критериев не выдвигал...
Я и написал "увидел критерии", мало ли что я там "увидел")
mihal писал(а):
Я например после тяги с весом > 60 сейчас обычно получаю клинья в шее в верхе спины.
Какая причина?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
Я критериев не выдвигал...
Я и написал "увидел критерии", мало ли что я там "увидел")
mihal писал(а):
Я например после тяги с весом > 60 сейчас обычно получаю клинья в шее в верхе спины.
Какая причина?


Я предполагаю, что у меня очень слабые ромбовидные, средние трапеции. Из-за этого включаются верхние трапеции и мышцы, поднимающие лопатку, перенапрягаются и спазмируются.

20 лет х 7дней х 10 ч за компом дают себя знать ))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

AlexSel писал(а):
Я поэтому и рекомендую сначала попробовать махи.
Гири бывают 12 кг (стоят недорого), тут уж точно ничего не оторвётся (по 6 кг на руку).

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

А Паша же выкладывал фото, где он 90 кг. Норм рельеф у него с этим весом был, если память мне не изменяет.


Какая сила была при этом? Вот что важно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша оказался злостным билдером!

Зачем билдеру сила?
Главное чтоб бугрилось и секлось, элегантное позирование и восхищенные взгляды. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Паша оказался злостным билдером!

Зачем билдеру сила?
Главное чтоб бугрилось и секлось, элегантное позирование и восхищенные взгляды. ))


фиг с ним, ладно ))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Насчет базы. Американские "коучи" сейчас активно продвигаю идею натурального фитнесса (Энимал воркаут и т.п.) Стало понятно, что нагрузить не только руки, но и ноги со спиной можно в общем-то только своим весом.

Главный минус лифтерской базы - она травмоопасна. Можно реально добиться структурной травмы типа грыжи или стертого диска или еще чего в таком роде. Всякие интересные приседы без веса в общем тоже неплохо грузят ноги, но при этом не подвергают риску спину.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я предполагаю...
А ты рассматривал возможность дисбаланса "право-лево", а не только "верх-низ"? Или ты как-то учитываешь это при тренировках?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Мар 24, 2016 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и я о том же. Физкультура не стоит на месте. Штанга это просто один из инструментов, а не цель жизни, если ты не тяжелоатлет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
Я предполагаю...
А ты рассматривал возможность дисбаланса "право-лево", а не только "верх-низ"? Или ты как-то учитываешь это при тренировках?


Я стараюсь ментально себя выравнивать под нагрузкой. В остальном почти не учитываю, если отбросить, что стал в бОльшей степени растягивать правый бок, чем левый. Что конкретно ты имел в виду?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я стараюсь ментально себя выравнивать под нагрузкой.
Перед зеркалом? и как -получается? По идее -результатом должно быть ощущение большей усталости в более слабой части, т.к. она должна нагрузиться и устать больше сильной.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
Я стараюсь ментально себя выравнивать под нагрузкой.
Перед зеркалом? и как -получается? По идее -результатом должно быть ощущение большей усталости в более слабой части, т.к. она должна нагрузиться и устать больше сильной.


Нет, по ощущениям. Зеркала в нужно месте нет. Никакой разницы не ощущаю. Вообще до мышечной усталости обычно не доходит, клин настигает раньше или общая усталость.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
Я предполагаю...
А ты рассматривал возможность дисбаланса "право-лево", а не только "верх-низ"? Или ты как-то учитываешь это при тренировках?


Я не совсем понимаю, о чем ты спрашиваешь, но если о сколиозе, то я не знаю, что с этим делать. У меня нет идей. Все слишком сложно, чтобы понять. Слишком много рычагов и сил.

По факту - шея сильно свернута в одну сторону. Слева есть какая-то мощная жила, которая натянута как веревка и не дает опустить левое плечо, справа ее вообще не вижу - там мышцы в этом месте. Это очень странно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
Я критериев не выдвигал...
Я и написал "увидел критерии", мало ли что я там "увидел")
mihal писал(а):
Я например после тяги с весом > 60 сейчас обычно получаю клинья в шее в верхе спины.
Какая причина?


Я предполагаю, что у меня очень слабые ромбовидные, средние трапеции. Из-за этого включаются верхние трапеции и мышцы, поднимающие лопатку, перенапрягаются и спазмируются.
И всё таки, отчего "...слабые ромбовидные, средние трапеции"? Отчего слабеют мышцы, не важно какие? Мало движений и фиэ. нагрузки - такой ответ не удовлетворительный и не имеет практического значения...

20 лет х 7дней х 10 ч за компом дают себя знать ))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

AlexSel писал(а):
Я поэтому и рекомендую сначала попробовать махи.
Гири бывают 12 кг (стоят недорого), тут уж точно ничего не оторвётся (по 6 кг на руку).

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

А Паша же выкладывал фото, где он 90 кг. Норм рельеф у него с этим весом был, если память мне не изменяет.


Какая сила была при этом? Вот что важно.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.badyuk.com/library/giri/s-chego-nachaty

Всё правильно. Подводящие упражнения - махи.
В начале - работаем на технику с лёгкой гирей.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Убей свою спину, или?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru