ОБГ Спираль Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » ОБГ Спираль

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Ну лозунгов красивых можно много наговорить, но фактов за этим утверждением в общем-то практически нет.

Есть факт прекращения почти ежедневного приёма обезболивающих препаратов на протяжении 15 лет, уж поверь, жить стало гораздо приятнее.

Хорошо. Вот и не надо про старость и прочее. В некоторых случаях при определенных обстоятельствах кому-то помогла. Я же не говорю что эксцентрика - это полный трэш.

P.S. А ты че, 15 лет на колесах сидел и на колесах раскачался до 100 кг и приседал со штангой на колесах? Это чтож получается, что ты кушал обезболивающие таблетки "почти ежедневно" и все равно лез под гриф? Shocked Ну так конечно себя и в могилу загнать недолго!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, ну чё ты никак не врубишься, помогла не помогла...какие определённые обстоятельства? Всё чем мы занимаемся, это находим слабую мышцу и накачиваем её, потом ищем положение в каком эта мышца не работает в полную силу и снова накачиваем. Больше ничего в этом методе нету. И это работает на всех абсолютно и можно сказать что это гипотетически нужно всем и больным и спортсменам высокого класса. Если есть где то неработающая мышца, это слабое звено, его надо найти и качать, что тут непонятного?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Чем отличается концентрика от эксцентрики. Возьмём упражнение "становая тяга на прямых ногах" и вроде как аналогичное движение "маятник". Определённая часть мышц выбита из строя...делая становую мы вынуждены в любом случае поднять вес, включатся компенсирующие мышцы и собственно только они и будут накачиваться. При маятнике нужные мышцы оказывая сопротивление, вынужденны работать как единая цепь. Если что либо в этой цепи не работает, сопротивление попросту не состоится и давильщик согнёт вас буквально двумя пальцами. Разумеется в таком режиме ничего накачиваться не будет, кроме самого слабого сегмента. И только когда в нём появится сила соответствующая этой цепи, вот тогда давильщик это почувствует и напряжётся. Вот и вся разница в эффективности методик...кусковая беспорядочная компенсаторная гипертрофия в первом случае и полная гармония во втором.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
P.S. А ты че, 15 лет на колесах сидел и на колесах раскачался до 100 кг и приседал со штангой на колесах?

А что тут такого, я недавно прочёл, что среди элитных спортсменов очень распространён приём НПВС, жрут их и перед тренировкой и после...


Ну так на то они и элитные спортсмены - работают на износ. Вот и подорвал здоровье таким режимом, это же очевидно. Будь ты даже суперсимметричным все равно если тренироваться через боль да еще и заглушая ее таблетками - это верный путь к инвалидности. Сошел с этого пути и организм восстановился. Логично.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Сошел с этого пути и организм восстановился. Логично.

Нет не логично...я после 30 и не брался за штангу,эт в сорок лет с ума сошёл. Седина в бороду, бес в ребро))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Миша это я тебе сказал про плотный приём таблеток...а так все школьные годы с младших классов пару раз в неделю, стабильно.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я по ошибке отредактировал твое сообщение

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я не понял насчет концентрики и эксцентрики. Рассмотрим сгибания на стуле с диском за головой и с сопротивлением партнера. Почему в первом случае будет работать компенсация, а во-втором - слабое звено?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Рассмотрим сгибания на стуле с диском за головой и с сопротивлением партнера. Почему в первом случае будет работать компенсация, а во-втором - слабое звено?
В фазе сгибания будет работать цепь, удерживающая диск...но что там за вес? смешной. Я сейчас надавил двумя пальцами легко на весы и получил 10 кг. Что бы получить приличное усилие нужно взять несколько дисков. Мышцы могут удерживать гораздо больший вес чем поднять. общем с этим диском ты будешь получать значимую нагрузку только в концентрической фазе. так как некоторые мышцы выключены из жизни, будут работать те которые работают, то есть компенсаторные. При надавливании сзади партнёра, неработающая мышца является слабым звеном и она просто не работает и ты просто не сможешь выдержать значительное усилие и согнёшься. Это будет продолжаться до тех пор пока мышца не оживёт, а вот когда она оживёт, начнётся самое интересное. Она начнёт отрываться, так как находилось в залипшем состоянии долгое время. Именно это и произошло на этом упражнении во второй визит к Кочевнику. Домой я добирался ползком))

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:

Если взять концентрическое упражнение любое и попытаться поднять непосильный вес, то не даст поднять слабое звено,только подкачав его, мы возьмём этот вес. У нас каждое повторение можно считать непосильным, так как давление партнёра превосходит то которое мы можем удержать. Слабое звено качается автоматом, пока оно не накачается ничего держать толком не будет. В концентрике мы можем взять 50% от максимального и спокойно качать компенсаторные мышцы, а слабое спящее звено мозг даже и не заметит.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Я не очень верю в оценку динамики осанки по фото, особенно гогда говорят встать "ничего не напрягая". Скелет сам по себе стоять не может, чтобы он находился в вертикальном положении мышцы должны быть напряжены, в том числе и ягодичные и другие мышцы ног. Поэтому стоять "ничего не напрягая" в принципе не возможно.


Естественно, если все мышцы вдруг расслабятся, человек упадет, но напряжение мышц стабилизаторов, глубоких мышц мы не чувствуем, а когда они не работают, им на помощь приходят поверхностные мышцы и их напряжение мы чувствуем, вот их и надо расслабить, это принцип постановки тела в у-шу и цигун. О таком расслаблении и идет речь.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дискуссия переехала сюда
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, хорошо раскрыл доводы за эксцентрику, звучит все разумно, тут спорить не с чем. Спасибо за оценку моей тушки, не знал что у меня не работает половина мышц Wink Если серьезно, вижу куда обратить теперь внимание в теле.

Но меня вы все же не услышали - очень похоже проходит нагрузка на глубокие мышцы и стабилизаторы и при занятиях Спиралью. Это далеко не бокс, гиревой спорт или ЛФК, совсем другие ощущения в теле, насколько я могу сравнить. Но без собственного опыта, это пока как разговор глухого со слепым - ни я еще не пробовал эксцентрику, не вы работу с тяжелыми палками. Хотя думаю они бы неплохо дополнили друг друга.

Всем ищущим здоровья и всяческих успехов!
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
ни я еще не пробовал эксцентрику, не вы работу с тяжелыми палками. Хотя думаю они бы неплохо дополнили друг друга.

.....
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Вт Ноя 05, 2013 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
ни я еще не пробовал эксцентрику, не вы работу с тяжелыми палками.


Я работал с палками и сейчас опять начал работать. После включения нужных мышц все гораздо легче идет и техника выходит на более качественный уровень.
 
 
Кулак    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте ! Извините , меня пожайлуста , если вмешиваюсь . На просторах интернета появилась ифа по упражнениям "Спирали" .





Там же , есть и другие упражнения . Пускай не все с палкой ( палками ) .
 
 

Показать сообщения:

ОБГ Спираль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru