Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверь, может слишком сильно переразгибаешь в коленях, всю нагрузку вешаешь на бицепс. "Лечил" маятником на подсогнутых ногах, перед бедра вообще не держал поначалу.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Квадрицепсы м.б. ослаблены-укорочены?
Колени при ходьбе щелкают?
Я спасался коброй, и правильно говорят - маятник делать на подсогнутых.
Все ИМХО.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо огромное!

Lysikov писал(а):
Поднимай пальцы ног вверх(оторви их от пола), если и это не поможет, то убери самую нижнюю планку. Трения в стопах хватит, что бы не скользить(пальцы так же вверх).

Началось как раз в отсутствие нижнего/заднего упора, но вообще да, когда поставил его на следующей тренировке и стал использовать - колени заболели ещё сильнее... Стою обычно на фанерке, в носках случается, что немного соскальзываю, а без носков уже немного страшновато за ступни в плане заноз =)

71igor71 писал(а):
Проверь, может слишком сильно переразгибаешь в коленях, всю нагрузку вешаешь на бицепс. "Лечил" маятником на подсогнутых ногах, перед бедра вообще не держал поначалу.

Вот я как раз стараюсь (старался) максимально разгибать =) Теперь да, становится понятно, что "ноги выпрямить" и "ноги разогнуть и переразогнуть" - это не одно и то же...

AlexSel писал(а):
Квадрицепсы м.б. ослаблены-укорочены?
Колени при ходьбе щелкают?
Я спасался коброй, и правильно говорят - маятник делать на подсогнутых.
Все ИМХО.

И да, квадры не очень хорошие, особенно правый, на них П.С. дал отдельно упражнение на вставание с палкой против сопротивления жгутов/пружин, интересно кстати, как оно называется, не совсем кобра...
Видимо, надо ещё на него налечь; как раз был перерыв 5 дней перед занятием в понедельник (когда особенно разболелись колени в маятнике), в том числе в этом упражнении на квадры. Оно вообще уже становится для меня нелюбимым, переношу иногда на другие дни - потому что нужно делать три подхода и в каждый подход хорошенько убивать квадры, так вот в последнее время уже вплоть до 60 повторений приходится для этого делать, и чем больше повторений между состоянием "уже не очень приятная нагрузка, но не ещё не в хлам" и состоянием собственно "в хлам" - тем сложнее и неприятнее психологически =) Но стараюсь не халтурить.

Колени слава богу не щёлкают Smile Надеюсь, не подрасшатал я их этими своими исполнениями...
Буду пробовать.


...И да, сейчас встал, попробовал оба варианта с просто выпрямлением ног и моим предыдущим исполнением - и ужаснулся, я ведь реально старался максимально выпрямить ноги, вплоть до перераспрямить, да ещё и упираясь в нижний-задний упор и с неплохой нагрузкой при выполнении маятника - тут наоборот надо удивляться, как я вообще полностью не убил колени...

Так, беру за правило перестраховываться - лучше показаться (или скорее побояться показаться) человеком, пишущим в том или ином случае по каким-то мелочам, по которым дёргать людей, возможно, и не стоит, но всё же написать и уточнить, чем доводить до такого...

В этом-то случае не написал раньше не по этой причине - сам дурак =) Думал, что пройдёт, либо что, вероятно, это "правильная" боль... А, ну и ещё это: пообещал выложить фотографии, а на прошлых выходных сфотографироваться не получилось - отменилось перед самой "фотосессией", так что ещё и в этом ключе подумал - дескать на следующих выходных сделаю фотки, выложу, тогда заодно и спрошу про колени.
В общем, для себя запомнил, правило себе взял.
 
Последний раз редактировалось: korner (Чт Апр 03, 2014 10:36 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НЕ УБИВАЙСЯ. Налегать не нужно, нужно делать в соответствии с планом и ориентируясь на самочувствие варьировать нагрузку и комбинировать упражнения. Принцип постепенности очень важен.

Иногда и пропустить нужно, все ИМХО, как человека пострадавшего от собственного фанатизма.

А спрашивать на форуме нужно все, вплоть до мелочей, если не уверен в своем понимании. Мы тут для того и сидим, чтобы делиться опытом.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж...

Кстати, вспомнил/понял ещё одну важную причину, по которой продолжал - очень не хотелось отменять маятник =) По ощущениям довольно неплохо идёт, ну, не считая коленей Very Happy В целом тренировки как будто бы неплохо идут, в грудном и плечах вообще какая-то "остеопатия" происходит в последние дни, так что "уговаривал" себя неосознанно, мол маятник выполнить важнее, а с коленями всё будет ок; надо учиться отменять при необходимости, надеюсь, этот случай мне послужит уроком.

Век живи - век учись Smile И всё равно дураком помрёшь Very Happy

Вот как раз, кстати, вопрос - по поподаву:
я правильно понимаю, что в исходной позиции хвост уже поджат - и сопротивление в данном упре заключается собственно в ещё большем - всё большем - поджатии? ("Эффект убегания", в формулировке Владимира.)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):

Вот как раз, кстати, вопрос - по поподаву:
я правильно понимаю, что в исходной позиции хвост уже поджат - и сопротивление в данном упре заключается собственно в ещё большем - всё большем - поджатии? ("Эффект убегания", в формулировке Владимира.)


Правильно
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, отлично Smile

Кузя, пользуясь случаем - поздравляю и рад за тебя в связи с твоими успехами, которые ты у себя в теме описывал Smile Good
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо) ну это только маленький шаг к успехам еще ползти и ползти

А на видео свой маятник можешь записать, чтоб стопы и колени было видно?
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, но двигаться гораздо проще, когда есть такие моменты, в которые прогресс отчётливо виден Smile

Да, попробую записать, возможно в пятницу, но не уверен, что третий человек сможет прийти, так что пока не известно, когда...

Зато в субботу наконец-то фотографии сделаю, самому очень интересно, что и как поменялось.
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока только вид сзади и слева (апдейт: + справа), завтра выложу остальное, сейчас срочно ложусь спать:







Слева "до", справа "после" (вернее, "в процессе").

Прошу прощения за освещение Sad

Что вижу сам своим дилетантским взглядом: пузо ушло =))) Думаю, ещё вернётся.
Поясница встала вертикально (вид слева). Шея как будто стала длиннее, хм. Поясница вид сзади (и доходя до нижнегрудного, если не ошибаюсь) - "желобок", неужто результат прокачки собственно скелетных мышц позвоночника, было бы неплохо.

Больше пока не всматривался, да и не уверен, что ещё что-то увижу, так что буду рад мнениям, а то и экспертизе, не побоюсь этого слова Smile
 
Последний раз редактировалось: korner (Вс Апр 06, 2014 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а ТБС наружу крутишь? явно хорошо проделанная работа, мои поздравления! шея куда ж ей деваться, раскроется грудной, пойдет за ним, а лордоз кстати теперь там где и должен быть
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СПАСИБО!

Кузя, ТБС кручу в обязательном порядке, и внутрь, и наружу Smile А почему спрашиваешь?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это сразу в глаза бросилось, я потом посмотрел несколько твоих последних постов, там степпер, маятник, а ТБС не увидел -вот и подумал как так получается что их нет в программе уже, а они есть)
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Офигеть, а как ты это увидел? Smile

Программа:
- Лёжа на спине, нога согнута в колене, партнёр давит вбок перпендикулярно (вернее, под небольшим углом) - не знаю, как правильно назвать этот упр, раньше называл "отведение бедра в сторону лёжа на спине"
- Фиксация ТБС внутрь и наружу
- Отведение ноги в сторону, лёжа на боку
- Прыжки на грудном, в основном спереди
- Нога через ногу лёжа на спине, только лишь с прошлого приезда в Москву в конце января - начале февраля
- Поподав (свежак)
- Маятник (свежак)
- Немного давилки на ноги (свежак)
- Лопата (свежак)
- Квадрицепсы в технике вставания с колен, против сопротивления эспандеров (свежак)
- Степпер (свежак)
- Немного гиперэкстензия (тоже свежак).

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 29 секунд:

Апдейт фото:
Выложил ещё "вид справа", завтра доделаю и выложу последнюю пару.

Кстати, надо упомянуть:
возможно, фотки "в процессе", которые справа, не совсем показательны, т.к. сделаны через 2-2.5 часа после небольшой тренировки - поподав (примерно 3*12) и лопата; не уверен.
 
 

Показать сообщения:

Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru