Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Крутящийся распор это не правильно...распирать должна дополнительная гайка на болту. И на 12 как то хлипковато. У меня на 20.
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, неправильно, и да, теперь тоже подумал, что хлипковато - пока что давился килограммов на 200, ну 250 максимум, так что кто его знает... Надо будет после капитального закрепления попробовать продавить хотя бы килограммов на 500-600 (в отсутствие давимого) и понаблюдать за стойками.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):
...килограммов на 500-600 (в отсутствие давимого) и понаблюдать за стойками.
Не факт, что этого испытания хватит. Т.к. во время тренировки будет циклов от 45 до 90 и более и так в течение долгого срока. Лучше сразу делать надежно и с запасом.
P.S. 200-250 кг- это так... типа, грудной подавить(через полгодика) Very Happy
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пн Мар 10, 2014 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Very Happy

Да, действительно... 15-20 раз поподав на 2-3 подхода, в среднем 45 раз, дальше раз по 40-50 (положим) давилки на этак 3-4 сегмента по бёдрам (хоть и с меньшей силой), да с двух сторон - уже больше двухсот раз, да ещё маятник на тех же стойках, а потом и барабан, мб и ещё чего-нибудь...

В общем, проверю килограммах на 600-700 - и буду думать, как это дело менять на более надёжный вариант. Гайки-то внутри стоек уже вварены =) Т.е. стойки менять полностью, но это и не беда - всё равно отверстий маловато, с шагом в 15 сантиметров (строго по чертежам Кочевника из темы МФУ), видели бы вы мои подшипники, UCP209, такие зверюги Very Happy

В общем, похоже, буду использовать вариант распоров Павла.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не нужно менять стойки, можно отпилить часть с гайкой, если конечно потребуется и купить шпильку на 20 получится 4 отрезка по 25 см.
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это да, просто я пока что заказывал в контору, и со стойками в этот раз тоже подумываю - чтобы и отверстий побольше сделали, у них там лазерная резка, недорого, плюс покраска, да и сварка видимо тоже потребуется - у Вас же тоже без сварки не обошлось? Сейчас подниму тему, гляну.

Вообще, конечно, свой инструмент и своя работа - это ещё лучше, но вот сварка...
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, подскажите, пожалуйста, особенно Павел Сергеевич и Владимир - лопату лично мне делать с кручением или без? И как сочетать со степпером? Начал делать степпер (наконец-то! Очень доволен) 3*20 с позавчера, буду делать через день в течение двух недель, потом раз в неделю. Очередная тренировка - сегодня, планирую и степпер, и лопату, или лучше их разносить?

Как часто вообще выполнять лопату - 2-3 раза в неделю, как и всё остальное? Пара подходов, по 10-20 раз - или поменьше, чтобы не лишать себя возможности ходить? =)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корнер, я не знаю как у тебя, но возможности ходить ты не лишишься никак Smile я с самого начала делаю лопату 3*20 - только первые разы было проблемно ходить на следующий день, а потом все стало норм.

Я делал лопату и степпер и вместе и отдельно. Попробуй и так и так - по ощущениям на следующий день сориентируешься как тебе лучше.
Но мне кажется, что лучше все же разделять.
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, коллега и земляк (по Уралу) Smile Пожалуй, и правда попробую по-разному, степпер в принципе неплохо пошёл. И 3 по 20 попробую. Осталось узнать про кручение...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, особенно Павел Сергеевич и Владимир - лопату лично мне делать с кручением или без? ...
Вы вопросы задаете батенька! ))) Я тебя видел уже более полугода назад и как организма твоя закрутилась или раскрутилась не знаю. Павел Сергеевич, наверное, лучше знает-это к нему.
Я обычно совмещаю: лопата+степпер, т.к. это упражнения-антагонисты, да и проще-ботинки снимать не надо, сразу сделал и свободен до следующего раза.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, точно, только сейчас понял-вспомнил, что всё ведь взаимосвязано в организме и ОДА (и какими были мои икры/голени 7 месяцев назад - не показатель вообще ничего для данного момента) Smile Спасибо Smile

Кстати, вот такая фигня:


Это сразу после тренировки, с тремя подходами поподава и маятника (среди прочего). Особенно в сравнении вот с этой фотографией из первого сообщения темы:


Во-первых, как будто бы правый полутаз становится выше левого (хотя трусы и штаны могут искажать восприятие, так что хз), и во-вторых вот этот "желобок" позвоночника - примерно с уровня локтей идёт наверх более-менее ровненько и даже вертикально, а потом хренак - и направо, и вообще пропадает.
Это всё нормально и сразу после тренировки примерно так и должно быть? (Хотя бы в сравнении с той старой фоткой.)

Вообще, пора уже новые фото для сравнения делать, самому интересно, скоро буду выкладывать.
 
Последний раз редактировалось: korner (Пн Мар 24, 2014 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
да и проще-ботинки снимать не надо
смотря какие они по счету)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):
... скоро буду выкладывать.
Да, сделай нормальные фото и совмести, что бы можно было сравнивать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребяяят, выручайте, с коленями фигня во время и после маятника, что делать и почему так... Видимо, придётся с маятником пока притормозить.

Началось на маятнике после первой давилки на ноги с обеих сторон, тогда ещё подумал, что вроде бы где-то на форуме видел информацию в плане "не стоит мощно прокачивать и квадрицепсы, и бицепсы бедра одновременно, может быть плохо для коленей", вполне возможно, что переврал, ну да не суть...
И вот теперь каждый раз на маятнике колени болят, ноги стараюсь выпрямлять по технике, и примерно в середине амплитуды, когда весь по задней поверхности натягиваюсь, отдаётся в коленях, вплоть до весьма неприятной боли.
Кстати, иногда даже подмечал, что при распрямлении ног болят-то не колени, а квадрицепсы совсем близко к коленям, но теперь однозначно понятно, что в первую очередь именно с коленями нехорошо.

Видимо, надо было сразу же написать сюда и прекратить пока выполнение маятника, но я так маятник ещё двух тренировках умудрился поделать с этой болью, дескать вдруг пройдёт или вдруг это правильная боль... =)

Что скажете?
Сам предварительно связываю с бицепсом бедра и с ТБС - сегодня с утреца расхаживался, особенно правое колено побаливало, потом в какой-то момент в районе правого ТБС немного хрустнуло (микро-нано-спайка?) - и практически сразу после этого с коленом (при продолжающейся ходьбе) стало лучше, да вообще боль ушла, на самом деле, и ходьба пошла как-то лучше и приятнее.
А бицепс - правый опять стал беспокоить (и как раз правое колено больше болит), и как раз после первой давилки на ноги с обратной стороны это и началось - сразу после этого встал в маятник, с небольшим перерывчиком.

Это домыслы, конечно, надеюсь на помощь... Маятник пока на всякий случай прекращаю.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поднимай пальцы ног вверх(оторви их от пола), если и это не поможет, то убери самую нижнюю планку. Трения в стопах хватит, что бы не скользить(пальцы так же вверх).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru