Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):
..После сегодняшнего барабана немного побаливает шея в районе 6-го и 7-го позвонков, ...
Сначала было то же самое, помню подумал: усе... приплыли. А потом даже забыл- ты напомнил)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага :) Ощущения "приплыли" не было, видимо не настолько сильно, но шуганулся немного, когда, сняв футболку, увидел на левом плече какой-то кровоподтёк небольшой, думаю, что за нафиг, откуда это могло взяться, а потом - "а, ясно всё, БАРАБАН" =)

В общем, серия тренировок у П.С. закончилась, домашка получена, буду продолжать дома, в следующий раз навострю лыжи сюда в середине-конце января, на пару недель, занятия по 3 в неделю. Можно приезжать примерно раз в три месяца.
По домашке видосы попозжа выложу.

МФУ опять рано, ё-моё =) Как раз неспешно и спокойно доделаю, все балки уже лежат, готовы, остался крепёж, особенно подшипники, ну или фланцы.

Живот всё так же мять и расслаблять.

Что-то ещё хотел написать, или нет, потом ещё напишу, если вспомню.
А, ну хотя бы насчёт степпера: Павел Сергеевич, с ним тоже пока не спешить? Там, наверное, без разбивок не обойтись?

И по упражнениям: по количеству подходов и повторений запомнил, а вот по частоте, 2-3 раза в неделю, как Вы сказали - это касательно всех упражнений? А что порекомендуете в плане порядка упражнений и их сочетания по дням? В принципе, удобнее всего мне, пожалуй, будет просто делать их все на каждой тренировке =) С учётом самочувствия и с учётом того, как хорошо или плохо в текущий момент идёт то или иное упражнение.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):

А, ну хотя бы насчёт степпера: Павел Сергеевич, с ним тоже пока не спешить? Там, наверное, без разбивок не обойтись?


После степпера - разбивка, я после этих процедур ходить не мог почти трое суток, очень больно в первый раз. Тоже не сразу его сделали, через полтора месяца, и занимался я в Москве, если бы дома, то наверное еще позже бы подключили его.
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясненько... Ну, посмотрим, чего Кочевник скажет :) Степпер я у него нафоткал и даже на видео снял =) А так да, разбивку дома хоть и можно сделать как-нибудь, абы как, но лучше в исполнении и под контролем профи.
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел Сергеевич (и/или не только), и такой ещё вопрос: как скоро возобновлять занятия дома? Опять же по ощущениям? Вернулся ночью с субботы на воскресенье.

Пожалуй, завтра (понедельник) возобновлю, сперва полегче-послабее, а дальше как пойдёт. Опять сам и ответил =)
Ну и степпер тогда тоже, буду считать, что откладывается, раз в списке упражнений на дом его не числилось; а его фото/видео ещё пригодятся.

Буду думать насчёт станка для ГЭ, то ли покупать за 5-7 тысяч, то ли ещё один заказ в металло-контору делать. Тоже ведь очень желательно?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):
...Буду думать насчёт станка для ГЭ, то ли покупать за 5-7 тысяч, то ли ещё один заказ в металло-контору делать...
Выйдет одинаково по цене.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясненько, ну да, похоже на то... Тогда вопрос лишь в том, насколько желательно =)
Я так понял, что правильная гиперэкстензия как минимум очень полезна для выработки и поддержания правильного общего мышечного стереотипа. Недавнее подробное сообщение П.С. про ГЭ, опять же, надо будет перечитать.
Так что, думаю, что бы там моя жаба мне ни говорила - нужно её перебороть и всё же купить, потом надолго ещё хватит и пригодится, на годы.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):
...Так что, думаю, что бы там моя жаба мне ни говорила - нужно её перебороть и всё же купить, потом надолго ещё хватит и пригодится, на годы.
"Жабу" душить пока рано) Время есть. Сейчас ГЭ делать пока не надо. А потом- да, пригодится на годы точно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да вот думаю, Павел Сергеевич-то говорил, что вообще неплохо бы, хоть на самодельной, хоть на покупной; с другой стороны, как имеет возможность убедиться весь форум, делаю я её пока весьма дохленько Smile Тем более на его фоне Smile

Но время есть, это точно.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
korner писал(а):
Да вот думаю, Павел Сергеевич-то говорил, что вообще неплохо бы...
Ты бы более определенно выражался тогда! Если сказано, что можно, значит делай.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, согласен, неочевидно получилось, начал то сообщение с обращения в первую очередь к Кочевнику, а закончил - как будто ко всем =)

Тогда всё же буду бороть жабу и смотреть по бюджету. Благо с подшипниками и прочими трубами/ковриками/мешками/и т.д. к МФУ снова можно не спешить, и следующая поездка в Мск только месяца этак через три.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему на годы а не на десятилетия?
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Годы и годы, вплоть до десятилетий и, возможно, столетий Smile Смотря как медицина и геронтология продвинутся Smile

Вообще, настроен на достижение максимального результата (адекватно - по соотношению потраченных ресурсов к результату), хочется и жить хорошо, и многое сделать... Сейчас, например, в последнее время совсем забросил гитару и фортепиано, не могу толком играть - начинает побаливать спина, очень печально, уже и репертуар потихоньку забывается Sad Это, конечно, может выглядеть как фраза из разряда "кому жемчуг мелкий, а кому щи кислые", на фоне более серьёзных проблем у большинства здесь, но тем не менее. Да и в каком-то плане мне просто повезло - ничего в плане здоровья ОДА не делая, я через несколько лет, думаю, заимел бы примерно таких же проблем, плюс-минус.

А так с одной стороны повезло, что метода во-первых уже есть, во-вторых доступен этот форум с огромным количеством прекрасной информации; не очень повезло с удалённостью от Москвы, но и это, как оказывается, не такая уж большая проблема =)
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можно краткий список вопросов?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно :) Сегодня уже вряд ли доберусь, опять сижу работаю вовсю, завтра-послезавтра постараюсь.
 
 

Показать сообщения:

Всем добра;винт, гиперлордоз, гиперкифоз, проблемы с голосом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru