Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Причины сколиоза!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох, напали на дока. Требуем полную статью! Smile)
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Именно за счёт резервов адаптации происходит временная компенсация процесса, но при возникновении нагрузки, превышающей резервы адаптации возникают боли, часто достаточно выраженные. В моей практике был случай, когда у молодой женщины возникли резкие боли только после родов (27 лет), когда она начала на руках укачивать ребёнка, хотя, естесственно сколиозом страдала с детства и он был достаточно выражен - S-образный, скрученный, с выраженным реберным горбом, 60 град..но, до поры-до времени он её не беспокоил..

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Теперь немного о непознанном..В моей практике, как и в практике моих коллег почти не встречался наследственный механизм передачи сколиоза от родителей к детям, за исключением, конечно, болезни Шеермана-Мао, просто сутулой спины...а вот боковые искривления у родителей пациентов встречались очень редко, как, впрочем, и у родных братьев и сестёр..Как вы думаете - почему? Именно об этом я и хотел рассказать..
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как все загадочно таинственно, а что тут непознанного?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
drgoutman1955 писал(а):
Именно за счёт резервов адаптации происходит временная компенсация процесса, но при возникновении нагрузки, превышающей резервы адаптации возникают боли, часто достаточно выраженные. В моей практике был случай, когда у молодой женщины возникли резкие боли только после родов (27 лет), когда она начала на руках укачивать ребёнка, хотя, естесственно сколиозом страдала с детства и он был достаточно выражен - S-образный, скрученный, с выраженным реберным горбом, 60 град..но, до поры-до времени он её не беспокоил..

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Теперь немного о непознанном..В моей практике, как и в практике моих коллег почти не встречался наследственный механизм передачи сколиоза от родителей к детям, за исключением, конечно, болезни Шеермана-Мао, просто сутулой спины...а вот боковые искривления у родителей пациентов встречались очень редко, как, впрочем, и у родных братьев и сестёр..Как вы думаете - почему? Именно об этом я и хотел рассказать..


Не ну все равно радует глаз доктор, который хоть немного пытается разобраться, к сожалению 99 % Ваших коллег мягко говоря дебилы... Кстати Вы инфу на форуме просматривали или нет?
 
 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, ещё не успел, так - кое-что, кое-где..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Насчёт 99 проц. - это Вы зря..есть грамотные, мыслящие доктора, хотя, я в России давно не был, а слухи, что до меня доходят не очень оптимистичные..
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А подробнее про механизм компенсаций? Возьмем искривление в грудном отделе, например. На чем физически оно основано, как механически грудная клетка удерживает "неправильную" форму?

Доктор, а как насчет прогрессирующего сколиоза в зрелом возрасте, что кроме нагрузок вызывает этот процесс?

И расскажите же скорее о боковых искривлениях, это не наследственность, мы поняли.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
drgoutman1955 писал(а):
Нет, ещё не успел, так - кое-что, кое-где..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Насчёт 99 проц. - это Вы зря..есть грамотные, мыслящие доктора, хотя, я в России давно не был, а слухи, что до меня доходят не очень оптимистичные..


Я о России и не говорю, мыслящих грамотных докторов нет нигде- заслуга науки и образования так сказать,но как раз только в России и есть мыслящие и грамотные люди.
 
 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как грудная клетка держит неправильную форму? - за счёт образования реберного горба. Прогрессирующий сколиоз в зрелом возрасте, так же, как и снижение роста может быть связано только с уплощением межпозвоночных дисков и, следовательно, усилением искривления.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Теперь, насчёт терии происхождения сколиоза: подчёркиваю - это только гипотеза, но гипотеза, подтвержденная наблюдениями и опытами. Помните - овощами не бросаться! Вначале постаремся понять - о чём речь..Итак, по нашим и других центров (пока ссылки давать не буду..) наблюдениям, дети, страдающие сколиозом часто спали или просто длительно находились на геопатогенной зоне..Есть несколько факторов, влияющих на образование геопатогенной зоны, если будет интересно - расскажу дополнительно. Так вот - именно тогда,, когда на позвоночник растущего ребенка проецируются негативно влияюшие силовые линии (так наз. Сетки Хартмана и Керри) и происходит аномальный (ассиметричный) рост тел позвонков. Для примера - искривление стволов деревьев в определенных зонах леса, парков..

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Что касается подтверждения на практике этой теории - нами и другими подобными центрами были проведены замеры в спальнях детей, больных сколиозом - подавляющее число их находилось длительно (спальня, игровая комната, парта в классе..чаще, все-таки кровать в спальне) на геопатогенной зоне (ГПЗ). Причём, чем сильнее было выражено влияние ГПЗ, тем сильнее были выражены сколиотические изменения.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Наверное, не стоит добавлять, что остальные дети в семье, как, впрочем и родители, были в плане сколиоза абсолютно здоровы!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

kuzya - не забывайте, что доктора - это часть социума, они не могут быть хуже или лучше, чем остальной народ. Я участвую во врачебных форумах, так вот там доктора высказывают столько претензий к пациентам, зарплате, управленцам..что Вам лучше не знать!..Так что - не надо всех докторов в одну кучу..
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
drgoutman1955 писал(а):


kuzya - не забывайте, что доктора - это часть социума, они не могут быть хуже или лучше, чем остальной народ. Я участвую во врачебных форумах, так вот там доктора высказывают столько претензий к пациентам, зарплате, управленцам..что Вам лучше не знать!..Так что - не надо всех докторов в одну кучу..


про детей вообще не понял немного,потом перечитал и еще раз не понял, Вы правда в это верите?, пусть и гипотеза - хоть какую- то логичную физику можете привести? тоесть хотите сказать переставить кровать на 90 градусов всем проблемам конец, силовые линии эти(если поверить в бред и они существовуют) не являются функцией времени надеюсь?

к черту социум, который заведомо калечит людей и не хочет ничего понимать (не про Вас),и думать.Это ж Вам не машину починить или гайку прикрутить, хотя и там специалистов раз-два и обчелся. Медицина должна быть действительно профессиональной, а не массовой, там не должно быть грязи. наука к примеру до сих пор нихрена не зная толком лезет в организм с аппликэйшнами чтоб бабки отмыть и им наплевать на то что людям жизни портят. люди везде разные бывают не спорю, только к лечению других людей дебилов допускать нельзя!
 
 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я предупреждал, что тема не простая, не укладывается в обычные представления, для начала почитайте статью на моём сайте про геопатогенные зоны и их влияние на здоровье вообще, там я пишу только о влиянии ГПЗ на общее здоровье, особенно это касается онкологии, но, просто поверьте, что мы имеем достаточно много наблюдений и по-поводу влияния ГПЗ на ОДА растущего организма.
PS: вы не обязаны верить в эту гипотезу, просто я делюсь своими наблюдениями, других причин для возникновения сколиотической болезни (не лёгкого С-образного поясничного) я не вижу. Почитал тему с начала - большая часть рассуждений остеопатов и массажистов - бред, обличенный в псевдонаучную форму!
Вот адрес статьи про ГПЗ
!geopatogennye-zony/cqx4

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Машину чинить тоже надо на совесть, иначе может случится непоправимое..Я с Вами согласен отчасти, медицина - это отдельная статья, люди в белых халатах должны вызывать уважение и абсолютное доверие..Помнится кому-то из знаменитых богачей отец перед смертью сказал: "Ты должен иметь трёх друзей - адвоката, врача и бухгалтера!"..Но, к сожалению, в наше время престиж профессии упал ниже плинтуса (я опять про Россию, у нас тут с престижем всё в порядке..) и в мед. ВУзы идут не лучшие представители человечества, и все как один мечтают быть или нейрохорургами или стоматологами, ну, на худой конец, пластическими хирургами..Копаться в ...никто не хочет, да и можно людей понять, когда отдано столько лет учебе и начинаешь с нищенской зарплаты..Ну, ладно, ушли от темы...
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 6:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жЭсть неоцинкованная )
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверить обоснованность этой гипотезы, не составляет особого труда. Для этого нужен ребенок сколиозник, проживающий в многоэтажном доме с типовой планировкой квартир. Если в квартирах под ним или над ним тоже есть сколиозники, то основания для гипотезы есть, а вот ежели сколиозников нет, то оную гипотезу можно отбросить как несостоятельную.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
drgoutman1955, а коли я уже вырос, мне искривление не грозит от этих зон? И каким образом Вы их измеряете?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Игорь60, а что Ваши предки не знают ответ на этот вопрос? Мне казалось уж им то известно что к чему.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шарлатан детектед:

 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для общего развития прочитайте один из отзывов о моей работе с ШОП, http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=341.1665 возможно измените свое мнение
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru