Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Причины сколиоза!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нижние позвонки нагруженны так же как и верхние и средние и любые ругие, ибо если чуть-чуть подумать (к остеопату это конечно же не отностися), то станет ясно, что чем ниже позвонок - тем он имеет большую поверхность, и давление распределяется там так же как и на верхних.

Как нагрузка на позвонок соотносится с инервацией вообще? Снова бредите, сходите уже к психиатру что ли, беспокоюсь за вас.

А обезъяны и сейчас живут. Но их наличие не означает отсутствие в это же время нас - людей.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеопат, а с какого такого перепоя позвонок сместился, сам по себе что ли, от нарушенного обмена веществ, орган его утянул??? Чтобы что то там сдвинуть в хребте нужны колосальные силы и предварительное длительное расшатывание связочного аппарата в сегменте.

Вообще тема взаимосвязи орган - позвоночник какая то сильно натянутая, в том числе модной сейчас остеопатией и кинезиологией (что хоть ближе к действительности , чем рассуждения о натянутых мембранах мозга и передвижениях затылочной кости поглаживанием пальцев по макушке).

Поясните , если не трудно, каким образом "пораженный" орган (острые состояния не рассматриваем) утянет за собой позвонок, да со стойкой ротацией.

Все-таки органы крепятся к позвоночнику, а не позвоночник к органам.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
osteopat03 писал(а):


2 Инервация сегментов носит нисходящий характер ,а это означает,что страдают мышцы позвоночника, расположенные ниже пораженного сегмента.3. Сдавление нерва дает патологию не только в зоне его инервации,но и в сегменте спинного мозга,нарушая проведение импульса к нижележащим сегментам и тем самым расстраивая их работу Таким образом выше и нижележащие позвонки находятся в неравных условиях и страдает первым тот кому хуже.


Сдавление нерва это будут офигенные болевые симптомы вместе с нарушением иннервации, но сколиоз у человека будет еще до таких его неврологических проявлений.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote]слушай сюда. во-первых как попугай про постельку здесь ты повторяешь, кидаешься на пишущих врачей как собака, даешь в том числе глупые непроверенные советы, и твой основной аргумент это твои эмоции и то что постелька с линейкой тебе помогла (мануалы и прочая ерунда тоже кому помогает на какие-то периоды времени).

во-вторых слепая вера исключително проявляется у тебя также по вышеописанному пункту. и еще ты походу либо с логикой не дружишь либо у тебя мания величия/желание выделится или что-то наподобие , т.к. ты отрицаешь физические законы, которые описаны впервые не на этом форуме и не в интернете вообще. если дважды два четыре то так и есть. если тебе этого не понять, то лучше не отнимай время, чтобы не отвечать на твои абстрактные безсмысленные аппеляции.

если у тебя есть желание конструктивного диалога тогда пиши свои вопросы и аргументы корректнее и конкретнее если обращаешься к человеку. и для начала напиши откуда ты взял статистику про кесарево сечение.[quote/]

Vanya, все аргументы в соответствующей теме (уже тут). Травма таза при рождении, без каких ли бо проявлений опухолевых, болевых, шоковых, гематомных и пр., так что "травмированного" ребёнка нельзя отличить от не травмированного - маловероятно, это не сложно понять.

Если сидеть ровно на попе (а при прямом теле так и сидят), то возможен лишь наклон таза из за дисбаланса приводящих и отводящих мышц, кривизна в боковой плоскости исключена, ты же сваливаешь всё в кучу.

Про постель я всегда пишу, если заметил, что это не есть лечение, и оно лишь может помочь на пути к выздоровлению, в некоторых случаях может снять симптоматику. И это не лишь моё наблюдение, я наблюдаю это в реальности и на др. людях. Так что твои нападки по этому поводу - нелепы, но за экспрессивность хвалю.

По поводу отправной точки искривления не знаю, лишь теоризирую, но что тазу, не с того, не с сего нет причин кривиться, как и ТБС, это для меня ясно.

Ну а по поводу врачей промолчу, для большинства здесь с врачами всё давно ясно.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Если сидеть ровно на попе (а при прямом теле так и сидят), то возможен лишь наклон таза из за дисбаланса приводящих и отводящих мышц, кривизна в боковой плоскости исключена, ты же сваливаешь всё в кучу."

Мышцы у человека предназначены для передвижения в трехмерном измерении (для работы в трёх плоскостях), а не по линейке, и работают даже при прямолинейной ходьбе абсолютно все мышцы. Так же и со всеми нагрузками в том числе сидя, и даже лёжа (когда потом встал на ноги и пошел , влияние пошло на ВСЕ мышцы). Поэтому как ты там сидишь, что таз "заваливается" потом только вперед ,а лево и право остается между собой в балансе, не представляю. Да и сидят то, достаточно вспомнить школу , кривясь и на один бок и т.д., а не только сгорбившись.

По поводу "травмы" при рождении аргументы в теме уже указаны. Сделали подвывих в суставе - и неправильная траектория для движения в будущем уже заложена. Но, чтобы первично ни было, дисбалансы будут по всему телу, но в разных величинах в разные периоды времени, в силу понятных обстоятелств. При этом , какая бы отправная точка искривления ни была (кроме каких-то врожденно-генетических костно-мышечных аномалий) она не отменяет наличие заложенного природой правильного строения тела с точки зрения физики, поэтому при каких-то манипуляциях с телом не логично игнорировать базовые биомеханические структуры.

Дак где ты говоришь статистику про кесарево взял ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот статистика по кесарева и доказывает, что травмы таза или ещё какие то если и существуют в природе, то не являются причиной искривления. Но согласен, что травма ТБС может вызвать скол.осанку, возможно это и происходит, но не в процессе родов, всё же наверное.

Статистику я собрал лично, можете провести такую же работу и получить результаты.

А вот то, что не важно где причина, что всё равно перекосы пойдут по всему телу - абсолютно согласен. И для выравнивания - это не нужно знать, но понятие причины может помочь предупреждать искривления вообще.

Возможно причина и не нарушение процесса обучения ходьбы, может это генетическое. В условиях гуманизма, появление всяческих ген. отклонений в массе - закономерно. Ещё раз напомню про целые семьи с одинаковыми кривостями, но это не доказательство.

Сидят криво, думаю, именно потому, что они уже кривые. Многие животные проводят массу времени сидя на попе (в азиатской посадке) и сколиозов не наблюдается.

И честно говоря, я уже мало в чём уверен.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Животные не сидят на жопе, они заваливают таз в какую нить сторону. Посмотри на собак, еще лучше попробуй заставить ее посидеть на заднице часок другой)))

По поводу причин: родовая травма это причина, но не единственная и уникальная. Пока ребеннок развивается он может получить дофига чего еще, может начать скручиваться, а может прожить с чутка кривеньким тазом всю жизнь. Вопрос еще же и в наследственности соединительной ткани, в гормонах всяких и т.д. Но старт искривления системы в любом случае начнется с ее фундамента.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всегда с основания? Ну в случае травм - не всегда, да и странное у вас "основание", таз на ногах вообще то стоит, ноги основание, и чем ниже, тем оно основательнее. Нарушение в работе именно стопы может привести уже к искривлению вашего "основания" таза и всего выше. Основание не может быть выше чего то ещё, на то оно и основание, фундамент. А нарушение в ТБС так же может скривить стопу.

Сейчас думаю, что есть возможность из за нарушения в шее скривиться всему ниже. Просто не отбрасываю эту версию, но она требует фактов.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"таз на ногах вообще то стоит, ноги основание, и чем ниже, тем оно основательнее."

Значит первопричина - это искривление кожи стоп , его и надо лечить.

Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд:

шутка.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как отличить сколиоз от сколиотической осанки? то есть как я понял, костный сколиоз(обусловленный клиновидными пофонками, верно?) от мышечно-дистонического?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предварительно можно и проще. Просто лечь и расслабиться полностью - мышцы расслабятся и будет видно причину - мышцы или кости кривые.
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/47168/
 
 
222    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
перестаньте нести чуш про сколиоз ,лично у меня был сколиоз 4 степень вылечил себя сам полностью ни один врач посмотрев на меня нескажет что у меня кодато был сколиоз
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
г. Москва, загороднее шоссе д.2
все о сколиозах.

Добавлено спустя 47 секунд:

РАДЖАБ писал(а):
перестаньте нести чуш про сколиоз ,лично у меня был сколиоз 4 степень вылечил себя сам полностью ни один врач посмотрев на меня нескажет что у меня кодато был сколиоз

г. Москва, загороднее шоссе д.2
все о сколиозах.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Xogvarts  Забанено Репутация: -1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
РАДЖАБ писал(а):
был сколиоз 4 степень
ни один врач посмотрев на меня нескажет что у меня кодато был сколиоз

лег под танк?
 
 

Показать сообщения:

Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru