Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Причины сколиоза!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
г. Москва, загороднее шоссе д.2
все о сколиозах.

Добавлено спустя 47 секунд:

РАДЖАБ писал(а):
перестаньте нести чуш про сколиоз ,лично у меня был сколиоз 4 степень вылечил себя сам полностью ни один врач посмотрев на меня нескажет что у меня кодато был сколиоз

г. Москва, загороднее шоссе д.2
все о сколиозах.

уверен что именно №1? все таки палаты с наполеонами не только в 1 есть
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
за ту точно говорю, работал там, особенно рекомендую.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
уверен что именно №1? все таки палаты с наполеонами не только в 1 есть


Shocked Neformal! какое откровение!!!!!!!!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго всем времени суток! Я на Вашем форуме новый участник. Разрешите представиться - Михаил Гутман, врач с 30-ти летнним стажем, владелец частной клиники в Израиле. Вот мой сайт Мы занимаемся в том числе и проблемами сколиоза. Поскольку в Израиле развито оперативное лечение сколиоза, нам приходилось наблюдать последствия оперативных вмешательств на позвоночниике многожды..Теперь по теме - есть оригинальная теория возникновения сколиоза у детей, могу поделиться. Сразу предупреждаю - она не укладывается в общие представления, поэтому просто примите её как ещё одну гипотезу и не закидывайте меня тухлыми и свежими овощами! Если актуально - напишите, выложу информацию, если же тема затухла, то и трудиться не стоит.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
drgoutman1955 писал(а):
Доброго всем времени суток! Я на Вашем форуме новый участник. Разрешите представиться - Михаил Гутман, врач с 30-ти летнним стажем, владелец частной клиники в Израиле. Вот мой сайт Мы занимаемся в том числе и проблемами сколиоза. Поскольку в Израиле развито оперативное лечение сколиоза, нам приходилось наблюдать последствия оперативных вмешательств на позвоночниике многожды..Теперь по теме - есть оригинальная теория возникновения сколиоза у детей, могу поделиться. Сразу предупреждаю - она не укладывается в общие представления, поэтому просто примите её как ещё одну гипотезу и не закидывайте меня тухлыми и свежими овощами! Если актуально - напишите, выложу информацию, если же тема затухла, то и трудиться не стоит.


почему у лбдей проблемы с ОДА? Объясните в 2-х (словах буквально!)
 
 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо, если в двух словах - ишемия мягких тканей. Всё-таки в трёх получилось..)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вообще-то в этой теме речь о причиназ сколиоза..
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что вызывает ишемию мягких тканей?))))
Если верно понял под ишемией Вы понимаете нарушение кровоснабжения и лимфостаза в мышцах?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я предполагал- кривой таз) урок не пройден
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Э, не наезжай на человека! Вдруг он и впрямь с душой к нам и дойдет потихоньку до таза. Ему ж границы поставлены были - в двух словах, он выполнил!
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Э, не наезжай на человека! Вдруг он и впрямь с душой к нам и дойдет потихоньку до таза. Ему ж границы поставлены были - в двух словах, он выполнил!

Тогда это был первый этап,следующий - ответ на вопрос Борисыча)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не Кузя, док не безнадежен, а я думал это бот...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если иметь в виду сколиоз, то и кривой таз в том числе, хотя в среде ортопедов до сих пор идёт спор - что первично - укорочение некоторых групп мышц, приводящее к искривлению костей или изначальное искривление костей, приводящее к различному росту и тонусу симметричных групп мышц. Спор до сих пор не разрешён. Вообще-то мне был задан вопрос про ОДА, а это не только сколиоз. Еслиб только боли возникали при искривлении позвоночного столба, то жизнь на Земле была бы прекрасной и удивительной (может быть не было бы столько войн и терактов..javascript:emoticon('Crying or Very sad')), но, к сожалению, боли в ОДА так или иначе, рано или поздно беспокоят почти всех представителе рода homo sapiens..Вот я и постарался в двух (вернее в трёх) словах ответить на вопрос о причинах болей в ОДА. Wink
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор, а как насчет дальнейшего развития процесса? Нарушились несимметрично питание и выведение продуктов распада в мышцах, пошел процесс искривления. Как организм его останавливает, что потом происходит, как уравновешивается конструкция, за счет чего?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Изначальное искривление костей эт как? Случаи врожденных сколиозов не берем.
 
 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давайте разделять процесс развития сколиотических дуг и, соответственно окончание этого процесса - окончание его, разумеется происходит с завершением процесса роста костей. и процесс развития механизмов компенсации искривлений позвоночного столба - это уже индивидуально зависит от резервов адаптации ОДА, а, конкретнее, от выраженности и развития мышечной системы - чем мышцы, участвующие в движении и поддержании позвоночного столба выраженнее, тем больше клмпенсирован сколиоз.
 
 

Показать сообщения:

Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru