Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Причины сколиоза!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не успел, похоже(((

Док, вдруг вы сюда еще раз зайдете, так вопрос есть. Причина ДТП превышение скорости и миньет пьянство за рулем. Ну да фиг с ней, с причиной. Как погнутую машину ровнять-то?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
никогда не жил рядом с кривыми деревьями, только ровненькие выбирал....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня в детстве беда прям была, хомяк с пятого этажа выкинулся, саранча из банки сбежала, а черепаха вообще исчезла без следа...притащил ещё ворону с перебитым крылом и она к утру сдохла. Но вокруг тополя росли и рябина...вроде ровные.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Но вокруг тополя росли и рябина...вроде ровные.

это внешне, а позвоночник у них внутри был кривой., скрученный.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Игорь60 писал(а):
Проверить обоснованность этой гипотезы, не составляет особого труда. Для этого нужен ребенок сколиозник, проживающий в многоэтажном доме с типовой планировкой квартир. Если в квартирах под ним или над ним тоже есть сколиозники, то основания для гипотезы есть, а вот ежели сколиозников нет, то оную гипотезу можно отбросить как несостоятельную.

По дачному строительству проходил мельком эту тему, ну вроде где ставить домик, а в нем кровать, сетку с рамками ищут, но если линий много и ставить не куда, то не страшно, на 2м этаже сие губительное действие теряется, теперь получается; либо весь стояк в подъезде со сколиозом, либо жители только первых этажей и частных одноэтажных домов.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО в городах любую ГПЗ переплюнет: применение вредных материалов при изготовлении бетонных плит и изоляционных материалов и мебели. С 70-80-х годов, в это время началась мебель из ДСП, стены из гипсокартона, бетон и другие материалы из сякого г*вна, чьи выделения и вызывают ухудшение здоровья.
Про теорию ГПЗ->сколиоз: как быть с теми, кто постоянно переезжает, как например я(в детстве много раз)? Или у нас карма такая, что каждый раз переезжаем в ГПЗ?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Или у нас карма такая, что каждый раз переезжаем в ГПЗ?

По моему он имел ввиду костный сколиоз а не осанку.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
По моему он имел ввиду костный сколиоз а не осанку.
А у меня, похоже-истинный, т.к. лежа не исчезает. В заключении МРТ поставили S -образное искривление, а оно лежа делалось.
И вопрос: какое время необходимо для влияния ГПЗ?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
А у меня, похоже-истинный, т.к. лежа не исчезает. В заключении МРТ поставили S -образное искривление, а оно лежа

Вроде смотрят так...ложишься на живот и выгибаешься в спине, если пропал, значит не истинный.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже вчера в меня вселился дух Михала пополам с ТНБ... Что-то повлияло, как избежать рецидивов???
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Похоже вчера в меня вселился дух Михала пополам с ТНБ... Что-то повлияло, как избежать рецидивов???

Да ладно, это уровень тестостерона растёт))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот с доком и коллегами его непонятно получается: есть у тебя искра знаний, каковой хочешь поделиться со страждущими, заходишь на форум, и из 20 тысяч человек один-два-десять-сто обязательно сказанет какое-нить кривое слово. Даже по теории вероятности так должно быть. И из-за такой мелочи Доброе Дело осталось несовершенным.

То ли не сильно хотелось, то ли хлипковат народ пошел...


ПС Эхх, Алекс, а вдруг он знал чего... Smile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
...

То ли не сильно хотелось, то ли хлипковат народ пошел...

Знаю форум, где действуют ОЧЕНЬ жестко. Зато всякая "шушера" вышибается на раз и остаются только те, кто может что-то по делу сказать и дельное. Это не значит, что там пошутить или пофлудить чуток нельзя, нет -все можно, но это право необходимо заслужить и соответствовать дальнейшем, т.к. прошлые заслуги не учитываются. Для меня тот форум просто образец, но для многих остальных-это "АД", со зверями-модераторами)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Для меня тот форум просто образец, но для многих остальных-это "АД", со зверями-модераторами)

Что за чудо-форум?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
...Что за чудо-форум?

Вот:

Он сейчас типа "спит", но его всегда внимательно читают, там еще чат, большая часть там общается, на форуме только самое важное. Без изучения архивов, что-то писать НЕ рекомендуется. Часто отсеивают уже на стадии регистрации, т.к. необходимо заполнить ВСЕ поля и эту форму всегда читают.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
hirsh  Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
прочитал тут про зависимость сколиоза и прямохождения, и вывод отсюда- у животных сколиоза не бывает, как вы к этому пришли я не знаю, но как вы относитесь к сколиозу у рыб/кошек, например?

http://aquareef.jimdo.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7-%D1%83-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D1%8B%D0%B1/

http://www.zoopicture.ru/samke-grindy-postavili-korset-ot-skolioza/

http://healthy-back.livejournal.com/139720.html
 
 

Показать сообщения:

Причины сколиоза!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru