•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 6:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexCasual писал(а):
...А я не понимаю, как можно, сбалансировать левое и правое полушарие и камеры сердца, постукиванием...
Я тоже не знаю)))
ТМО имеется в виду не в черепе, а спинного мозга. Она прикрепляется к костям (позвонкам), поэтому если есть асимметрия в натяжении сухожилий, мышц и связок, подходящих к позвонкам, то позвонки смещаются, ротируются и воздействуют на ТМО. В ТМО расположено много кровеносных сосудов, она формирует влагалища для спинномозговых нервов. Поэтому изменения в ТМО могут влиять и на другие системы организма...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 12:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexCasual писал(а):
Будучи у нескольких ( троих ) остеопатов, с дипломами, врачами по образованию (правда не неврологов), с дипломами и регалиями, по сарафанному радио выбранных, - эффекта ноль, такую ересь задвигают, что просто... Как можно серьезно относиться к манипуляциям над костями черепа, которые выравнивают таз... Ай, ладно, кому-то помогает да и славно)

Я обращался к остеопату по поводу боли в спине. Сначала сходил в обычную поликлинику. Там невролог сказала, что надо потерпеть, что мол само пройдет. Ну а если не пройдет, то приходи - сделаем новокаиновую блокаду.
Посоветовали местного остеопата. И он мне помог! правда первые два сеанса он действовал совсем не остеопатическими методами, а скорее силовыми. Потом было пять сеансов остеопатии - лежал на кушетке, а остеопат проводил какие то манипуляции с затылком. Что интересно, после сеанса чувствовал некоторую слабость в теле и и затруднения в ориентации тела в пространстве (как все равно бухнул). Состояние возвращалось в норму примерно через 10-15 мин.
Как я потом понял, он снял спазм ППМ.
Почему в районной поликлинике мне не смогли помочь? для меня загадка. Если опустить полумифические методы остеопатии, то определить, что у меня спазм ППМ (остеопат определил за 2 минуты) и мануально снять его, не представляло проблемы. Это кстати, тоже к вопросу о том какие зарплаты должны быть у врачей.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolaj66



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Мар 2019
Сообщения: 100

Репутация: 57.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 4:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белкин писал(а):
nikolaj66 писал(а):
А еще есть понятие научного тыка, который работает 100%.

Надо знать примерно куда тыкать. Метод тыка дольше, чем расчёт. Обычно требуется и то и другое.

Не, не надо знать, даже и примерно, куда тыкать. Организм сам это подскажет, только этот сигнал нужно не пропустить. И тут все ваши рачеты вредят, ибо они вам говорят, что подсказка противоестественна и все, наука здесь победила, и поэтому вы здесь на форуме, а не "сграненым стаканом в руке и сигаретой в зубах" кайфуете на свежем воздухе. Расчеты по физике движений мышц, направление тоже верное, но имеющее один сщественный изьян. Расчеты не дают точного начала этого самого движения и лечение получается неестественным, не дающим 100% результат. А не достающие проценты заменяются разноцветными бусами рекомендаций, советов и предупреждений. Научный же тык включает в работу сам больной организм, который, безо всяких расчетов, сам решает с какой мышцы начать кинеозологировать. Хочешь напрячь, скажем, мышцы ног, а напрягаются грудные мышцы и это естественно, организму лучше знать, что ему необходимо здесь и сейчас.


   ОтключеныЛичная галерея nikolaj66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 7:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nikolaj66 писал(а):
...Хочешь напрячь, скажем, мышцы ног, а напрягаются грудные мышцы и это естественно, организму лучше знать, что ему необходимо здесь и сейчас.
Это если рассматривать с точки зрения Природы. Для Природы важно, что бы организм смог выполнять базовые потребности: еда, укрытие или бегство и передача генного материала. Поэтому, в случае патологии или травмы, тело действует по типу логической машины, почти мгновенно переключает мышечные цепи, что бы создать компенсацию и сохранить свои возможности или диапазон адаптации. Когда компенсаций становится слишком много или пределы адаптации заканчиваются, то и приходят уже настоящие проблемы.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белкин



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2019
Сообщения: 47

Репутация: 2.8Репутация: 2.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 7:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nikolaj66 писал(а):
Хочешь напрячь, скажем, мышцы ног, а напрягаются грудные мышцы и это естественно, организму лучше знать, что ему необходимо здесь и сейчас.


Ага. Но организм не знает что ему нужно завтра. А я хочу, что бы завтра мой организм напрягал ноги, вместо того, что бы дёргать сиськами, потому что я знаю, что должны напрягаться ноги. Я анатомический атлас смотрел, проводил всякие линии, что куда крепится и пришёл к выводу, что при напряге ног сиськам дёргаться ненужно. Наука. Это вам не хухры-мухры.


   СкрытыйЛичная галерея БелкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolaj66



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Мар 2019
Сообщения: 100

Репутация: 57.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:24 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

papai писал(а):
А ещё я слышал от эксцентриков, что в процессе диагностики хорошо помогают карты Таро *WHIP* Возможно стоит их ввести в кач-ве учебной дисциплины для остеопатов.

Слышали?, заинтересовались?, пробуйте и не ждите, когда вам преподнесут все на блюдечке, пусть, даже, и без окаемочки.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Белкин писал(а):
nikolaj66 писал(а):
Хочешь напрячь, скажем, мышцы ног, а напрягаются грудные мышцы и это естественно, организму лучше знать, что ему необходимо здесь и сейчас.


Ага. Но организм не знает что ему нужно завтра. А я хочу, что бы завтра мой организм напрягал ноги, вместо того, что бы дёргать сиськами, потому что я знаю, что должны напрягаться ноги. Я анатомический атлас смотрел, проводил всякие линии, что куда крепится и пришёл к выводу, что при напряге ног сиськам дёргаться ненужно. Наука. Это вам не хухры-мухры.

Так и проживешь с атласом в обнимку, с красивыми картинками, но без полноценного здоровья!!!Smile

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Lysikov писал(а):
nikolaj66 писал(а):
...Хочешь напрячь, скажем, мышцы ног, а напрягаются грудные мышцы и это естественно, организму лучше знать, что ему необходимо здесь и сейчас.
Это если рассматривать с точки зрения Природы. Для Природы важно, что бы организм смог выполнять базовые потребности: еда, укрытие или бегство и передача генного материала. Поэтому, в случае патологии или травмы, тело действует по типу логической машины, почти мгновенно переключает мышечные цепи, что бы создать компенсацию и сохранить свои возможности или диапазон адаптации. Когда компенсаций становится слишком много или пределы адаптации заканчиваются, то и приходят уже настоящие проблемы.

Дык все живое должно рассмаириваться с точки зрения Природы, ибо она наш Создатель. А все остальное прихоти, человека, имеющего возможность устанавливать какие то правила во преки Природе. Ве живое живет по законам, установленными Природой и не пытается их поменять, акромя человека, который упрощая свою жизнь, навыдумывал себе кучу ненужных правил и законов, от чего и страдает.


   ОтключеныЛичная галерея nikolaj66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:46 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nikolaj66 писал(а):
....
Дык все живое должно рассмаириваться с точки зрения Природы, ибо она наш Создатель. А все остальное прихоти, человека, имеющего возможность устанавливать какие то правила во преки Природе. Ве живое живет по законам, установленными Природой и не пытается их поменять, акромя человека, который упрощая свою жизнь, навыдумывал себе кучу ненужных правил и законов, от чего и страдает.

Да, точно? Во времена саблезубых тигров и пещерных медведей, тогда когда все люди точно жили исключительно "по Природе", продолжительность жизни составляла около 25-30 лет. Не пора ли на покой Дядя Коля? Природа, типа -зовёт! Very Happy

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
papai
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Дек 2014
Сообщения: 41
Откуда: Тель-Авив
Репутация: 40.8Репутация: 40.8Репутация: 40.8Репутация: 40.8
israel.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дядя Коля ещё не всю колоду Таро освоил, ещё много невыясненных моментов в состоянии ОДА....рано ему ещё на покой-то Cool


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея papaiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Белкин



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2019
Сообщения: 47

Репутация: 2.8Репутация: 2.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nikolaj66 писал(а):
Так и проживешь с атласом в обнимку, с красивыми картинками, но без полноценного здоровья!!!Smile


Экстрасенс что ли? Откуда знаешь моё состояние здоровья?


   СкрытыйЛичная галерея БелкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

papai писал(а):
А ещё я слышал от эксцентриков, что в процессе диагностики хорошо помогают карты Таро *WHIP* Возможно стоит их ввести в кач-ве учебной дисциплины для остеопатов.


Всякая фигня, шутки и ругань - в болталке.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlexCasual



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 18 Апр 2017
Сообщения: 144

Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 9:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

seasong писал(а):
AlexCasual писал(а):
Будучи у нескольких ( троих ) остеопатов, с дипломами, врачами по образованию (правда не неврологов), с дипломами и регалиями, по сарафанному радио выбранных, - эффекта ноль, такую ересь задвигают, что просто... Как можно серьезно относиться к манипуляциям над костями черепа, которые выравнивают таз... Ай, ладно, кому-то помогает да и славно)

Я обращался к остеопату по поводу боли в спине. Сначала сходил в обычную поликлинику. Там невролог сказала, что надо потерпеть, что мол само пройдет. Ну а если не пройдет, то приходи - сделаем новокаиновую блокаду.
Посоветовали местного остеопата. И он мне помог! правда первые два сеанса он действовал совсем не остеопатическими методами, а скорее силовыми. Потом было пять сеансов остеопатии - лежал на кушетке, а остеопат проводил какие то манипуляции с затылком. Что интересно, после сеанса чувствовал некоторую слабость в теле и и затруднения в ориентации тела в пространстве (как все равно бухнул). Состояние возвращалось в норму примерно через 10-15 мин.
Как я потом понял, он снял спазм ППМ.
Почему в районной поликлинике мне не смогли помочь? для меня загадка. Если опустить полумифические методы остеопатии, то определить, что у меня спазм ППМ (остеопат определил за 2 минуты) и мануально снять его, не представляло проблемы. Это кстати, тоже к вопросу о том какие зарплаты должны быть у врачей.

Насколько я понял, невролог в поликлинике, да и где бы то ни было, он мышцами не занимается по сути, это печально, но мне они все отвечали на этот вопрос,- они решают чисто круг неврологических проблем, а по поводу мышц - есть мануальные терапевты...Типа разная сфера деятельности)))


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея AlexCasualПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 9:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexCasual писал(а):
...они решают чисто круг неврологических проблем, а по поводу мышц - есть мануальные терапевты...Типа разная сфера деятельности)))
Как у А. Райкина: "...К пуговицам претензии есть?...")))

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexCasual



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 18 Апр 2017
Сообщения: 144

Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 9:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
AlexCasual писал(а):
...они решают чисто круг неврологических проблем, а по поводу мышц - есть мануальные терапевты...Типа разная сфера деятельности)))
Как у А. Райкина: "...К пуговицам претензии есть?...")))

Что-то в этом духе))) С другой стороны, как посмотришь на реально неврологических больных (а это не только боли в спине), так понимаешь, что этим неврологам и своего хватает))) Я считаю, что большая ошибка было отдать в вотчину неврологии спинобольных, потому что по сути боли в спине - это междисциплинарная проблема, здесь должны работать несколько специалистов разных областей

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Но в остеопаты меня всё равно не убедили) Мышечные техники мы в расчёт не берем, согласны? Только вот все эти остеопатические материи с движением костей черепа, выравниванием ликвора и ауры...
Суть чего это я вообще, кстати) - Просто наболело...- методики, постукивание по височным долям, мышечное тестирование - где м*ть реальные результаты, где какие-то хоть вменяемые исследования и публикации? Нет, не может в нашем веке, когда базон Хиггса и гравитационные волны открыты - тайных знаний, целительства, которое доступно лишь избранным, ну, ребята давайте по-честному)


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея AlexCasualПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolaj66



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Мар 2019
Сообщения: 100

Репутация: 57.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 10:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
nikolaj66 писал(а):
....
Дык все живое должно рассмаириваться с точки зрения Природы, ибо она наш Создатель. А все остальное прихоти, человека, имеющего возможность устанавливать какие то правила во преки Природе. Ве живое живет по законам, установленными Природой и не пытается их поменять, акромя человека, который упрощая свою жизнь, навыдумывал себе кучу ненужных правил и законов, от чего и страдает.

Да, точно? Во времена саблезубых тигров и пещерных медведей, тогда когда все люди точно жили исключительно "по Природе", продолжительность жизни составляла около 25-30 лет. Не пора ли на покой Дядя Коля? Природа, типа -зовёт! Very Happy

Вся беда в том, Володя, что Природа меня еще не зовет туда, куда вы меня посылаете! Скажу вам по секрету, трудно быть белой вороной среди ровесников в моем возрасте. Ну никак не получается поддержать беседу о погоде и возмущениях на солнце, от чего у них ломит кости или еще что то обостряется, ну нет желания говорить о ценах на лекарства или материть медицину, которая не помогает, рассуждать часами о том какие у кого хорошие внуки...
А после 25 лет у современного человека жизнь начинает переходить в существование с борьбой за здоровье. Как говорил горьковский орел. Луше 30 лет есть свежее мясо, чем 300 лет питаться падалью.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Белкин писал(а):
nikolaj66 писал(а):
Так и проживешь с атласом в обнимку, с красивыми картинками, но без полноценного здоровья!!!Smile


Экстрасенс что ли? Откуда знаешь моё состояние здоровья?

Не, ну ты же сам сказал, что здоровых здесь нет, они решают более человеческие проблемы с граненым стаканом в руке, им не до болезненных сайтов.
К стати. На медхаусе форумчане более искренни. Они честно признаются, что это их послееднее прибежище, немного успокаивающее их.
А атласы срисованы с неживого тела, где мышцы уже не мышцы и имеют несколько иную форму о расположение.


   ОтключеныЛичная галерея nikolaj66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Белкин



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2019
Сообщения: 47

Репутация: 2.8Репутация: 2.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 10:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nikolaj66 писал(а):
Скажу вам по секрету, трудно быть белой вороной среди ровесников в моем возрасте. Ну никак не получается поддержать беседу о погоде и возмущениях на солнце, от чего у них ломит кости или еще что то обостряется

Я бы вот о бабах поговорил, да не с кем))


   СкрытыйЛичная галерея БелкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3