•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SashaDefy писал(а):
Кстати очень интересно, что скажут наши спецы о таком роде нагрузки.
Для чего эту нагрузку хотим применять? Ходить, ползать, бегать, приседать она не научит. Плавать под водой на большие расстояния- самое то!

Добавлено спустя 20 минут:

mihal писал(а):
Даме 51 год. По-моему не плохо для такого возраста. "Сам" выглядит вполне в рамках возрастной нормы, обладает весьма солидным животом, сын его смотрится пожалуй еще менее убедительно.
у меня мамам в 65 выглядит не хуже, естественно, что таких мышц нет. В 51 выглядела еще лучше, без всяких жалоб "на спину". Ничем "спортивным" никогда не занималась.
Про "Самого".
Вопрос еще в том, что было бы с человеком, если бы он не занимался тем, чем занимается сейчас? Живот животом, но еще не так давно на его сайте был снимок, где он стоит на мостике. Как я понял -хвастался перед клиентом. Вот ты можешь без разминки на мостик встать?
Те же мастера У-шу: есть те которые в возрасте за 100 тао-лу гоняют, а есть и те кто до 40 не дожил...

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

А вот у моего отца "живот", хоть он и отличный теннисист (настольный) и в бадминтон нас с женой гоняет как детей( мы в двоем против его одного).

P.S.
Миш, а зачем тебе были нужны видео? Когда у тебя оказывается есть ЭТО:


Даже нарисовать лучше сложно. Я сначала подумал, что это "рендер".

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 2:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
у меня мамам в 65 выглядит не хуже, естественно, что таких мышц нет.


Под "хорошо выглядеть" я имею в виду и мышцы, и легкую походку и эталонную осанку, а не то, какой возраст можно дать даме. Как сказал huggies: "Прекрасная фигура это низкий уровень жира и тонус мышц". Ну вот это все мы и наблюдаем.

Конечно, просить запостить фотографию мамы здесь было бы кощунственно. Могу только позавидовать ее форме. Дай Бог ей ее сохранять. Надо сказать, что среди моих знакомых такого возраста (51) год, нет тех, кто бы и близко был в такой форме.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Lysikov писал(а):

Вопрос еще в том, что было бы с человеком, если бы он не занимался тем, чем занимается сейчас? Живот животом, но еще не так давно на его сайте был снимок, где он стоит на мостике. Как я понял -хвастался перед клиентом. Вот ты можешь без разминки на мостик встать?
Те же мастера У-шу: есть те которые в возрасте за 100 тао-лу гоняют, а есть и те кто до 40 не дожил...


На самом деле мой аргумент был направлен не столько против Блюма и против его системы сколько против огульной и голословной критики "базы" со стороны Huggies. А так я согласен, что многое задано генетически и определяется условиями развития в юности. Например один мой знакомый умер в возрасте 21 года. От сердца умер, не пил, не курил.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Lysikov писал(а):

Миш, а зачем тебе были нужны видео? Когда у тебя оказывается есть ЭТО:


Даже нарисовать лучше сложно. Я сначала подумал, что это "рендер".


Да, неплохо исполнено. Но во-первых каблуки (мне кажется ты недооцениваешь каблуки). А во-вторых, это же не у стеночки. Колени выезжают вперед на 20 см.

Нужны - я пытаюсь проникнуть в суть движения и понять что мешает сделать по-человечески мне или AlexSel, например. Надо мне тоже видео снять (только чур не ржать )) ).

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Lysikov писал(а):

Те же мастера У-шу: есть те которые в возрасте за 100 тао-лу гоняют, а есть и те кто до 40 не дожил...


Это - повод для пессимизма, к сожалению. Действительно, если взять скажем семью Чэнь.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

то мы видим, что мастера жили примерно 70-80 лет, что наверное не так плохо, учитывая зачаточный уровень медицины в те времена в Китае. Но никакой феноменальной продолжительности жизни мы не видим. Говорят, что хунзы живут по 120 лет в среднем, хотя есть мнение, что это - вымысел. Наверное, так и есть ((

Бонус: нынешний глава клана Чэней исполняет форму в возрасте примерно 70 лет.





_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 2:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лично мне мешают сесть миофасциальные ограничения в нижних рёбрах, не дающие позвоночнику разогнуться в экстензию по всей длине.

О чём я не раз уже говорил. Думаю, что после ликвидации этих ограничений я обязательно сниму контрольные видео с приседом.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

У Димы40, который изначально был с таким же кифозом, как и я, спайки рвались пачками, легко и быстро. В результате он приседает легко и вообще условно "здоров" давно уже, как мне кажется.
У меня этот процесс идёт гораздо медленней, поэтому и прогресс пока скромный. Таковы индивидуальные особенности.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
...Да, неплохо исполнено. Но во-первых каблуки (мне кажется ты недооцениваешь каблуки). А во-вторых, это же не у стеночки. Колени выезжают вперед на 20 см.
Думаю, что и без каблуков - сделает, немного медленнее и всё.
Что колени уехали, так у него ноги вместе, я так у стены точно не сделаю.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):
Лично мне мешают сесть миофасциальные ограничения в нижних рёбрах, не дающие позвоночнику разогнуться в экстензию по всей длине.

О чём я не раз уже говорил. Думаю, что после ликвидации этих ограничений я обязательно сниму контрольные видео с приседом.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

У Димы40, который изначально был с таким же кифозом, как и я, спайки рвались пачками, легко и быстро. В результате он приседает легко и вообще условно "здоров" давно уже, как мне кажется.
У меня этот процесс идёт гораздо медленней, поэтому и прогресс пока скромный. Таковы индивидуальные особенности.


AlexSel, можно мне использовать твои видео для иллюстрации некоторых идей? Корректность использования гарантирую, по первому требованию обязуюсь убрать, если что-то не понравится.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Huggies



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 39
Зарегистрирован: 27 Ноя 2013
Сообщения: 296

Репутация: 63.4
голосов: 3
singapore.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
SashaDefy писал(а):

Когда подводным плаванием занимался приседали так в качестве разминки, ну только зад никто не вжимал, у кого как получалось так и делал, но ругали если плохо руки за голову заводили.


Попробуй кстати с палкой сесть, у тебя должно получиться и у Хосси - вы же молодые, гибкие.

дима40, если не сложно, все-таки снимите видео, тем более старое хулиганы потерли.

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:

Huggies писал(а):

Это лишнее данные, у Михаила есть присед ряда мужиков, включая теперь и Лысикова, он их смотрит и переснимает свой присед с некоторыми корректировками, сравнивает.

Заметь, он считает присед Лысикова близким к идеалу, но не разу не поинтересовался по каким видео Лысиков учился приседать, и сколько времени заняла тренировка. Потому что это тоже лишние данные, у Михаила уже есть подборка видео, осталось только скорректировать свои движения. Никакие сплишиеся жопы с пути его не собьют, даже не пытайся. Так вижу.

Drinks or Beer


Для Вас специально на тему вреда базы. Даме 51 год. По-моему не плохо для такого возраста. Как по-Вашему?



Это супруга известного спеца Jerzy Gregorek. Он и сам неплохо смотрится. Чего нельзя сказать, кстати, об отцах основателях эксцентрики. "Сам" выглядит вполне в рамках возрастной нормы, обладает весьма солидным животом, сын его смотрится пожалуй еще менее убедительно.


Выглядит хорошо, и похоже база здесь снова не причем.
У этой семьи есть книжка "Happy Body" где их рекомендации по занятиям и питанию, это функциональные тренировки, местами сильно (слишком сильно) похоже на пилатес, местами есть отягощение в 1кг, а местами сопротивление. Я быстро пролистал, вы если найдете там про базу то сообщите пожалуйста)


Блюм да, но это больше про питание вопрос, а с мышцами у него все ок, он даже на себе демонстрирует как должно быть)
Л.Блюм же считает что жир это лучшая естественная защита, я где то видео скидывал, он там двух парней тестирует, одному как раз советует набрать вес, объясняет зачем.


Весы Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея HuggiesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):


дима40, если не сложно, все-таки снимите видео, тем более старое хулиганы потерли.
.
. Уже снял, прошу прощения за задержку, дел много и комп сломался. Сегодня Окта выложит мои приседы.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Huggies



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 39
Зарегистрирован: 27 Ноя 2013
Сообщения: 296

Репутация: 63.4
голосов: 3
singapore.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 5:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Huggies писал(а):
... по каким видео ...учился приседать, и сколько времени заняла тренировка.

Сколько заняла тренировка- легко узнать, т.к. в моей теме все рассказано. Тренировка именно с палкой заняла НОЛЬ часов и минут- взял и присел, т.к. это же был тест, у меня есть свидетели, две штуки)
А про видео -очень интересно. Есть ли какие-то, что порекомендуете посмотреть для образца?


возможно вот на его канале есть что то полезное
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

а так я не любитель, врут все, как на телевидении( включишь видео, а там стоит 150 кг дядька и учит тебя творог жевать, как бы всем своим видом намекая: будешь жевать так же, станешь таким же.


Весы Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея HuggiesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 5:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Huggies писал(а):


Выглядит хорошо, и похоже база здесь снова не причем.
У этой семьи есть книжка "Happy Body" где их рекомендации по занятиям и питанию, это функциональные тренировки, местами сильно (слишком сильно) похоже на пилатес, местами есть отягощение в 1кг, а местами сопротивление. Я быстро пролистал, вы если найдете там про базу то сообщите пожалуйста)



А где Вы эту книжку выкачали? В личку не кините ссылку?

Насчет базы:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Эта дама выиграла какие-то там соревнования. Да и разве не видно, что он а на видео участвует в соревнованиях. Так что не понял, что значит, "причем тут база"? Базой она и занимается, как раз.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Huggies



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 39
Зарегистрирован: 27 Ноя 2013
Сообщения: 296

Репутация: 63.4
голосов: 3
singapore.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 5:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Huggies писал(а):


Выглядит хорошо, и похоже база здесь снова не причем.
У этой семьи есть книжка "Happy Body" где их рекомендации по занятиям и питанию, это функциональные тренировки, местами сильно (слишком сильно) похоже на пилатес, местами есть отягощение в 1кг, а местами сопротивление. Я быстро пролистал, вы если найдете там про базу то сообщите пожалуйста)



А где Вы эту книжку выкачали? В личку не кините ссылку?

Насчет базы:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Эта дама выиграла какие-то там соревнования. Да и разве не видно, что он а на видео участвует в соревнованиях. Так что не понял, что значит, "причем тут база"? Базой она и занимается, как раз.


Амазон, там не ссылки, на телефоне в приложение падает

Такие соревнования это фан, Клоков и Бадюк так недавно участвовали в соревнованиях по бодибилдингу. Или вон получается что Лысиков потренируется и тоже вполне сможет выступить. Важно где наработан функционал, что было её "базой" для выполнения этой базы Smile


Весы Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея HuggiesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 5:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Huggies писал(а):

Блюм да, но это больше про питание вопрос, а с мышцами у него все ок, он даже на себе демонстрирует как должно быть)
Л.Блюм же считает что жир это лучшая естественная защита, я где то видео скидывал, он там двух парней тестирует, одному как раз советует набрать вес, объясняет зачем.


А где у него "с мышцами ок"? На фото и видео - ну нормальный мужик в своем возрасте, давольно фактурный, толстый, но мускулатурой особо не блещет. Вот когда смотришь на видео Jerzy Gregorek, то сразу видишь, что перед тобой человек, который следит за собой. Подтянутый, с хорошей осанкой, легко двигается (как молодой), банки есть, делает сложные тесты элементарно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Huggies писал(а):

Такие соревнования это фан, Клоков и Бадюк так недавно участвовали в соревнованиях по бодибилдингу. Или вон получается что Лысиков потренируется и тоже вполне сможет выступить. Важно где наработан функционал, что было её "базой" для выполнения этой базы Smile


А почему бы Клокову и Бадюку не поучаствовать в соревнованиях по ББ? Они оба прекрасно выглядят в плане мышц, всю жизнь тягают железо. Вы что серьезно думаете, что можно не делая ТА базу выступать в соревнованиях по штанге? Владимир Лысиков конечно молодец, присел хорошо и видно, что сила у него есть. Но врядли он без серьезной подготовки смог бы что-то показать в ТА. Особенно в ТА, потому что ТА это Вам не пауэрлифтинг, там техника нужна.

Добавлено спустя 42 секунды:

дима40 писал(а):
mihal писал(а):


дима40, если не сложно, все-таки снимите видео, тем более старое хулиганы потерли.
.
. Уже снял, прошу прощения за задержку, дел много и комп сломался. Сегодня Окта выложит мои приседы.


Спасибо! Предвкушаю интересное кино!

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 5:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добавлю из разряда "И такое бывает" - Юрий Копин. Давно я о нем читал, еле нашел, не занимался он штангой, но лазал по деревьям (следующий пост - фотка на столбе, обратите внимание на способ перемещения - кисти попеременно обхватывают столб, а ноги переставляются обычным порядком), я так забирался на столбы, ИМХО вполне можно накачаться.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

...и рухнуть с высоты тоже можно, особенно если мох, пыль или столб рассыпается. В тайге вроде как толсто хвои под деревом?


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Huggies



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 39
Зарегистрирован: 27 Ноя 2013
Сообщения: 296

Репутация: 63.4
голосов: 3
singapore.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 6:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Huggies писал(а):

Блюм да, но это больше про питание вопрос, а с мышцами у него все ок, он даже на себе демонстрирует как должно быть)
Л.Блюм же считает что жир это лучшая естественная защита, я где то видео скидывал, он там двух парней тестирует, одному как раз советует набрать вес, объясняет зачем.


А где у него "с мышцами ок"? На фото и видео - ну нормальный мужик в своем возрасте, давольно фактурный, толстый, но мускулатурой особо не блещет. Вот когда смотришь на видео Jerzy Gregorek, то сразу видишь, что перед тобой человек, который следит за собой. Подтянутый, с хорошей осанкой, легко двигается (как молодой), банки есть, делает сложные тесты элементарно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Huggies писал(а):

Такие соревнования это фан, Клоков и Бадюк так недавно участвовали в соревнованиях по бодибилдингу. Или вон получается что Лысиков потренируется и тоже вполне сможет выступить. Важно где наработан функционал, что было её "базой" для выполнения этой базы Smile


А почему бы Клокову и Бадюку не поучаствовать в соревнованиях по ББ? Они оба прекрасно выглядят в плане мышц, всю жизнь тягают железо. Вы что серьезно думаете, что можно не делая ТА базу выступать в соревнованиях по штанге? Владимир Лысиков конечно молодец, присел хорошо и видно, что сила у него есть. Но врядли он без серьезной подготовки смог бы что-то показать в ТА. Особенно в ТА, потому что ТА это Вам не пауэрлифтинг, там техника нужна.

Добавлено спустя 42 секунды:

дима40 писал(а):
mihal писал(а):


дима40, если не сложно, все-таки снимите видео, тем более старое хулиганы потерли.
.
. Уже снял, прошу прощения за задержку, дел много и комп сломался. Сегодня Окта выложит мои приседы.


Спасибо! Предвкушаю интересное кино!


Так я ж ровно об этом и написал, 50 лет занимаетесь пилатесом, потом месяц серьезной подготовки в ТА и участвуйте в соревнованиях по ней. Так сделали Клоков и Бадюк, десятки лет спорта, потом месяц подготовки и они уже в совершенно другой дисциплине.

А мышц особых у мужика не вижу, стандартный-подтянутый тренер по пилатесу, как Леонид Зайцев какой нибудь. Мышцы вообще трудно увидеть если жирок есть, щупать надо) как жесткий пресс.
Блюм вот любит межреберные и межостистые показывать, он одним пальцем может вам продавить, а его и палкой не продавить, камень.


Весы Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея HuggiesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 6:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Huggies писал(а):

Так я ж ровно об этом и написал, 50 лет занимаетесь пилатесом, потом месяц серьезной подготовки в ТА и участвуйте в соревнованиях по ней. Так сделали Клоков и Бадюк, десятки лет спорта, потом месяц подготовки и они уже в совершенно другой дисциплине.


Десятки лет силового спорта, а не любого спорта. Бадюк МС по пауэрлифтингу, у него жим лежа 200 кг, ну а Клоков - чемпион мира по ТА. Они имели великолепные тела, пару месяцев им хватило поэтому.
Пауэрлифтинг, ТА и бодибилдинг - это родственные дисциплины.

Гибкость конечно важна для ТА, но там все-таки не палку поднимают )) Поэтому без серьезной силовой подготовки там делать нечего. Поэтому йога или пилатес могут быть неплохим дополнением к силовому тренингу, но никогда его не заменят.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Huggies писал(а):

А мышц особых у мужика не вижу, стандартный-подтянутый тренер по пилатесу, как Леонид Зайцев какой нибудь. Мышцы вообще трудно увидеть если жирок есть, щупать надо) как жесткий пресс.
Блюм вот любит межреберные и межостистые показывать, он одним пальцем может вам продавить, а его и палкой не продавить, камень.


У него хорошая для его возраста мускулатура, функциональная. Видно, что банки хотя и не как у Арни, но видно, что руками чел занимается. Я не спорю, что такую фигуру можно сделать пилатесом. Но этот парень - тоже чемпион по ТА. Это я к вопросу о разрушительном действии "базы". Чего-то не видно, чтобы его разрушило особо.

А вот что касается эксцентрики, то особого пластического эффекта не видел. Ну правда вот Лысиков надо сказать окреп. Но это - пожалуй, единственный пример. А вот крепость внутренних мышц - не спорю, но это - другой вопрос.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3