•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
...мне Лысиков сказал, что смайлики- моветон,
Вах-вах... Evil or Very Mad не хорошо слова из контекста вырывать...Но, раз это типа шутка, то так и быть -прощаю.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L5-S1_7mm



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 03 Апр 2012
Сообщения: 117
Откуда: Краматорск
Репутация: 20.9Репутация: 20.9
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):
так а кто сказал что у них реально жгло то?

Жгло-жгло. Магнезию внутривенно — проверенный способ врачей скорой для борьбы с симулянтами, и ТНБ об этом писал. Болезненно, но безвредно.
И еще: мультицитирование очень отвечать мешает.


Рак Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея L5-S1_7mmПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

L5-S1_7mm писал(а):
kuzya писал(а):
так а кто сказал что у них реально жгло то?

Жгло-жгло. Магнезию внутривенно — проверенный способ врачей скорой для борьбы с симулянтами, и ТНБ об этом писал. Болезненно, но безвредно.
И еще: мультицитирование очень отвечать мешает.


не про магнезию я ,а прото что от водки потом жгло


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):

так а кто сказал что у них реально жгло то?



А кто сказал, что вообще у кого-то что-то реально болит? Боль - это субьективное ощущение. И она у одного и того же человека при одном и том же заболевании может быть различная в зависимости от внешних и внутренних факторов. Все я думаю отмечали, что если лежать и думать, что болит, то болит сильнее, а если чем-то заняться и "переключить" мысли, то болит меньше, а если попасть в "экстримальную" ситуацию, то ваще болеть может перестать. На войне, например, у многих людей проходили хронические заболевания, на то время, пока человек был в военных условиях. Короче сложная и малоизученная штука организм, и чего там происходит х.з., и разложить "по полочкам" все не получится, ученые пытаются, но не очень у них получается вывести стройную систему.
А вообще я не понимаю, а почему такой негатив к плацебо? Вот Вы занимаетесь, Вам лучше становится, какая разница от чего, от плацебо или от физ. нагрузки? Главное, что самочувствие улучшается. Даже Блюм так категорически к плацебо не настроен, он активно использует и этот фактор в лечении.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
Павел67 писал(а):
и про плацебо блин раздражает...бывали дни когда до 3 таблов приходилось лопать, пока бошку отпустит, а когда одной обходился. Что то плацебо видать с одной не всегда работает что ли.

а Вы в курсе, что нас раздражает сильнее всего?
ладно, надо завязывать, а то в попытке доказать свою невнушаемость боюсь Вам 5 таблеток не хватит (кроме плацебо, к сожалению, есть еще и ноцебо)

я просто хочу сказать, что уверенность в эффективности в разы увеличивает эффективность, а уверенность в неэффективности в разы ее снижает.
ох боюсь, сейчас скажут, что умножение на 0 даст 0, но в данном случае пустышка может дать эффект и самое странное, лично для меня самое странное, что да же зная, что это пустышка, она может помочь, вот как это работает, до меня вообще не доходит.

kuzya писал(а):

опять вода, насчет осанки фото плиз и что конкретно и сколько делали

Конечно вода!!!!!!! У меня нет системы, я ничего особенного не делала. Smile
Фото к сожалению не поможет, т.к. отсутствует фото до, сравнить не с чем, а до идеала мне далеко. Но могу сказать, что раньше между косяком и талией кулак входил, сейчас 2 ладони (еще много), что посторонние люди предполагают, что я танцами с детства занимаюсь, т.к. спину красиво держу, кто сказал, что у меня офицерская выправка, и это при том, что до 43 я была сутулой и спину прямо держать не могла физически, сейчас делаю это легко , точнее сказать я просто не замечаю, что я держу спину прямо.
kuzya писал(а):

насчет гравитации вообще улыбнуло - от загадочная вещь а Smile при макроразмерах и именно так и следует рассматривать организм с проблемами ОДА законы ньютона работают в их классической формулировке (1-й год изучения физики в школе)- тут нет чуда , они просто есть

И правильно, я ж пошутила, мне Лысиков сказал, что смайлики- моветон, вот теперь мучаюсь Smile
kuzya писал(а):

Да и еще не надо мне приписывать Веру, это Вам ее можно приписывать так как Вы верите там во что-то, я НЕ ВЕРЮ в эксцентрику(уж точно не в том смысле что Вы придаете слову верю)

Я не придаю никакого такого особенного смысла слову вера (если Вы намекаете на религиозность) не нравится вера, пусть будет убеждение, или какое еще слово Вам больше подходит, что бы описать, то что Вы считаете эксцентрику эффективной
kuzya писал(а):

да кстати Вашего плацебо просто НЕ существует, не доказанный этот эффект, он для бла бла только, все что не знают как объяснить на него списывают потому что удобно:

1) кроме статистики никаких подтверждений
2) при этом статистически МаЛЕНЬКАЯ выборка
3) также статистика не работает для неоднородных сложных систем тем более при маленьком числе причем принципиально разных ивентов

(это я про доказательства плацебо на основе пустышек при РАЗНЫХ болезнях РАЗНЫМ пациентам причем еще идо сих пор не имея точных критериев болен и здоров, смешно правда?)

Плацебо таблетка- таблетка без действующего препарата существует, у нас в аптеках даже есть у недобросовестных продавцовSmile
Плацебо эффект есть, с этим эффектом сравнивают все лекарства допущенные к реализации во всем мире, некоторые из них превосходят эффект плацебо, некоторые не превосходят, как хондротектооры, например.
Но в чем Вы совершенно правы, так это то, что совершенно не понятно, как это работает, как собственно и не понятно, почему на одних пациентов действует лучше одно, на других другое, лекарство, а на третьих не действует вообще ничего.
Знаете, кто самые сложные пациенты? ВИП женыSmile (любимые вип жены), им выздоравливать не выгодно, это не симуляция, они действительно болеют, но это частное наблюдение нескольких знакомых врачей, не подтвержденных статистикойSmile
А критерии болен или здоров у каждого свои.
kuzya писал(а):

так а кто сказал что у них реально жгло то? Если есть внушение то однозначно есть и антивнушение соответственно пользоваться этими эффектами(хотя они реально не доказаны) вообще опасно, намного опаснее чем тортоизе себе представляет к примеру

и мы снова вернулись к вопросу, а что такое боль?
Что значит реальная и придуманная боль? Как их отличить?
Реально жгет или нет, если человек воспринимает жжение?


итог с Ваших слов:

эффект плацебо не доказан,
фото нет( а жаль ),
медицина говно-так как пользуется субъективными критериями оценки пациентов (боль),
в эксцентрику не верите- потому что не верите
(я тоже не верю, но функции верят)

все Вы правильно понимаете как по мне- это самая объективная реальность на данный момент

Добавлено спустя 13 минут:

дима40 писал(а):
kuzya писал(а):

так а кто сказал что у них реально жгло то?



А кто сказал, что вообще у кого-то что-то реально болит? Боль - это субьективное ощущение. И она у одного и того же человека при одном и том же заболевании может быть различная в зависимости от внешних и внутренних факторов. Все я думаю отмечали, что если лежать и думать, что болит, то болит сильнее, а если чем-то заняться и "переключить" мысли, то болит меньше, а если попасть в "экстримальную" ситуацию, то ваще болеть может перестать. На войне, например, у многих людей проходили хронические заболевания, на то время, пока человек был в военных условиях. Короче сложная и малоизученная штука организм, и чего там происходит х.з., и разложить "по полочкам" все не получится, ученые пытаются, но не очень у них получается вывести стройную систему.
А вообще я не понимаю, а почему такой негатив к плацебо? Вот Вы занимаетесь, Вам лучше становится, какая разница от чего, от плацебо или от физ. нагрузки? Главное, что самочувствие улучшается. Даже Блюм так категорически к плацебо не настроен, он активно использует и этот фактор в лечении.


С этой точки зрения согласен ну работает и пусть работает,
НО есть важный момент: вот представьте что плацебо не работает, занялся человек к примеру цигуном лечение поправить - верит надеется и все больше и больше погружается в цигун к примеру - а потом бац- оказывается что он себя все это время так загонял - что уже ничего его не вытащит обратно-помоему опасно пользоваться тем чего не понимаешь вообще

А теперь субъективное мнение- я 2 года назад только за счет веры и жил- мотивации это добавляет нереальной, просто безграничной,разные техники пробовал и как типа веру прокачать, И потом после травмы в реабилитацию мне предложенную именно верил-
6 часов велика, 4 часа качалки и пару часов йоги-для меня был минимум необходимый в деньи при этом еще и диета определенная- знаете если б не верил - не делал бы этого, просто бы не делал.
Так что если говорить о плацебо ну пусть он есть или его нет- не важно- но лучше им не пользуйтесь.


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya, я просто хотел сказать, что когда человек "прислушивается" к своим ощущениям и ждет, что вот-вот должно заболеть, то "заболеть" может сильно, а когда не ждет, то может просто "кольнуть" и не заметишь. "Закодированные" алкоголики ждали, что что-то должо произойти и "дождались", а если бы "забили", то ничего и не было бы. Если бы можно было "перепрограмировать" мозг, он включил бы в работу не работающие мышцы, изменил двигательный стереотип и т.д. без внешнего воздействия (об этом где-то и Борисыч тоже писал по-моему). Как Илья Муромец 33 года на печи просидел, а потом стал великим русским богатырем, по идеи у него за 33 года мышцы все атрофироваться должны были без движения, и ни о какой богатырской силе и речи быть не могло, а оно вона как.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

kuzya писал(а):
НО есть важный момент: вот представьте что плацебо не работает, занялся человек к примеру цигуном лечение поправить - верит надеется и все больше и больше погружается в цигун к примеру - а потом бац- оказывается что он себя все это время так загонял - что уже ничего его не вытащит обратно-помоему опасно пользоваться тем чего не понимаешь вообще




Вот с этим полностью согласен! Если не понимаешь, что делаешь - лучше вообще ничего не делать.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так вот и я об этом. согласен,ну так это ж не плацебо тогда, прислушиваться и верить это ж разные вещи как раз (по крайней мере я считаю их противположными), а про мозг согласен да - но я не знаю кто это умеет, поэтому с тортоис и переписываюсь насчет плацебо- не правильно пользоваться тем, о работе которого НИкто не знает.


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

правильно пользоваться тем, чем пользоваться умеешь) и хоть горшком все это назови - какая разница если работает?) а все как я понимаю уже сделали свои 10 утренних) и сидят отдыхают, треплются) какая погода а!!!! благодать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

хорошо Миша лоялен и не сносит весь флуд) про Спираль все давно уже забыли и на нее забили)

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):
НО есть важный момент: вот представьте что плацебо не работает, занялся человек к примеру цигуном лечение поправить - верит надеется и все больше и больше погружается в цигун к примеру - а потом бац- оказывается что он себя все это время так загонял - что уже ничего его не вытащит обратно-помоему опасно пользоваться тем чего не понимаешь вообще

Вот тут да, подтверждаю опытом отдельно взятого персонажа)) влезшего в норбекова, он тоже с Востока. "Суфия" живого показывали - зомби.
Лучше бы железяки тягал.

Такая мысль насчет плацебо- знаешь, что хорошее лекарство, помогает, успокаиваешься. Вот это "успокаиваешься" пересекается с: психотерапией, медитацией, молитвой, аромотерапией, 4 и 5-м этапами психо-эмоционального состояния (
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  ) и т.д. - снимает зажимы, организм восстанавливается сам.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На мой взгляд плацебо к тренировкам относить, полная чушь. Если тренировка неверна, но вы верите в её эффективность, то беды вам не избежать и этому тысячи примеров. Куда ещё не шло лекарство, но видимо меня это мало касается, я очень верю в действие лекарств, но к сожалению далеко не все на меня действуют. Например укол мовалиса вводил с трепетом надежды( я про него прочитал, мне очень понравилось, красивая ампула, упаковка)-мёртвому припарка, просто ноль, таблетка копеечного ибупрофена для меня куда эффективнее. И это касается всех веществ, трав, бадов и тд и тп. чего я только не пробовал...и всю эту хрень я променяю на одну таблетку седальгина-нео.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 Здесь вера "особая" нужна, ее волевым усилием не достигнуть, такая, что ты даже на 0,0001 % не можешь усомниться, что будет эффект, тогда это работает, а если "червячек" сомнений есть, хоть небольшой, эффекта может не наступить. Вот как ты точно знаешь, что есть попамышца и она работает, и кто бы что не говорил против, какие бы доводы не приводил, тебя ничто не убедит в обратном. Если бы так же поверил в мовалис, большая доля вероятности, эффект от его введения превзошел бы все ожидания.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

kuzya, так плацебо в "чистом" виде встречается не часто, симбиоз как правило, как и в любой области, в чистом виде что-то найти трудно, везде с примисими обычно. Не бывает чистого сангвиника или холерика, например, смешанные психотипы чаще встречаются и т.д. Так и здесь, прочитал, заинтересовался, появилась надежда на восстановление, начал заниматься, увидел результаты, вера в успех крепчает, становишься здоровее-сильнее, "коллеги по цеху" тоже наблюдают положительные сдвиги, вера еще раз крепчает, все это вместе запускает в организме процессы самовостановления и выздоровления. Я об этом.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 2:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):

kuzya, так плацебо в "чистом" виде встречается не часто, симбиоз как правило
Понятно что вера даёт надежду и настроение с соответствующим гормональным фоном, что делает более успешным воздействие. Но тут некоторые спекулируют на тему плацебо, типа дело в нём...это раздражает потому что против вроде как и противопоставить нечего, всё на свете можно свести к плацебо. Считаю тыканье плацебо некорректным в наших спорах, эту ахинею нельзя потрогать и измерить, начинают тут плести, что боль не боль вовсе, да мне плевать что это боль или не боль, у меня болит и точка. Я могу прощупать свою боль,это спазм и изменения тела, с высшими и другими мутными материями...в сад.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 2:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

почему у Бубновского вера не работает, а у Блюма работает?) если уж мы говорим о вере в "физические" упражнения.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 2:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Самое забавное, что если тортос зашла не побалаболить, а реально верит в то, что у нас эффект плацебо, то это значит, что она нам сознательно вредит, разрушая веру в метод...

Но она, конечно, побалаболить зашла, точнее "покрасоваться".

Так как там с постулатом и аксиомой, Тортос, разобрались?

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 3:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
почему у Бубновского вера не работает, а у Блюма работает?) если уж мы говорим о вере в "физические" упражнения.

в большинстве случаев вера в бубновского работает
а блюм не всем помог, есть сошедшие с дистанции


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3