•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Диакарб ребенку?! Сонапакс не сталкивался, остальное - не важно. Если эффекта нет - фтопку.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Еще раз для Мамаши, включите мозги!!!
вы реально накачиваете киндера препаратами, от которых и взрослый-то в кабачок уедет...

пошлите вашего невролога на IPO с таким лечением.

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:

Сначала антипсихотики, теперь еще и противосудорожные с диуретиками...

Мое мнение: мамаша залечит Sad


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ulysses65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 59
Зарегистрирован: 16 Дек 2011
Сообщения: 416

Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:46 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот тут Вы не правы....мать не может априори включить мозги, если видит болячку дитяти...ну в основном....так помогите же ей...спокойно и логично объясните ей что делать, если действительно знаете что делать...


Водолей Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея Ulysses65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребёнку пока что ничего кроме пирацетама не надо (нельзя). Обоснование такое: потому что нет причин к применению никаких, зато есть масса побочек. Одним диуретиком можно человека окочурить.


  
olga_l



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 16

Репутация: 67.9
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
Я почему то уверен, что вы его насильно заставляете что то делать, толи на скрипочке играть, то ли рисовать, то ли еще что.
Посмотрите сколько книжек в школу таскаею бедный шестиклассник?
Тут если по минимуму , то нужен рюкзак правильный, а по хорошему планшет и залейте туда все школьные книжки.
Простите, вы это серьезно или у вас чувство юмора такое? Shocked

Какой планшет!??! Ему к компу категорически вообще подходить противопоказано. У него через несколько минут начинаются головные боли, глаза краснеют, моргают... С его ВСД комп и телевизор могут находится только в гараже или подвале, а вы "планшет"... Sad

У "бедного шестиклассника" рюкзак (хороший) наполовину пустой. Они учебники носят один на парту (для двоих), дети-то уже подростки, не начальная школа. Они уже и умные и приспособленные. А тетрадки и того меньше и реже...
Для сравнения у дочки в 4м классе рюкзак втрое тяжелей. Но и она вдвое сильнее - спортсменка. И не болеет.
Так что камень совсем не в тот огород...

К теме музыки, рисование и прочего негуляния вы тоже свои фантазии себе оставьте. В каких, скажите, сообщениях я дала повод предположить, что
Vladimir_G5 писал(а):
проблема больше всего напрягает маму
?
Да, маму напрягает!! Потому что у меня на моих глазах за год ребенок стойко превращается в инвалида. Но проблема в первую очередь напрягает самого ребенка! Причем с каждым месяцем все больше и больше. Вас бы это не напрягло?? У вас дети есть? И какого, извините, возраста? Мне почти столько же, у меня двое: 12 и 10 лет. Я имею представление, чем живут дети подросткового периода. Здоровые дети. Думаете, мне нравится его образ "зимнего мишки"? Он ложится поспать ровно после 16 часов, так как его сил хватает только на первую половину дня. (К слову. Вышеперчисленные лекарства не принимаются СРАЗУ ВСЕ, они назначались в разные периоды по данным предварительных обследований - УЗДГ и Эхо, что я и отметила при их перечислении).

Сын не занимается ни музыкой, ни рисованием. Репетиторов тоже нет. На уроки до болезни у него уходило максимум час, сейчас с этим заметно сложнее. То есть перегруженным интеллектуальной деятельностью он НЕ БЫЛ НИКОГДА.
До декабря 2011 посещал театральную студию. Четыре года. Участвовал в десятке постановок. Пришлось отказаться от театра: в то время, когда проходят репетиции, он уже физически не может ни петь, ни танцевать Sad Ему плохо.
Рисования, оригами, макраме и прочего творчества даже в помине не было никогда. На авиамодельный осенью походил немного.

Сейчас из досуга у него остался только туристический клуб. Раз в неделю скололазанье (у них есть скалодром), раз в неделю - теория (изучение карт, схем, правил) и м два раза практика по спортивному ориентированию, в зимний период на лыжах. Соревнования в среднем раз в месяц-два. Этот вид спорта подходит ему, с его проблемами, как нельзя лучше. Нагрузки умеренные, зато большая часть времени на свежем воздухе и пешочком (на лыжах).

Так что, уважаемый Vladimir_G5, в этом вопросе тоже исключительно ваши фантазии. Возможно, в вашем окружении такие "мамаши", но это не означает, что вокруг такие ВСЕ. Я не сопливая девчонка, которой еще самой нужна нянька, и преж красно понимаю, как растут современные дети, какие ошибки совершают современные родители и как этих ошибок нужно стараться избегать.

Более того, наш город (Дубна МО) - большая загородная дача. Здесь 3/4 населения катаются на лыжах, сколько же посещают городские бассейны (три !!! на 70 тыс чел), в 200 метрах от нашего подъезда расположен крытый каток, в 400 - озеро, в котором летом купаются, а зимой катаются на лыжах. Волга, канал им. Москвы и огромное Иваньковское водохранилище, а так же сосновые леса вокруг и в самом городе, белки, приходящие на балкон полакомиться, бобры, строящие хатки в водоемах городского парка, огромное количество велосипедов на столь маленькое количество жителей - все это просто обязывает пользоваться природой в лечебных целях.
Мне иногда кажется, что если б мой больной ребенок жил в столице, он бы уже где-нибудь в клинике лежал полгода... Rolling Eyes
Тупее не бывает писал(а):
С постелью разберитесь, возможно она просто не подходит ему, вот и на животе спит, потому что по другому не получается
Возможно, не подходит. Но на животе он спит с рождения, сейчас я начинаю понимать, что этому есть причины, и, может быть, врожденные (повывих С1??). При этом за свою жизнь он спал минимум на трех постелях. За последнюю (ныняшнюю) я ручаюсь, и проверяла именно по вашему описанию. Подушку поменяла (кстати, привык, и даже стал получать удовольствие), проверила снова - значительно ровнее.

Я все-таки склоняюсь к мысли выправить позвонок. Как? - Еще не могу ответить. Читаю, думаю. Завтра идем с результатами МРТ к местному неврологу (она у нас в городе недавно появилась, пару месяцев назад, на прошлой неделе общалась с ней, там же и направление на МРТ получила), лору или хирургу. Буду просить ограничить список лекарств, потому что появились тревожные признаки расстройства пищеварения, которых мы, несмотря на аллергию, уже много лет знать не знали.
Marina R. писал(а):
Очень советую сменить невролога. Так нельзя.
Стала склоняться к этой мысли. Вот вам и передовая столичная клиника, кандидат медицинских наук... Sad В районной поликлинике, как оказалось, тоже есть вероятность встретить думающего доктора...
Спасибо тем, кто адекватно и, главное, вежливо дал понять, что назначенные лечения (в данной области) тоже не всегда могут быть оправданными или даже ошибочными.

Borisich, вас попрошу больше в моей теме не участвовать. Осмелюсь предположить, что с вашей категоричностью коммуникабельность у вас никакая, впрочем, это ваши личные трудности.

"Мамаша" не может и не должна ЛЕЧИТЬ, у нее другая специальность и другие профессиональные навыки. Свои эмоции по отношению к "болячке дитяти" я, к большой радости и гордости за себя, держу под контролем, надо отдать должное стойкости (но не скромности), усилий это требует немалых, женщины-матери поймут, от чем я. Так что давайте прежде всего сохранять собственное достоинство и лицо, не опускаясь до личных разборок и оскорблений. Я не для этого сюда пришла.

Завтра пообщаемся с узкими специалистами и вечером постараюсь отписаться по теме.
А пока прошу пройти по ссылке, прочитать ВЕСЬ материал и высказать свое мнение. Мне оно действительно важно. Каким бы ни было (пожалуйста, вежливо).

Спасибо.
Удачи и хорошего настроения!


   ОтключеныЛичная галерея olga_lПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По ссылке: Тупая, безграмотная, лживая реклама какой то клиники, видимо остеопатической.


  
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

olga_l я рад, что у вас все хорошо с экологией и нет перегрузок по школе.
Планшет я имел в виду электронную книгу, они черно\белые, без подсветки и на глаза действуют не сильнее обычной книги.
Дети у меня есть, 11 и 3 года, так что я не теоретик.
А вы не пробовали начать с простого - общий анализ крови? Если отбросить тики, то симптоматика подходит под вялотекущую инфекцию
А вообще, раз идете к неврологу, пусть он вам опишет ваш неврологический статус, а вы его сюда, а то так разговор ниочем....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

только по честному неврологический статус требуйте. С пробами, с измерением силы основных мышц, с проверкой основных рефлексов.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не вижу не одного повода сдавать кровь, вся симптоматика чисто невролого-саматическая, в ЦНС киста, возможно вывих позвонка, сужение артерии позвоночной, сильные головные боли...накой ему кровь сдавать?...при чём тут инфекция? о_О При переломе ноги тоже может на инфекцию проверяться?


  
Marina R.



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07 Июл 2009
Сообщения: 169

Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ольга! НЕ вправляйте ребенку подвывих. Если он с рождения - то причина проблем не в нем, опять же, проявилось бы раньше. Если была травма - тогда стоит об этом подумать. Но если причина мышечная - поможет не надолго, и вся клиника вернется опять.
Что у ребенка с осанкой? Попробуйте найти специалиста, который посмотрит, что у него с мышцами.


Козерог Пол:Женский Обезьяна СкрытыйЛичная галерея Marina R.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для мамы 12-ти летней девочки:

поймите, цели оскорбить или подковырнуть Вас у меня нету. Вам не нравиться тон, извините, но до людей очень сложно достучаться другим способом. Вы, и только Вы сейчас несете ответственность за Вашего ребенка.

Сейчас Вы накачиваете его не просто "специфическими лекарствами", а достаточно тяжелыми транквилизаторами, антипсихотиками и прочей сильнодействующей гадостью, которая в лучшем случае глушит симптоматику, еще больше затрудняя диагностирование ребенка.

И здесь мозг должен включиться именно у Вас а не у врача, которому, по большому счету, насрать и на Вас и на Вашего ребенка. Вы даете согласие на применение всей этой херни, наблюдая на планомерным ухудшением ситуации.

В Вашем случае первочередной задачей является отделение соматики от возможно (подчеркиваю возможно, но доля вероятности маленькая) имеющейся психосоматики. Для этого нужна всего лишь консультация вменяемого мозгоправа.

Отделив мух от котлет, разбирайтесь с котлетами, не проводя лишнего и преждевременного сильнодействующего медикаментозного лечения. Незачем ребенку кушать лекарства от шизофрении, если ее у него нет!

Найдите толкового врача, лучше двух или трех. И не сообщая им о результатах проводите одинаковые параллельные исследования. Первым делом отделите функциональные нарушения от анатомических аномалий. Благо техника сейчас позволяет многое.

Откидывая одну "причину" за другой рано или поздно вы упретесь в две три основных версии происходящего. Вот примерно так.

Но еще раз повторю, ВКЛЮЧИТЕ СВОИ МОЗГИ!!! Не позволяйте проводить эксперименты над ВАШИМ ребенком, это не не мышь лабораторная, а живой человек.

По Вашей просьбе далее иду лесом.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina R.



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07 Июл 2009
Сообщения: 169

Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прочитала весь материал по вашей ссылке. Я бы туда не пошла. Постараюсь обосновать.
1. "Метод АтласПРОфилакс® не является методом медицинского лечения или диагностики. Он не предназначен для лечения болезней или их симптомов."
А для чего тогда?
2. "Реакции могут быть разными, от усталости и напряжения в шее, спине и пояснице, и до проявления ранее перенесённых но не полностью вылеченных болезней, которые могут вновь проявляться на какое-то время, часто в видоизмененной форме. Поэтому нужно следить за своим телом, обращая внимание на изменение в его состоянии, и поддерживать процесс самоисцеления регулярным массажем спины и шеи, а также оздоровительными процедурами (такими, как физкультура, водные процедуры, баня и т.д.)"
Знаете как это делают мануальные терапевты(не говорю за всех, может есть и исключения)? Могут красиво звучать слова о ротации, тракции, но по сути это выглядит примерно так: одна рука на шее, а вторая на подбородке, за который дернут голову в сторону спины до хруста и искор в глазах. После такой манипуляции вполне возможны все указанные выше "возможные побочные эффекты".
3. И последнее, что заставляет сильно сомневаться в компетентности этих врачей: "Межпозвонковая грыжа является следствием нарушения биомеханики позвоночника и асимметричной нагрузки на межпозвонковый диск. Эти нарушения всегда развиваются при смещении Атласа (первого шейного позвонка)."
У меня был подвывих атланта, и я точно знаю, что эта фраза должна быть изложена с точностью до наоборот. Если, конечно, я не новорожденный или меня не били по шее с усилием.


Козерог Пол:Женский Обезьяна СкрытыйЛичная галерея Marina R.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Именно так, нарушение основы - таза - ног будет нарушать положение всего тела и атласа в том числе, и никогда не наоборот. Путают причину со следствием.


  
olga_l



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 16

Репутация: 67.9
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ничего себе вы на меня навалили поводов для размышлений.... :?
Vladimir_G5 писал(а):
неврологический статус требуйте. С пробами, с измерением силы основных мышц, с проверкой основных рефлексов.
Так. Давайте вообще разберемся, что это такое? Учебник династии Скоромец прочитать до завтрашнего визита в поликлинику я уже точно не успею... В клинике Семашко в Москве ребенка осматривают при каждом визите, проверяют рефлексы и тп. Что-то записывают в карточку. Никаких претензий, замечаний или отмеченных отклонений не было. Карточку, ессно, не дают. Только выписку из нее делают, которую я тут уже практически целиком выдала. Кусками.

В конце февраля мальчишку направляют на дневной стационар, где возьмут все положенные (точно сказать сейчас еще не могу - инфы нет, но биохимия будет) анализы, УЗИ и осмотр всех специалистов, какие в городе есть. В прошлом году делали это в школе (без биохимии и УЗИ, конечно), претензий не было, кроме зрения, которое резко снизилось на значительные цифры. Возможно, что-то и появится. Но до этого еще минмум 2 недели.

Про E-Ink теперь поняла. У нас есть. Читать, к счастью, ему не запрещено, наоборот, рекомендовано, в умеренных количествах. После эл. книжки чувствет себя нормально, как и после бумажной, даже становится спокойнее и расслабленнее. Но не злоупотребляем. Заменять на нее учебники смысла не вижу. Моя дамская сумочка весит не больше его рюкзака. В школе они откровенно филонят.

Про подвывих и прочие проблемы позвоночника. Мне объяснила местная невролог на прошлой неделе, что пуберантный период - самое время для проявление подобного рода отклонений, если причины в них были, и давние причины, "заскорузлые". Они могли и не беспокоить. И не проявляться. Но в связи с гормональной перестройкой и активным ростом функциональные нарушений пришли в явную активность. Как-то так.... И кому верить? Я ж говорю, я не медик и даже не рядом... Для меня фраза "отделение соматики от возможно имеющейся психосоматики" - набор медицинских терминов. Вот о СУБД я бы с вами с удовольствием поговорила.... Максимум, что я могу понять сама и довольно четко, что функциональных нарушений без анатомических проблем или, как уже указано, инфекций, и быть не может... Человеческий организм - устройство очень совершенное и приспособляющееся. А вот к чему? На этот вопрос и надо ответить.
Тупее не бывает писал(а):
Именно так, нарушение основы - таза - ног будет нарушать положение всего тела и атласа в том числе, и никогда не наоборот.
Где-то тут совершенно интуитивно я чувствую подвох, но обосновать его ни в положительную, ни в отрицательную сторону не могу.
После того, как у меня посеяно недоверие к нашему врачу, как я могу просто так взять и довериться кому-то еще? "Включите мозги" теперь относится и к вам, дорогие форумчане, уж не обижайтесь... И, конечно, ко всякого рода костоправам.

Утром перед визитом к докторам загляну в тему. Но до общения со спецаилистами даже вопросы к ним или к вам мне сформулировать очень сложно.


   ОтключеныЛичная галерея olga_lПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Невролог прав, рост тканей происходит не равномерный, меняются пропорции, как раз может и проявиться патология. Что в стационар ложат - это хорошо, возможно там установят точные причины.


  
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прийдется переписать с карточки, а то они пишут, пишут... Имея необходимые выписки и грамотно описав анамнез можно не только здесь проконсультироваться.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3