•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 5:33 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tuvsan писал(а):
iceben писал(а):
tuvsan, привет. Подскажи, пожалуйста, можно ли точно отличить защемление срамного нерва от простатита и как ? При условии, что признаки простатита имеются, например, превышение количества лейкоцитов.

Можно...мне в Питере делали нейромиографию срамного...- вот там действительно результаты. У меня нет защемления...


Я не разбираюсь, но судя по интернету, данным методом исследования защемление либо не диагностируется, либо не обязательно диагностируется.


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 8:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tuvsan писал(а):

Уточни характер этих болей, и где именно?
те, что были после тренажерки, были болями в промежности, жжением в мочеиспускательном канале, болями в копчике. Так было в первый раз.
Потом уже все было , в принципе, одинаково: боли внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию и т.п.

Ну а сейчас вот опять копчик, промежность. Думаю еще тут дело в том, что все прошлые разы, окромя первого, я не доводил до такого количества лейкоцитов, как сейчас.
Возможно, именно поэтому сейчас и боли такие, как и впервые.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MariyaAr писал(а):
tuvsan писал(а):
iceben писал(а):
tuvsan, привет. Подскажи, пожалуйста, можно ли точно отличить защемление срамного нерва от простатита и как ? При условии, что признаки простатита имеются, например, превышение количества лейкоцитов.

Можно...мне в Питере делали нейромиографию срамного...- вот там действительно результаты. У меня нет защемления...


Я не разбираюсь, но судя по интернету, данным методом исследования защемление либо не диагностируется, либо не обязательно диагностируется.

ДА, не 100% метод...но он единственный, который может указать, что есть защемление. Все зависит от профессионализма и опыта врача...Мне в госпитале МЧС делал молодой, но уверенный доктор...буд то то делает это часто...фамилия Киселев..Так же он делал блокады в область грушевидки..


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 1:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А он в ногу тыкал или куда ? Я просто помню как делал ЭМГ ног и мне тогда неприятно было очень, там же дергает как-то.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Приболел



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21 Окт 2016
Сообщения: 100

Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 3:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tuvsan писал(а):
...
Вчера возили меня к очередному урологу, по поводу везикулита уточниться, так вот она после осмотра простаты отметила , что у меня все мышцы зажаты, а простата в норме. И что везикулит, по ее мнению, последствие спазма мышц, а не наоборот. Есть однако грамотные урологи...Пообещала свести меня с тамошними реабилитолагами и кинезиотерапевтами...увы..кинезиологов нет. Но..может что то и те смогут нащупать, подсказать.

Пользовал поиск, нашел Ваше сообщение от 2015года. Смотрю теперь причинно-следственная связь поменялась? Smile


Овен Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ПриболелПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 4:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Именно...Всем таким же настоятельно рекомендую - 100 раз перепроверьтесь у 100 урологов, прежде чем ударяться в мышечную проблему!!! В 99% случаев причина изначальная ИНФЕКЦИЯ....
Вы вот относитесь к тому 1%...повезло....это проще исправить..
Мне вот не повезло..я запустил инфекцию благодаря сначала запоздалому обращению к врачам...потом из за тупости урологов...


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Приболел



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21 Окт 2016
Сообщения: 100

Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tuvsan писал(а):
Именно...Всем таким же настоятельно рекомендую - 100 раз перепроверьтесь у 100 урологов, прежде чем ударяться в мышечную проблему!!! В 99% случаев причина изначальная ИНФЕКЦИЯ....
Вы вот относитесь к тому 1%...повезло....это проще исправить..
Мне вот не повезло..я запустил инфекцию благодаря сначала запоздалому обращению к врачам...потом из за тупости урологов...

Большинство мужиков поймав ЗППП в итоге лечатся и не имеют простатита, либо получают все же воспаление, но также в результате лечения его убирают. Это раз.
С другой стороны есть совсем молодые девственники, которым ставят диагноз простатит. У некоторых из них идеальное ТРУЗИ и почти у всех лейкоцитов в пределах 10-15. (Кстати, им почти всем везикулит ставят в диагнозе. И это при идеальной простате. Что почти невероятно, судя по тому, что в медицинских источниках пишут.) И страдают они годами!!! Это два.

По-моему уже все хроники с сайта hron-prostatit.ru делали провокации пирогеналом, некоторые иммуномодуляторы даже попробовали. А в анализах по прежнему чисто! Это три.
Тот же Трапезов (не плохой на самом деле уролог, просто к нему идут уже сложные пациенты, как к Кочевнику со спиной Smile ) отвергает особую роль ЗППП. (Хотя небольшой курс антибиотиков все же дает имперически.)
Все это наводит на мысль, что есть какая то благодатная почва у таких страдальцев.
Мне вот интуитивно нравится - мышечный спазм->неврология->нарушение эвакуаторной функции-> застой-> условно патогенка->воспаление.
Не зря же все на своем опыте убедились уже, что бороться с условно патогенкой просто бесполезно. Сегодня одна, завтра другая.
Но есть и другие пациенты. У них даже условно патогенки нет, как и воспаления. А симптомы есть. Полагаю у них только мышечный спазм->неврология->нарушение эвакуаторной функции. Но пройдет какое то время и до воспаления дойдет.
А еще читали саксес стори, где люди вылечивались от простатита йогой, сменой сидячей работы на подвижную, бегом, "расслаблением булок" и правильной техникой дефикации и даже клизмой-коктейлем на основе галидора и димексида. Не видите в этих историях ничего общего?

ЗЫ Вобщем поиском скрытой суперинфекци почти весь форум по ХП занят. Но воз и ныне там.


Овен Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ПриболелПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 12:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приболел писал(а):
...Все это наводит на мысль, что есть какая то благодатная почва у таких страдальцев...

Почему-то все теории исходят из того, что изначально ткань простаты (или её окружения) у всех идеально здоровая. Как вариант возможно наличие предрасположенной к воспалению ткани уже на генетическом уровне - как например у страдающих хроническим фарингитом или энтероколитом, анализы, кстати, тоже чистые при этом. Начало явственного проявления заболевания происходит или под воздействием какого-либо негативного фактора, а иногда и нет или фактор - не явный.
Сам с хроническим фарингитом, ничего не находят, только "симптоматическое лечение" и тоже нашел некоторый алгоритм, позволяющий сносно существовать.
И да, существует большая сложность в диагностике болей в районе тазового дна из-за множественных возможных источников оной.
Так же достаточно много людей имеющих проблемы с районе тазового дна и не имеющих признаков простатита. Тема темная и hron-prostatit.ru этому подтверждение.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
9833876508



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Апр 2015
Сообщения: 672

Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 8:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приболел писал(а):
tuvsan писал(а):
Именно...Всем таким же настоятельно рекомендую - 100 раз перепроверьтесь у 100 урологов, прежде чем ударяться в мышечную проблему!!! В 99% случаев причина изначальная ИНФЕКЦИЯ....
Вы вот относитесь к тому 1%...повезло....это проще исправить..
Мне вот не повезло..я запустил инфекцию благодаря сначала запоздалому обращению к врачам...потом из за тупости урологов...

Большинство мужиков поймав ЗППП в итоге лечатся и не имеют простатита, либо получают все же воспаление, но также в результате лечения его убирают. Это раз.
С другой стороны есть совсем молодые девственники, которым ставят диагноз простатит. У некоторых из них идеальное ТРУЗИ и почти у всех лейкоцитов в пределах 10-15. (Кстати, им почти всем везикулит ставят в диагнозе. И это при идеальной простате. Что почти невероятно, судя по тому, что в медицинских источниках пишут.) И страдают они годами!!! Это два.

По-моему уже все хроники с сайта hron-prostatit.ru делали провокации пирогеналом, некоторые иммуномодуляторы даже попробовали. А в анализах по прежнему чисто! Это три.
Тот же Трапезов (не плохой на самом деле уролог, просто к нему идут уже сложные пациенты, как к Кочевнику со спиной Smile ) отвергает особую роль ЗППП. (Хотя небольшой курс антибиотиков все же дает имперически.)
Все это наводит на мысль, что есть какая то благодатная почва у таких страдальцев.
Мне вот интуитивно нравится - мышечный спазм->неврология->нарушение эвакуаторной функции-> застой-> условно патогенка->воспаление.
Не зря же все на своем опыте убедились уже, что бороться с условно патогенкой просто бесполезно. Сегодня одна, завтра другая.
Но есть и другие пациенты. У них даже условно патогенки нет, как и воспаления. А симптомы есть. Полагаю у них только мышечный спазм->неврология->нарушение эвакуаторной функции. Но пройдет какое то время и до воспаления дойдет.
А еще читали саксес стори, где люди вылечивались от простатита йогой, сменой сидячей работы на подвижную, бегом, "расслаблением булок" и правильной техникой дефикации и даже клизмой-коктейлем на основе галидора и димексида. Не видите в этих историях ничего общего?

ЗЫ Вобщем поиском скрытой суперинфекци почти весь форум по ХП занят. Но воз и ныне там.

Про клизмы-коктейли не знаю. Во всех остальных историях общим является повышенный КПД кровеносной системы!

_________________
Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!

   ОтключеныЛичная галерея 9833876508Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 9:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На основе своего опыта считаю, что нет никаких инфекций. У меня когда брали посев на возбудителя и высевали его, это всегда была условно-патогенная флора, то есть, моя личная.
ЗППП были давным-давно, но либо они где-то остались в организме, во что я не особо верю, либо это не они. По крайней мере, это любимая байка врачей, когда они не могут найти причину, говорить, что возбудителем может быть что-то где-то глубоко сидящее.

Более того, мой уролог, например, говорит мне, что пиво вызывает отек простаты, как, в принципе, любой алкоголь, но пиво хуже всего.
Да не вопрос, только вот у моего отца никогда не было простатита (тьфу-тьфу-тьфу), а бухает он будь здоров, и именно пиво литрами глушит.

Взять меня - 2 года без рецидивов, да были какие-то признаки иногда, которые успешно подавлялись приемом НПВП. И что ? Я пил пиво регулярно. А признаки были далеко не после пива.

Поэтому тут или предрасположенность или все-таки застойные явления. Они же тоже могут быть разные: сегодня походил, побегал, все хорошо, завтра посидел на работе - стало похуже. Где-то ноги переохладил или просто подпростыл, вот тебе и толчок для удара в слабое место в организме.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Приболел



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21 Окт 2016
Сообщения: 100

Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:54 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хронический простатит - мусорная корзина клинического невежества. Stamey T.A.
Урологи поголовно ставят диагноз хронический простатит при наличии каких то тазовых болей у мужчин. СХТБ вообще очень удобный диагноз, когда разобраться не получается, а написать что то надо.
Если бы у меня было как таковое воспаление в простате и помогали антибиотики хотя бы на день, то я тоже бы бегал по урологам как белка в колесе. (Хотя я бегал 8 месяцев. Smile ) А у меня же несколько другая ситуация.
Лейкоцитов нет, антибиотики, противоришные, противогрибковые ел как конфетки. Холод, водка и злоупотребления в сексе никак не сказываются на состояние. Хоть водку сидя в сугробе сиди пей, хоть дома под пледом антибиотики кушай - состояние одинаковое.
Сама простата никогда не болела, семенные при массаже тоже.
Да и вообще если лечь на твердую поверхность или просто пешком гулять, то вообще ничего не беспокоит. Только сидение, после сна (видимо из-за принимаемых поз) и еще при всяких разных растяжках чувствую. Поэтому забил я на урологов.
Но при этом есть такая мысль, что это мне мое состояние прояснило голову, что не в инфекции дело. Видимо пока что простата сопротивляется. А зайди какой то агент в нее в таком состоянии и тут же будет хуже и тут же начнется стандартная тема, когда помогают антибиотики на какое то время. Не может ли быть подобное у бОльшего количества ХПшников?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 4 секунды:

iceben писал(а):
На основе своего опыта считаю, что нет никаких инфекций. У меня когда брали посев на возбудителя и высевали его, это всегда была условно-патогенная флора, то есть, моя личная.

У меня при первичных анализах даже патогенки не было. Затем уролог назначил эмпирически левофлоксацин, не помогло. Ну я через месяцок пошел к другому урологу, подумал что первый то плохой, а другой то хороший будет. Smile И вот тут то на анализе уже выявили в посеве Фекалис. Начал долбить его всеми возможными антибиотиками с физио - никак. Забил, начал строго следить за питанием (хотя и до этого весьма качественно питался) и все само прошло. Посевы чистые, но симптоматику это никак не улучшило.
Из чего был сделан вывод, что первый прием левофлоксацина стал причиной гибели нормальной микрофлоры, и на её месте условно-патогенка выросла. А проблема вообще не в этом. Smile


Овен Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ПриболелПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 8:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наши споры будут бесконечными...Американцы давно уже не признают инфекции, как причину простатита...не буду спорить..
В моем конкретном случае, боли не в простате, а в семенных, при чем уже в одном только..второго нет...При чем со 100% попаданием по симптомам...И изначально была инфекция - тут сам виной..долго не мог попасть к врачам..хоть каким...ИЗНАЧАЛЬНО!!! А теперь да..теперь накрутилось одно на другиое...-
А далее..все вы правы понемногу...и Володя - что есть индивидуальные особенности..а у меня они точно есть...я сам человек-аномалия для медицины...И нарушения двигательной/эвакуаторной функции...И долгие отстутствия половой жизни из-за бывшей работы....Все правы понемногу..все...Но размотать этот клубок, думаю, уже никто не сможет...ни урологои, ни нефрологи, ни неврологи...ни все они вместе....
к сожалению..
to Приболел
я, в отличие от Вас, если выпью водки и сяду голым задом в сугроб, то коньки точно отброшу...Так что, у нас совершенно разные причины, разные заболевания...


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Приболел



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21 Окт 2016
Сообщения: 100

Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tuvsan
Цистоскопию не делали?
Читал что в Англии протокол по "простатиту" такой:
8 недель антибиотиков.
Если после 8 недель не полегчало, то назначают цистоскопию.
Есть всякие похожие по симптоматике заболевания в мочевом пузыре.
Тем более семенные и МП прям рядом находятся. Может быть и оно.
Сам подумываю сделать. Правда сложная для мужиков эта процедура.

ЗЫ Узи делал - там все нормально, но по УЗИ многого не видно.


Овен Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ПриболелПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:54 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приболел писал(а):
tuvsan
Цистоскопию не делали? .
Кстати- да, мысль такая тоже была, что в мочевом может много чего прятаться.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приболел писал(а):
tuvsan
Цистоскопию не делали?
Читал что в Англии протокол по "простатиту" такой:
8 недель антибиотиков.
Если после 8 недель не полегчало, то назначают цистоскопию.
Есть всякие похожие по симптоматике заболевания в мочевом пузыре.
Тем более семенные и МП прям рядом находятся. Может быть и оно.
Сам подумываю сделать. Правда сложная для мужиков эта процедура.

Мой уролог очень фанатеет за научный подход. Постоянно мне цитирует как оно сейчас по последним медицинским подходам. В США тоже самое. 60 дней даже могут назначить антибиотики и ничего.
Наши же назначают 14-25 дней. Не встречал тех, кто больше.

Цистоскопия, я так понимаю, не сильно отличается от бужирования в плане манипуляций. Бужирование мне делали раза 2 в свое время. Никому не советую, тем более без оснований. Это все также не проходит бесследно, а может иметь свои последствия в будущем в плане болезней уросферы.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3