Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, форумчане!

Мне 26 лет.
Имею следующие проблемы с поясницей:
- дорсально-диффузная протрузия L3-L4 2мм
- грыжа МПД L4-L5 срединная 5мм на фоне дорсальной протрузии с признаками компрессии нервных корешков с обеих сторон в сочетании с краевыми экзостозами смежных позвонков, вызывая деформацию задней продольной связки, сужение переднего субарахноидального пространства и межпозвонковых отверстий;
-грыжа МПД L5-S1 левосторонняя латерально-форминальная 6 мм с признаками компрессии нервных корешков слева, в сочетании с краевыми экзостозами смежных позвонков, вызывая деформацию задней продольной связки, сужение переднего субарахноидального пространства и межпозвонковых отверстий;
- левосторонний сколиоз 1й степени;

Симптоматика:
- неприятные ощущения в поясничной области
- боль в правой верхней части ягодичной мышцы (ближе к копчику)
- тянущяя боль в левой ноге ( по ходу седалищного нерва)
- болевые-тянущиее ощущения в копчике
- боль в ноге при кашле и чихании

Помогите разобраться:
1. Какие мышцы спины находятся в гипертонусе, не оказывая достаточного диффузного питания МПД?;
2. Какие упражнения можно выполнять в моем случае?;
3. Не могу сесть в Дандасану (сесть на попу на полу, ноги прямые, спина выпрямлена, между ногами и корпусом 90 градусов). Максимум что получатся это с помощью рук поднять спину на 45 градусов. Чувствую напряжение в пояснице и немного под коленками. Какие мышцы отвечают за удержание тела в таком положении?
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
та же ситуация, тоже грыжи в тех же отделах и тоже гипертонус поясницы и задней поверхности бедра, с утра не могу наклониться до раковины. к вечеру лучше, позанимаюсь в зале, йогой, могу достать ногами за голову лёжа на спине, с утра все по новой, миорелаксанты не помогают, алмаг тоже, кто что посоветует еще?
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
та же ситуация, тоже грыжи в тех же отделах и тоже гипертонус поясницы и задней поверхности бедра, с утра не могу наклониться до раковины. к вечеру лучше, позанимаюсь в зале, йогой, могу достать ногами за голову лёжа на спине, с утра все по новой, миорелаксанты не помогают, алмаг тоже, кто что посоветует еще?


Есть ощущение, что сайт "умер" или просто старожилам надоело по 1000 раз писать одно и тоже)
Одно могу сказать точно - организмы у всех разные. Симптоматика может быть похожа, но причины ее вызвавшие могут кардинально отличаться.
Необходимо найти грамотного специалиста, который будет смотреть все тело целиком а не отдельные части - мышцы, позвонки и тд.
Сам пока на пути к исцелению) Прохожу курсы остеопатии, медикаменты, упражнения дома, центр Бубновского
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, прогресс есть. Но все идет оч медленно!
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какие медикаменты? из упражнений что наиболее эффективно?
 
 
nikolai52  Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Fantome писал(а):
Да, прогресс есть. Но все идет оч медленно!
Самое главное, что прогресс есть.
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
какие медикаменты? из упражнений что наиболее эффективно?


Я был в институте прикладной кинезиологии. Со слов врача причина болей в левой ноге - гипертонус правой пояснично-подвздошной мышцы, который обусловлен воспалительными процессами в кишечнике с правой стороны. Соответственно таблетки я пил ,воздействующие на кишечник.

До этого прошел три курса остеопатии - супер резких улучшений после сеансов не наблюдал. Но остеопат интересовался во время сеанса кишечником и моче-половой системой больше чем позвоночником. Возможно что то нащупал)

А так принимал и колол группу витаминов В. Пил мелоксикам и мидокалм. Кроме супер сонного состояния особых изменений не почувствовал.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

По поводу упражнений:
Каждый день (стараюсь по два раза) делать комплекс упражнений "крокодил" а в зале упражнение "дракон" на ютюбе можно глянуть
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, вы лучше бросьте тянуть спину, спазм в пояснице компенсаторный, чтоб заблокировать битый сегмент и дать ему спокойно зажить. Мышцы есть быстрые и медленные, в мышцах датчик растяжения, вы тянете, мышцы сжимаются, тянете сильнее - мышцы сжимаются еще сильнее, но через сутки! Вы уже и забыли что делали и никак не можете связать ухудшение с упражнениями. Я этого механизма не знал и за неделю загнал себя в ад. А компьютерным вытяжением чуть не отправили к нейрохирургу.

Добавлено спустя 58 секунд:

Вот еще почитайте для общего развития
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для того чтобы поставить позвонки на место, организм затратил всего несколько секунд. А вот чтобы выправить все деформации тела, полученные от сжатия позвонков, мало оказалось и 16 лет. Процесс этот очень медленный, мужайтесь!
А сайт не умер. Просто период бурной деятельности закончился по причине выработки своего ресурса рассматриваемых здесь методик и наступила вялотекущая житейская обыденность. Поэтому, мои юные друзья, вам самостоятельно предстоит перелопатить весь накопленный здесь материал и найти свое
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня этот спазм лет 10 точно, че то не зажил никак, так что приходится тянуть. а кишечник чем лечил? и его воспаление началось не от спины ли?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Fantome писал(а):
comas писал(а):
какие медикаменты? из упражнений что наиболее эффективно?


Я был в институте прикладной кинезиологии. Со слов врача причина болей в левой ноге - гипертонус правой пояснично-подвздошной мышцы, который обусловлен воспалительными процессами в кишечнике с правой стороны. Соответственно таблетки я пил ,воздействующие на кишечник.

До этого прошел три курса остеопатии - супер резких улучшений после сеансов не наблюдал. Но остеопат интересовался во время сеанса кишечником и моче-половой системой больше чем позвоночником. Возможно что то нащупал)

А так принимал и колол группу витаминов В. Пил мелоксикам и мидокалм. Кроме супер сонного состояния особых изменений не почувствовал.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

По поводу упражнений:
Каждый день (стараюсь по два раза) делать комплекс упражнений "крокодил" а в зале упражнение "дракон" на ютюбе можно глянуть

Доктор в институте правильно объяснил вам причину боли в ноге. А вот причину гипертонуса подвздошной мышцы он не знает. Я не знаю, что такое гипертонус, но знаю, что от недостатка питания этих мышц, они попросту сжимаются, вызывая тем самым все невзгоды ОДА и боль в ,ноге, в частности.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
у меня этот спазм лет 10 точно, че то не зажил никак, так что приходится тянуть. а кишечник чем лечил? и его воспаление началось не от спины ли?
А у вас этот спазм потому, что в другом месте мышцы сдохли, организм покривился и приходится удерживать его в вертикальном положении тем, что осталось. Тоже компенсация.

По кишечнику:
Fantome писал(а):
Я был в институте прикладной кинезиологии. Со слов врача причина болей в левой ноге - гипертонус правой пояснично-подвздошной мышцы, который обусловлен воспалительными процессами в кишечнике с правой стороны. Соответственно таблетки я пил ,воздействующие на кишечник.
Смотрим ролики проф. Васильевой ЛФ прикладная кинезиология для понимания взаимосвязи.
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):

Доктор в институте правильно объяснил вам причину боли в ноге. А вот причину гипертонуса подвздошной мышцы он не знает. Я не знаю, что такое гипертонус, но знаю, что от недостатка питания этих мышц, они попросту сжимаются, вызывая тем самым все невзгоды ОДА и боль в ,ноге, в частности.

А почему вы решили, что он не знает причину гипертонуса?!
 
Последний раз редактировалось: Fantome (Вт Авг 09, 2016 11:20 am), всего редактировалось 1 раз

 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71. А почему мышцы сдохли? Из за чего так происходит если например я наработе двигаюсь постоянно,занимаюсь спортом,почему вдруг мышцы взяли и отключились.Тоже имею несильный спазм с правой стороны поястницы.
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
у меня этот спазм лет 10 точно, че то не зажил никак, так что приходится тянуть. а кишечник чем лечил? и его воспаление началось не от спины ли?


Вряд ли от спины. У меня лет 5 назад вылезла проблема с мочеполовой системой. Пропил антибиотики. Начался сильнейший дизбактериоз кишечника ... Скорее всего его недолечил

В общем препараты воздействующие на простейшие микроорганизмы и гельминтов - Гайро, вермокс
 
 

Показать сообщения:

Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru