Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 6:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно СПАСИБО за разьяснение,а временное снятие неприятных ощущений в поястнице ягодица вообще перестала болеть,после физ.нагрузок,обьясняется просто притоком крови да ?????
Пнятно что к блюму не вариант иксентрикой наверное займусь,только нада к Качевнику или Лисикову попасть,получается по логике физ.нагрузки нужно исключить вообще,так как в правельной техники при приседе устены чето я сомневаюсь(я ведь буратино деревянный),да и поястница после них сразу спазмируется.Хотя от простых приседания(воздушных )вроде все ок!!!
Скажите как думаете стрейчином можно заниматся при спазмах в поястнице,избегая растяжки в ней???
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома у вас всё замечательно, ничего не болит. Тренажёры спасли вас. Зачем эксцентрика? Не забивайте себе голову, она нужна людям у которых не проходит от раскачки мышц на ваших тренажёрах , или у Бубновского, или ещё у кого, без разницы. Здесь полно таких людей. Вы не входите в их число, у вас всё хорошо.
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
посмотрел видео Васильевой несколько, интересно конечно, очень глубокая взаимосвязь, вот только она показывает как устранить дисбаланс мануально, а про физические упражнения вскользь. ну и в домашних условиях практически нереально определить где какая связка напряжена или наоборот, где перекос и тд
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Рома у вас всё замечательно, ничего не болит. Тренажёры спасли вас. Зачем эксцентрика? Не забивайте себе голову, она нужна людям у которых не проходит от раскачки мышц на ваших тренажёрах , или у Бубновского, или ещё у кого, без разницы. Здесь полно таких людей. Вы не входите в их число, у вас всё хорошо.

Паш никаких тренажеров я на дух неперенашу только свободные веса(и то из за спазмов это в прошло) занимаюсь сейчас только весом своего тела.
конечно у меня нет таких болей о каких тут говорят люди.но чувство легкого спазма в поятнице имеется а это неправельно и как убрать это никто незнает.вот и думаю что Качевник сможет помоч.наверное
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома, привет! У тебя сформировался неправильный стереотип разгибания в пояснице вместо ТБС, причем все тело спортивное и мощное. Перенастройка стереотипа дело долгое и нудное, особенно на напряженном теле. Можно начать с так называемого "релаксогенеза" - прокатов поясницы мячом (есть у AlexSel, он делал) и прокатом ног на ролле: икр, задней поверхности бедра, квадров. В этом случае результат будет быстрее, а для тебя возможно и достаточный (на первое время))
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Рома, привет! У тебя сформировался неправильный стереотип разгибания в пояснице вместо ТБС, причем все тело спортивное и мощное. Перенастройка стереотипа дело долгое и нудное, особенно на напряженном теле. Можно начать с так называемого "релаксогенеза" - прокатов поясницы мячом (есть у AlexSel, он делал) и прокатом ног на ролле: икр, задней поверхности бедра, квадров. В этом случае результат будет быстрее, а для тебя возможно и достаточный (на первое время))


Привет.!!

Спасибо be patient за совет,я уже начал раскатывать ноги роллером,вот поястницу боюсь трогать,в поястнице все сложней чем в ногах,все думаю что что нибудь там раскатаю не то.

Значит стоит поястницу тоже раскатывать,отлично буду пробовать.А раскатывать поястницу лудчше именно мячом или роллом тоже пойдет???
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пойдёт, но помимо раскатки Вам нужны изолированные упражнения на ягодичную группу, выполнять которые нужно с хорошим ощущением целевой мышцы. Например - отведение ноги, есть на ютубе Кочевника, одно из первых видео.
Т.о. поясницу релаксируем прокатами, они же дадут дренаж. И одновременно закачиваем и тонизируем БЯ.
Через некоторое время можно будет попробовать подключить ГЭ с круглой спиной, она сразу покажет, насколько "поломался" стереотип. Должно быть движение только в ТБС, поясница в удлинённом, статичном положении. Движение выполняется за счёт ягодичных и бицепса бедра, вдавливаем таз в опору примерно как при сексе (извиняюсь, но наиболее наглядное объяснение, из опыта ))) ).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Пойдёт, но помимо раскатки Вам нужны изолированные упражнения на ягодичную группу, выполнять которые нужно с хорошим ощущением целевой мышцы. Например - отведение ноги, есть на ютубе Кочевника, одно из первых видео.
Т.о. поясницу релаксируем прокатами, они же дадут дренаж. И одновременно закачиваем и тонизируем БЯ.
Через некоторое время можно будет попробовать подключить ГЭ с круглой спиной, она сразу покажет, насколько "поломался" стереотип. Должно быть движение только в ТБС, поясница в удлинённом, статичном положении. Движение выполняется за счёт ягодичных и бицепса бедра, вдавливаем таз в опору примерно как при сексе (извиняюсь, но наиболее наглядное объяснение, из опыта ))) ).


Понятно,спасибо большое !!!!

AlexSel если не сложно можеш ссылку кинуть на видео с отведением ноги,я его видел но найти щас не могу.Хочу тонкости посмотреть.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel ,проясни мне темному, в упрожнении " отведение ноги"сколько раз в неделю,сколько подходов и сколько повторений в подходах нужно делать,ну примерно.
Мне покозалось или Кочевнику стелаж мешал ногу выпрямить во втором упрожнении,нога ведь должна быть вытянута максиммльно???
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы делал три раза в неделю, по 2-3 подхода, количество в подходе - до жжения в целевой мышце. А раскатку поясницы по ощущениям, думаю, что каждый день.

С упражнениями главное технику поймать, а не гнать количество. Технику при сбитом стереотипе поймать не просто, точно нужно писать видео и выкладывать для контроля.

Добавлено спустя 4 минуты:

Да, стеллаж мешал, он даже писал об этом как-то.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Я бы делал три раза в неделю, по 2-3 подхода, количество в подходе - до жжения в целевой мышце. А раскатку поясницы по ощущениям, думаю, что каждый день.

С упражнениями главное технику поймать, а не гнать количество. Технику при сбитом стереотипе поймать не просто, точно нужно писать видео и выкладывать для контроля.

Добавлено спустя 4 минуты:

Да, стеллаж мешал, он даже писал об этом как-то.



Все понял СПАСИБО!!!!!!
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Вот ещё, выпады. С 4.00 смотри. Делать нужно не в смите, а просто свой вес, максимально складывая в нижней точке бедро и корпус, следить за поясницей, чтобы в статике была.

И березка - ноги вверх вытянуть лежа на спине, носки на себя, далее набросить на носки петлю и тянуть ноги за 90 градусов, в идеале растяжение уходит на поясницу. Если хочется эффективнее это упражнение применить, то ноги приводит партнер, придавливая дополнительно по вертикали.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel.привет.!!! Сегодня поделал я отведение ноги,первый вариант сделал 50 повторений на каждую ногу,ягодицы чуть чуть подзабились и все,а да поястница почему то чуть устала,хотя ее отключаю по максимому,а вот второй вариант с подвернутой ногой гораздо точнее бьет по ягодицам еле 15 раз сделал жопа гаоела и бицепц бедра вроде тоже.Что это может означать?Какая то часть ягодиц сильнее или это техника неправельная в первом упражнении?Носок в первом упражнении в сторону нужно делать или прямо,не очень понятно по видео.Искал обсуждение этого видео на форуме,не могу найти.((((
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не резвое ли начало 50 повторов, если больше в поясницу влетело, чем в целевую мышцу то могут быть неприятности несколько дней.
 
 

Показать сообщения:

Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru