Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с мочеполовой у меня тоже есть, и я ее как раз связываю со спиной, и уролог тоже согласен
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
71igor71. А почему мышцы сдохли? Из за чего так происходит если например я наработе двигаюсь постоянно,занимаюсь спортом,почему вдруг мышцы взяли и отключились.Тоже имею несильный спазм с правой стороны поястницы.
Компрессия нерва, проблемы с внутренними органами, если долго - все накладывается одно на другое, ребус, нужно искать. Двигаетесь вы тем, что осталось рабочее. Перекореженных аж страшно видели? Они тоже двигаются.

Вот для примера видео




Простатит
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин в начале видео прям про меня,ягодица тоже нижеSmile)))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И шо, вы ее таблеткой лечили? Или вытяжением? Very Happy



У нее много такого есть.
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 6:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 Вот интерестно,ну сняла она спазм ,дальше что???Спазм ведь опять наверно вернется или уже нет.Какие дальнейшие шаги ???
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 7:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, интересный ребус - человеческий организм. Осталось только, как сказали, размотать клубок.
По поводу простаты - интересные темки. Когда был у кенизеолога, она сказала, что мышца, проходящая через простату напрямую связана с ягодичной мышцей. ( объясняя тем самым частичное участие этого факта в формировании болей в ягодичной области и как следствие дальше вниз по седалищному нерву).
Врач-остеопат посоветовал для всего этого дела йоговское дыхание, кому интересно могу попробовать выложить видео.

Добавлено спустя 57 минут 37 секунд:

Друзья, вроде где то на форуме упоминался вопрос о причинах усиления болей по ночам и ближе к утру. Каков механизм этого процесса - объясните толком кто знает!
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Fantome писал(а):
Да, интересный ребус - человеческий организм. Осталось только, как сказали, размотать клубок.
По поводу простаты - интересные темки. Когда был у кенизеолога, она сказала, что мышца, проходящая через простату напрямую связана с ягодичной мышцей. ( объясняя тем самым частичное участие этого факта в формировании болей в ягодичной области и как следствие дальше вниз по седалищному нерву).
Врач-остеопат посоветовал для всего этого дела йоговское дыхание, кому интересно могу попробовать выложить видео.

Добавлено спустя 57 минут 37 секунд:

Друзья, вроде где то на форуме упоминался вопрос о причинах усиления болей по ночам и ближе к утру. Каков механизм этого процесса - объясните толком кто знает!

а как снять спазм с мышц, окружающих простату не сказала?
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):

а как снять спазм с мышц, окружающих простату не сказала?


Она также ссылалась на воспаление простаты и мочеполовой системы...прописала мирамистин в уретру.
На втором сеансе уже говорила, что с простатой и мочеполовой системой все хорошо)))
Мне только одно было не ясно - если есть, как она сказала, прямая связь предстательной железы с ягодичной мышцей, то отчего такая избирательность? почему спазм с одной стороны, а не с двух?!)
Склоняюсь все к тому же - что все мышцы надо смотреть комплексно. Полного понимания всех дисбалансов в моем организме у меня пока нет.

Я все таки склоняюсь к дыханию с втягиванием промежности;
Позже я все таки скину ссылку на видео с курсом дыхания - думаю многим полезно будет; Тут получается своеобразный массаж простаты, окружающих ее мышц, органов и мышц брюшной полости и диафрагмы. Как следствие усиление кровообращения

Посоветовал остеопат следующее упражнение:
-можно делать сидя, стоя, лежа, но на пустой желудок;
-делаем комфортный вдох в живот (не сильно глубокий но и не поверхностный - ориентируемся на свои ощущения комфорта)
- следом подтягиваем (сжимаем) мышцы сфинктера;
- делаем небольшую задержку дыхания (получается задержка на вдохе);
- теперь внимательно!!! делаем спокойный выдох, одновременно втягивая живот (он как бы прижимается к позвоночнику и уходит вверх), следя за тем чтобы сфинктер оставался в напряжении!
- задерживаем дыхание до комфортного опять же таки состояния( получается задержка на выдохе) ;
- далее делаем спокойный вдох в живот и одновременно расслабляем мышцы сфинктера;
- сжимаем мышцы сфинктера (происходит повторение цикла)

Похожих дыханий много, кто-то просто советует сжимать сфинктер на протяжении дня особо не следя за дыханием;
Кто-то сжимать сфинктер на вдохе и расслаблять на выдохе, при этом представляя на вдохе золотистую энергию, входящую в область сфинктера (чакра Муладхара), а на выдохе - грязную, выходящую
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну да, эти упражнения известные, они же бандхи из йоги, только слышал мнение что при спазме наоборот хуже от них будет..
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
ну да, эти упражнения известные, они же бандхи из йоги, только слышал мнение что при спазме наоборот хуже от них будет..


Опять же таки процитирую остеопата: он сказал, что мышца может расслабиться двумя способами - первый это при сильном сжатии этой мышцы, второй - при растяжении.
Пример - у многих сводило икроножную мышцу. Что мы делаем!? Кто то силой сжимает всю икроножную. А кто-то, как я например, тянет пятку вперед/носок на себя как можно сильнее.

Думаю с мышцами спины похожая тема) только надо реально понять где в какой мышце или группе мышц проблема и чем она вызвана, и исходя из этого решение принимать.
Иначе можно себя сильно покалечить, сорвав компенсацию например, как говорилось ранее

Я раньше тоже думал что раз болит левая нога значит с этой стороны что то не так. Оказывается проблема с правой стороны. Пояснично-подвздошная с этой стороны сжимаясь изгибает позвоночник, растягивая при этом мышцы с левой стороны - получается как бы тянет всю левую сторону, включая ногу.
Говорит какой толк качать ягодицы ( у меня по левой стороне средняя ягодичная не работает) если мышца попросту не работает?!
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
71igor71 Вот интерестно,ну сняла она спазм ,дальше что???Спазм ведь опять наверно вернется или уже нет.Какие дальнейшие шаги ???
Правильно мыслите)) По-хорошему нужно неработавшие мышцы уравнять с работавшими по силе, длине, амплитуде, т.е убрать мышечный дисбаланс. Сейчас они стали на эту тему думать, но упры пока не впечатляют.

Fantome писал(а):
Опять же таки процитирую остеопата: он сказал, что мышца может расслабиться двумя способами - первый это при сильном сжатии этой мышцы, второй - при растяжении.
Вернее, не растяжении, а напряжении анатгониста, например бицепс напрягли - трицепс расслабился; трицепс напрягли - бицепс расслабился. От растяжения мышца слабеет.

Fantome писал(а):
Говорит какой толк качать ягодицы ( у меня по левой стороне средняя ягодичная не работает) если мышца попросту не работает?!
Ну да, все правильно, зачем ее качать, давайте забудем о ней и будем качать что-нибудь другое, усиливая дисбаланс.Crazy

Если мышца не работает, нужно найти почему не работает, запустить ее и уже тогда качать.


Народ, вверху кнопка поиск, забиваем интересующие слова - простатит, спазм, подвздошно-поясничная и пр., читаем. Можно порыть посты Борисыча, вы уже заметили что человек в теме. А тема непростая, читать много придется. Только в окошке "Выводить результаты как" поставить метку в поле "Сообщения", тогда будете попадать прямо на нужное сообщение, а не на тему в 50 страниц.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
 
 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71. А зачем тогда выравнивать дисбаланс мышц если проблема например в простате,ну выровняю я мышцы а там опять простата воспалится или что там с ней происходит и опять мышца отключится и все по новой??????А проблема может быть как я понял в чем угодно,практический в любом органе.
Кстати тоже заметил,когда по подтягиваюсь попреседаю пооджимаюсь то весь день ни чего не болит,на следующий день только начинает немного побаливать поястница с правой стороны.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
71igor71. А зачем тогда выравнивать дисбаланс мышц если проблема например в простате,ну выровняю я мышцы а там опять простата воспалится или что там с ней происходит и опять мышца отключится и все по новой??????А проблема может быть как я понял в чем угодно,практический в любом органе..
Об этом и речь -необходимо решать висцеральные проблемы наравне с мышечными, связочными, неврологическими и т.д. Есть такое понятие- "патологическое кольцо", когда мышцы, нервы, связки, органы уже вовлечены в этот процесс и начинают усиливать негативные проявления друг-друга, но это действует и в некоторой части и в обратную сторону, т.е. усиливая все звенья т.н. "кольца", мы помогаем наиболее слабой части. Да и подправили больной орган, подкачали мышцу с 10% до 80%, в случае, когда орган даст сбой. мышца упадет уже не до прежних 10%, сила её будет выше, т.е. негативное влияние на состояние всего ОДА -уменьшится и восстановится она быстрее после выздоровления, т.к. станет тренированной.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Lysikov"]
Рома008 писал(а):
71igor71. А зачем тогда выравнивать дисбаланс мышц если проблема например в простате,ну выровняю я мышцы а там опять простата воспалится или что там с ней происходит и опять мышца отключится и все по новой??????А проблема может быть как я понял в чем угодно,практический в любом органе..
Об этом и речь -необходимо решать висцеральные проблемы наравне с мышечными, связочными, неврологическими и т.д. Есть такое понятие- "патологическое кольцо", когда мышцы, нервы, связки, органы уже вовлечены в этот процесс и начинают усиливать негативные проявления друг-друга, но это действует и в некоторой части и в обратную сторону, т.е. усиливая все звенья т.н. "кольца", мы помогаем наиболее слабой части. Да и подправили больной орган, подкачали мышцу с 10% до 80%, в случае, когда орган даст сбой. мышца упадет уже не до прежних 10%, сила её будет выше, т.е. негативное влияние на состояние всего ОДА -уменьшится и восстановится она быстрее после выздоровления, т.к. станет тренированной.[/q
uote
Короче одной иксцентрикой в подобных случаях(с внутренними органами)делу не поможеш(((

Простите за мою может быть тупость,но сдесь на сайте говорят ,что например нужно приседать у стенки,вот я не догнал нужно приседать после того как узнал о состоянии мышц или можно приседать и так.Так как это упражнение не может навредить и включает правельные мышцы]
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вы посмотрите даты сообщений о приседаниях, то окажется что они написаны давно. Тогда на сайте была только теория Блюма в изложении Борисыча и... Все.
Еще ЛФК, диклофенаки обсуждались, пчелы, вытяжения, примочки ну и операции само собой. Блюм был и есть недоступен большинству по финансам. И народ старался выжать максимум из доступных крох. Да, приседания что-то дали, запустили процесс, дали ощущение и чувство мышцы, где-то полегчало.

Прошло время, появились люди с опытом и знанием, оказалось что приседы это не самое лучшее для начала. Но если напарника нет - то да, выбор невелик - нога на боку, мусульманские поклоны, гиперэкстензия, приседы (это все с ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ!!!, иначе проблем прибавится). Еще нужно понимать что есть право/лево, одно работает лучше, другое хуже, нужно научиться чувствовать и работать слабую сторону, сильная и так сильная.

А эксцентрика с внутренними органами тоже работает
То вам просто еще не сказали.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Рома008 писал(а):
71igor71. А зачем тогда выравнивать дисбаланс мышц если проблема например в простате,ну выровняю я мышцы а там опять простата воспалится или что там с ней происходит и опять мышца отключится и все по новой??????
Воспаляется она чего? Анализы-то чистые. Застой от сидячей работы или висит криво и при движении просто травмируется, как ноги в неудобной обуви. А когда обувь удобная висит ровно и питание есть - с чего ей воспаляться?

Ну или то триппер Embarassed
 
 

Показать сообщения:

Гипертонус мышц поясницы. Грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru