Лазерная реконструкция межпозвонкового диска (ЛРМД) Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Лазерная реконструкция межпозвонкового диска (ЛРМД)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот решил начать данную тему.

Кратко моя история, кто не в курсе.

Шейный отдел - проблемы со всеми дисками. В верхних еще просматривается пульпозное ядро, но диски С4-С5-С6-С7 уже "черные". Там формируется нестабильность (не грубая).

Симптомы - тяжесть в шее, боль между лопатками, иногда нестерпимая. Иногда - головные боли, "битые пиксели" перед глазами (в темноте)

Сделал ЛРМД в клинике Ортоспайн 14 декабря 2010 года.

На сегодняшний день: боли стали на 25-30% слабее. Появились дни, когда "совсем все хорошо". Правда, бывают и обострения, но субъективно не такие, как раньше, НПВС не принимаю уже.

Очень интересно, может, кому делали, послушать опыт. С моей стороны, есть еще один парень, админ форума mushek.net, ему делали еще в 2005-м, про шею он забыл совсем, правда, через год после операции. Он тут не появляется, но я с ним много общался по телефону.

Короче: суть данного топика - если у кого есть опыт - делитесь. А также я постепенно буду делиться своими собственными ощущениями тут.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тоже буду делится здесь своими ощущениями( в плане ольтернативного лечения) голова болела с детства,последние десять лет через день,последние пару лет почти каждый день, НПВС съедены горы,стал купаться в проруби,купил ортопедическую подушку с эффектом памяти и тоже спешу похвастать,последние три дня голова не болит,болеть стала пореже,и есть перерывы в болях на двое-трое суток,сильная боль после парной,в которую тоже стал ходить недавно,уже был 4 раза,но думаю со временем адаптируюсь,вызываю xbs на соцсоревнование,у кого раньше болеть перестанет)) у него конечно есть фора,он гораздо моложе и отдал сороковник за операцию,правда баня тоже не дёшево обходится))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, отлично. Чем больше опыта - тем лучше. Тем более, что ЛРМД штука такая. Если мне (вдруг) поможет - то и всем поможет. Сороковник, думаю, под такое дело найти можно.

Кстати, я тоже скоро планирую в баню (сауну).
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы про какую баню говорите? Если про традиционную, а не про название каких лечебных процедур, то есть вопрос. Для сжигания веса будет ли сауна полезна? Я сына младшего вожу в секцию карате, которая на базе фитнес клуба, рядом с домом. Там и сауна есть. Все думаю, может стоит проплатить занятия в нем и начать посещать тренажерный зал и сауну. В принципе не дорого. Безлимитное посещение и всего 9 тыс за полгода. Только бы не навредить...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С какого перепуга от бани должен жир "сжигаться"(слово крайне неверное)??? В бане одно хорошо - тренировка сосудистой системы(в том числе сосудистой системы головного мозга), но как и любая тренировка есть опасность навредить хотя бы торопёшкой.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да сжигание жира там никак не получится,наоборот аппетит стимулирует,вобщем ходит там со мной один довольно таки жирный товарищ,пока не сжёг ни одного кг)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
самое забавное это было, когда я в бассейн ходил одно время
я думал, что там все подтянутые спортсмены, а оказалось наоборот
и я так думаю, что люди ходят в бассейн постоянно, а тоже чо-то не особо сжигается)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жрать меньше надо, тогда сжигается, а в басик надо к 7 утра ходить - больше спортсменов, а вообще пловцы в отдельное время занимаются, что и на дорожке с купальщиками толкаться.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кому как
я не про профи спортсменов, а любителей
был при мне и вечером такой - 40 минут плавал без остановки туда-сюда
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ходил в басик олимпийского резерва, там половина таких, и сам я через 2 месяца плавал без остановки, но не быстро, техники то никакой Sad
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 У меня после плавания и начались боли в позвоночнике. Лето 2010 года провел июнь и август в Севастополе, и 12 дней июля в Турции. Плавал очень много. Километра 3-5 в день. Думал похудеть, а получил проблему на многие годы. После продолжительного отдыха на море и плавания усердного получил сильные боли...
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужики, по поводу сброса веса, еще раз.

История реального человека.

Он ходил в басс 2-3 раза в неделю (включая обычную финскую сауну). Плюс к этому - заменил "вредные" продукты полезными (см. выше). -20 кг за 2-3 месяца. Мы его все просто не узнали.

Мое мнение - нужно все в меру. Я 3 года в басс ходил. Когда начинал - ничего не было (полностью здоров). Год назад - полный набор (шея, поясница). Хотя И ПЕРЕД этим в бассейн ходил.

Мой вывод - универсальной формулы НЕТ!!


P.S.: В апреле буду делать повторное ЛРМД в пояснице (L4-L5, L5-S1). Посмотрим, как пойдет. Буду комментировать в этом топике.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs,а что конкретно с поясницей,в плане симптомов?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

кстати,а вы заменили неправильные продукты правильными? ну или хотя бы стараетесь это делать?
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мое мнение - метод лазерного посвечения в диск это .уйня.

поясню свою позицию

статика всех суставов держиться балансом мышц и связками(а не наоборот). если статика в норме - то нагрузка на суставы будет равномерная , если статика разболтана, то сустав будет деформироваться и пытаться компенсироваться всякими наростами. поэтому лечить нужно не суставную ткань, а мышцы в баланс.
если человек кривой то посветив в диски ты не приподнимешь скелет и не выправишь дохрена групп мышц. по идее получается что диск в таком случае будет в межпозвоночный канал расти.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya, Вашу мысль я принял. Я не утверждаю, что ЛРМД - это панацея. На сегодняшний день - это просто ТЕСТ. 14-го декабря я сделал ЛРМД. Если до 14 декабря 2011 года я не буду прыгать-бегать, то можете смело принимать Вашу концепцию за истину. В противном случае - Всем предется бегом бещать в Ортоспайн, на Волоколамку))) По пока - ждем. Спасибо.


P.S.: Парни. Никаких выводов пока. В мае месяце делаю очередной МРТ. Результаты выложу сюда.

P.S.2: Вы меня знаете. Я всякие там эксперименты сразу готов на себе испробовать. Так что -- ждем )))
 
 

Показать сообщения:

Лазерная реконструкция межпозвонкового диска (ЛРМД)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru