Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 57, 58, 59  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Для начала хватит - потом не хватит. Делайте рычаг по схемам кочевника - не ошибетесь.

Ну, вот уже мало. вчера обнаружил, что спокойно поднимаю давящего мышцами попы, он висит, ножками болтает, а я его раскаичаю. Счас упражнение выглядит так: напрягся-давят-я начинаю двигать партнера мышцами 4-5 раз-устал-сняли давление и так 20-24 раза. Есть небольшой запас сдвинуть планку до 30 см ближе к оси. Еще недели на 2-3 хватит, а потом придется менять конструкцию, т. к. навешивать блины считаю не очень правильным, мало ли что, а их быстро не снимешь. Нужно столбики придумывать, что бы можно было планку максимально приблизить к оси вращения.
НАРОД, скажите какое соотношение длин рычагов и веса давящего можно считать оптимальным (для чела весом 70 кг и нормального сложения)? Это что бы не доходить до маразма в стремлении увеличивать нагрузку. Обозначьте предел, после которого можно сказать, что дальше не надо и можно работать с этой нагрузкой.
 
 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TO Lysikov: Это уже не попадав у Вас - это же самое что качать на попе человека. Мне когда муж надавливает - меня так расплющивает что "двигать партнера мышцами" вообще нереально. На мои 49 кг - давит где-то 380 кг. У вас же намного меньше.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хельга, напишите пожалуйста уже сюда формулу. А то я тоже чего-то считаю..и никак допереть не могу. Казалось бы формула для пятого класса Smile.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да какая нафиг формула, чем длинее рычаг, тем меньше усилий тому кто качает и больше нагрузка на того кого качают(давят), т.е больше диапазон. если один и тот же рычаг вешать на разную высоту то ограничение только высотой потолка
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Helga писал(а):
TO Lysikov: Это уже не попадав у Вас - это же самое что качать на попе человека. Мне когда муж надавливает - меня так расплющивает что "двигать партнера мышцами" вообще нереально. На мои 49 кг - давит где-то 380 кг. У вас же намного меньше.

Вы говорили, что у рычаг у вас 2,1м, планка от оси 1 м, как получается 380 кг? Муж 110 кг берет с собой еще 90 кг?
Я считаю вот здесь:

При 45 кг и 380 - еще до сих пор не выправило, то сколько мне-то надо- 700-800?
 
 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Муж берет с собой 50 кг плюс еще надо учитывать вес самого дрына.
Пока еще не выровнялся таз. Буду дальше пыхтеть.
Борисыч для Павла рекомендовал довести вес до 600 кг (постепенно).
Так что думайте сколько Вам надо.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Helga писал(а):
Муж берет с собой 50 кг плюс еще надо учитывать вес самого дрына.

Последний вопрос был риторическийSmile
Вес дрына я учитывал, или он у вас 44 кг?
Как я понял 2,1/1=2.1 "коэффициент усиления", итого 2,1*160=336кг+44кг =380кг. Верно?
Кстати: у меня целых два дрына, один в гараже и там соотношение 1/5, давит жена (60кг), т.е. около 300 кг. Правда там далеко не каждый день получается...
 
 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дрын мой 30 кг. Вообще плюс , минус 10-30 кг - роли не играет. Вес добавляю по ощущениям. Иногда неделю делаю ОКОЛО 380 кг и терпимо - а концу недели такая боль в момент нажатия и поднятия что хоть реви.

Ищите вариант замены жены на более тяжелую Very Happy
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Каждый день? А как же восстановление(компенсация/гиперкомпенсация)? Мне кажется у Вас мышцы/связки просто не успевают отдохнуть.
Вариант "более тяжелой жены" не прокатывает - постоянно худеем!
Буду конструкцию менять, что бы соотношение 1/10 было.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Один день на неделе выходной делаю. И когда совсем больно - несколько дней. Боюсь что если долго перерыв делать - все уедет обратно.
1/10 круто (только реально ли?).
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Helga писал(а):
Один день на неделе выходной делаю. И когда совсем больно - несколько дней. Боюсь что если долго перерыв делать - все уедет обратно.
1/10 круто (только реально ли?).

За два-три дня не уедет, а отдых на пользу пойдет(очень рекомендую попробовать), т.к. Ваш режим не очень хорош (это я уже как "тренер" говорю, но не "как Блюм"). Каждый день нужно если всё в спайках и запущено (ИМХО), но Вы уже несколько месяцев делаете.
1/10 реально, если сделать ось вращения не в стене, а столбики на полу, тогда можно хоть 1/20. У меня только проблема сделать их убирающимися, иначе авто не заедет.
 
Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Май 24, 2012 11:46 am), всего редактировалось 1 раз

 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет. Может и стоит немного пересмотреть график. Делаю 2 месяца (блин как медленно все продвигается...).
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы, такой вопрос- мышцы на правой ноге стали меньше по объему- ягодица, бицепс, икра. Как их восстанавливать - упражнениями на эксцентрику или еще как?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИСЧО РАЗ ВО ИЗБЕЖАНИИ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. Ложимся под дрын, ПЛЕЧИ И ПУЗО РАССЛАБЛЯЕМ!!! Руки под лоб складываем.
2. Напрягаем жопу, как будто хотим засадить поглубже (не знаю как девушкам объяснить, но думаю они тоже понимают о чем речь)))).
3. В сей момент осуществляется приводящее действие поподава на жопу. Вектор давления рисовался.
4. Досчитали до четырех секунд, сняли приводящее усилие с поподава. Жопэ отдыхает.

далее см. п.1

Никаких подердживаний жопой, подъема задницей партнера вместе с дрыном (через месяц это делается элементарно, т.к. жопэ крепнет) не нужно, если вам это только не по приколу, тогда поразите жену/любовницу силой собственных ягодиц.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
ИСЧО РАЗ ВО ИЗБЕЖАНИИ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Никаких подердживаний жопой, подъема задницей партнера вместе с дрыном (через месяц это делается элементарно, т.к. жопэ крепнет) не нужно, если вам это только не по приколу, тогда поразите жену/любовницу силой собственных ягодиц.

Принято-шеф!
 
Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Май 31, 2012 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru