Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 57, 58, 59  Следующий

DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока что для накачки попы "катаю" жену и хожу пешком. Также делаю приседания "по Борисычу". Вопрос... В последние два дня в конце ходьбы (хожу один раз в день 45 минут, хз сколько это выходит километров) мышцы задней поверхности бедра жестко спазмирует. После приседаний такого нет (хотя там тоже вроде бы ноги грузятся)...
Подскажите, пожалуйста, может быть нужно делать какое-то упражнение на растяжку (пока что после ходьбы ограничиваюсь контрастным душем)? Если да, то когда его лучше делать - после ходьбы или после гимнастики (делаю по полчаса в день)?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DmitriM писал(а):
Вопрос... В последние два дня в конце ходьбы (хожу один раз в день 45 минут, хз сколько это выходит километров) мышцы задней

Потому и спазмирует, что попа не работает.Без поподава никак тут не обойтись. И как растягивать спазмированные мышцы? Надо их удлиннять функционально, это есть в упр. Борисыча, но "в отрыве от попы"-бесполезно.
P.S.
Обращение к более умелым, помогите плз! Из чего вы делали "барабан", именно сам барабан? А то я смотрю на видео и фото и не могу сообразить, как его изготовить.Какой диаметр минимально достаточный?Взять трубу(какой материал?) и чем-то обернуть?
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Потому и спазмирует, что попа не работает.Без поподава никак тут не обойтись. И как растягивать спазмированные мышцы? Надо их удлиннять функционально, это есть в упр. Борисыча, но "в отрыве от попы"-бесполезно.
Т.е. я правильно понимаю, что просто это мышцы задней поверхности бедра настолько устают, что начинают спазмировать? В принципе да, логично, в начале ходьбы спазмов нет, только в конце. Получается, что хожу неправильно... Sad Помимо ТНБ кто-нибудь тут еще описывал технику правильной ходьбы?
Про недопустимость растяжки спазмированных мышц понял, спасибо. А не ткнете носом в упражнение Борисыча на удлинение мышц бедра?
П.С.: про поподав читаю, но блин, к сожалению нет возможности сделать. Квартира однокомнатная (плюс ребенок), ни одной свободной стены нету. Sad
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DmitriM писал(а):
Т.е. я правильно понимаю, что просто это мышцы задней поверхности бедра настолько устают, что начинают спазмировать? В принципе да, логично, в начале ходьбы спазмов нет, только в конце. Получается, что хожу неправильно... Sad Помимо ТНБ кто-нибудь тут еще описывал технику правильной ходьбы?

Они устают, потому, что попа не работает. Ходить совсем правильно не получится никак, если попу не оживите и не выставите все углы. Поверено на себе. Чем дальше, тем более ощущаю ассиметрию, т.е. она не увеличивается, но начал больше к себе присматриваться, что-ли и она теперь очень мешает. Хочется встать/идти ровно, но кости мешают, мышцы нужные не работатют, похоже на чесотку: чем больше чешешь, тем сильнее чешется.
Упражения и теорию смотрите здесь:

Про ходьбу у ТНБ написано более, чем исчерпывающе - остальное пока лишнее.
DmitriM писал(а):
П.С.: про поподав читаю, но блин, к сожалению нет возможности сделать. Квартира однокомнатная (плюс ребенок), ни одной свободной стены нету. Sad

Значит, еще не приперло окончательно..Про "возможности" в теме всё описано: как, где и сколько стоит.
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Они устают, потому, что попа не работает. Ходить совсем правильно не получится никак, если попу не оживите и не выставите все углы. Поверено на себе. Чем дальше, тем более ощущаю ассиметрию, т.е. она не увеличивается, но начал больше к себе присматриваться, что-ли и она теперь очень мешает. Хочется встать/идти ровно, но кости мешают, мышцы нужные не работатют, похоже на чесотку: чем больше чешешь, тем сильнее чешется.
Упражения и теорию смотрите здесь:
Про ходьбу у ТНБ написано более, чем исчерпывающе - остальное лишнее.
Спасибо, щас буду тему читать.
Попу пытаюсь оживить пока только приседаниями и "катанием" жены.
Насчет углов согласен, по методу ТНБ определил, что таз чуть завален вперед (верхняя часть вперед, нижняя - назад), плюс гиполордоз.
Про описание ТНБ согласен, описано подробно. Но нифига не понятно. )))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Lysikov писал(а):
Значит, еще не приперло окончательно..Про "возможности" в теме всё описано: как, где и сколько стоит.
Да куда ж окончательнее то? )) И так после последнего обострения 5 недель провалялся. Да и сейчас пока еле хожу (но потихоньку все-таки расхаживаюсь). Тему про поподав начал читать.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

А какое соотношение веса/сложения давимого и силы давления на попу? Есть какая-то зависимость, хотя бы приблизительная?


Борисыч где-то писал, что "... жопа должна выдерживать три веса, так же рассчитывается и икра..."

То DimitrM: фотки б выложить, а то ща виртуально насоветуем
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Борисыч где-то писал, что "... жопа должна выдерживать три веса,

Что-то не сходится. Хельга уже к 8,5 кратному подошла. Павлу он советовал 600-700кг(5,5-6), но на основании чего, я не знаю... У меня уже 4-х мало становится, только под 300-ми таз наконец-то лег на пол почти ровно. Хочу знать-где останавливаться нужно?
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):


То DimitrM: фотки б выложить, а то ща виртуально насоветуем
Выложил в "своей" теме, чтобы тут не засорять.
 
Последний раз редактировалось: DmitriM (Пн Май 28, 2012 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну все одинаково. Правая нога функционально короче, грудак скручен, руки спирально вовнутрь. Все мое.

Вопрос - а если ноги будут уходить за дрын? Рычаг маловат. Такая система имеет место быть?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DmitriM писал(а):
Остальное я сам не вижу.

У Вас же есть своя тема...не хорошо...
Нужно ноги вместе! а так Вы скомпенсировали перекос в тазу, тем что правую ногу отставили в сторону - иначе просто упадете вправо. Сбоку тоже самое подставили правую ногу -падение вперед.
Уже начинаю разбираться в "закосах", хе-хе...Подробнее не буду - учитесь делать замеры по костям -пригодится.
На плечи еще посмотрите, голова смещена, реберная дуга -слева легкое свернулось. В общем, пора пахать на свое здровье, а то на нём мы уже отпахали....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

MyMeark писал(а):
Ну все одинаково. Правая нога функционально короче, грудак скручен, руки спирально вовнутрь. Все мое.

Вопрос - а если ноги будут уходить за дрын? Рычаг маловат. Такая система имеет место быть?

Конечно, так можно довести соотношение хоть до 1/20 и очень сильно сократить размеры дрына. Дома придется сверлить пол или стены в коридоре, т.е. шведская лестница уже не пойдет.
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

У Вас же есть своя тема...не хорошо...
Нужно ноги вместе!

Сорри, удалил здесь, выложил в "своей" теме.
ЗЫ: ноги там вместе. ))
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой аппарат для работы с попой и поясницой. Пока черновой вариант. Пока только фото. Как начну пробовать на себе - будет видео. Как предложения? Передвинуть планку вниз - знаю. Еще чего?






 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в пол труднее будет зафиксировать, большая сила на вырывание
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman писал(а):
в пол труднее будет зафиксировать, большая сила на вырывание

Это точно! нужно очень надёжно зафиксировать, а то вырвете "с мясом", вертикальную рамку лучше было сделать повыше, выпадает пара упражнений из-за этого: "маятник", "задняя спираль" и "барабан" под вопросом даже сидя, дырок в П-образной и вертикальной рамках побольше, что бы было много регулировок. И главное, если решились на столь серьезный агрегат, делайте с распором в потолок или дверной проем! Решите кучу проблем с крепежом и регулировками.
 
Последняя раз редактировалось: Lysikov (Чт Май 31, 2012 10:54 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я опробую сначала так. Без дополнительного крепления к полу. А что я с мясом вырву? Там максимум он перевесит, т.к. к полу не фиксирован. Ну это обдумаю. Вертикальная рамка будет навариваться дополнительно, после того как разберусь с жопой. Пока сделаю дырки на поясницу и попу. Распорки сделать не получится - тогда комнату придется полностью выделять тренажеру.

Как понять сидя давить?

sickman, ты чего-то запропал. Как дела?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru