Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  Следующий

Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, про ТНБ смешно.

Я живот расслабил, а он сам вывалился. Подобрать смогу и смотрится очень хорошо, как будто его нет. Стою вольно.
Стереотип это хорошо. Но я прочел пару мнений что не стоит насильно выпрямлять осанку, так как можно навредить. Те мышцы, которые перенапряжены, будут перенапрягаться еще сильнее.
Хелси-бэк пишет что сколиоз и другие искривления это не проблема осанки, а проблема перенапряженных мышц.
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот тоже так могу, но только насильно, мне удобнее ровно стоять, хотя раньше тоже живот вываливал
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
Хелси-бэк пишет что сколиоз и другие искривления это не проблема осанки, а проблема перенапряженных мышц.


Хэлси-бэк взял за основу результаты электромиографии длиннейших мышц спины в положении стоя и ходьбе на различных сторонах дуги.

В итоге пришел к действительно верному результату, на стороне выпуклой стороне дуги активность мышц выше. Только активность поверхностных мышц, которые пытаются скомпенсировать искривление.

Только мышцы эти перенапрягаются от дисбаланса уровнем глубже.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я заметил что когда стою в метро долго расслабившись и начинает ныть поясница, если в этот момент напрячь пресс и задницу, втянуть живот, расправить плечи, то становиться легче.
И вообще интересно почему не могу долго стоять на одном месте, начинает ныть, что там может напрягаться?

Borisich , так в итоге есть смысл насильно держать осанку?
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi если я стану как ты на фотке - у меня начинает болеть в пояснице в районе моей старой грыжины, а год назад, если я так стоял (специально пробовал) - так еще и в ногу отдавало мурашками.
Организм сам подстраивается как ему лучше, а мы ему должны помогать.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
так в итоге есть смысл насильно держать осанку?

"Насильно" ее не удержишь. Устанешь быстро.
Осанку нужно корректировать путем выставления позвоночника в естественные углы за счет целенаправленнго повышения тонуса слабых мышц, вовлеченных в осевые структуры, до тонуса сильных. Уравновесился и все.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я сильно устаю стоять "правильно", минуту и все.

Борисыч, а ты против расслабления перенапряженных мышц? Хелси-бэк пишет что это единственный способ. И по моему ортобио тоже за то что расслаблять тоже надо.
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
Да, я сильно устаю стоять "правильно", минуту и все.
Борисыч, а ты против расслабления перенапряженных мышц? Хелси-бэк
пишет что это единственный способ. И по моему ортобио тоже за то что расслаблять тоже надо.

А их надолго не расслабишь, компенсация, блин. Если только временно, типа там массажжж всякий.

Но лучше всего родная русская водка (без экстримизма), баня и ....))))))
 
 
MidVi  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
Я заметил что когда стою в метро долго расслабившись и начинает ныть поясница, если в этот момент напрячь пресс и задницу, втянуть живот, расправить плечи, то становиться легче.
И вообще интересно почему не могу долго стоять на одном месте, начинает ныть, что там может напрягаться?

Прошу извинить за вторжение, у меня как-раз обратный случай, при моей грыже L4-L5, когда я втягиваю живот, напрягаю мышцы спины, расправляю плечи, у меня тут-же идёт жесткая отдача в бедро, голень и мураши по ноге побежали, приходиться сразу-же "сдуваться". Это что, какая-то мышца одномоментно седалищный поджимает, а когда я расслабляюсь-отпускает, либо дело в корешке, но что тогда на него давит в момент мышечного напряжения и престаёт давить после? Может есть у кого какие мысли, подскажите?
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich. Давайте разберемся. Какие мышцы периферические, и какие непосредственно держат позвоночник(или должны)? Названия желательно! И какая что держит))

MidVi. Подсказать не могу. Но уже пришел к выводу что все это сугубо индивидуально.
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мускулатура скелетная.Самый глубокий слой (в прямом смысле слова). Дежит костяк и целостность. Статика и сопротивление атмосферному давлению. -это ее функция. Группа внутренних разгибателей позвоночника. В позвоночнике это межостистые мышцы. Кстати именно они тонус задают на переферию за счет приведения в тонус проходящих нервов. Самые древние и сильные.

На биологическом уровне от перефирической мускулатуры отличаются наличием большого кол-ва митохондрий, что позволяет ей работать долго и без закисления.

Все что сверху нанизано (длиннейшие, широчайшие и т.п.) -это перефирия. Основная задача - произвольные движения.

Но ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ скелетная мускулатура ТАЗа. Потому что там задаются углы позвоночника.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соотношение митохондрий к другим мышечным волокнам задано генетически. Повысить (до своего природного предела) соотношение митохондрий к другим волокнам можно только длительными циклическими нагрузками небольшой мощности.
Месяц без тренировок и количество митохондрий возвращается к природной норме.
Ну ноги, сердце, дыхательную мускулатуру я понимаю как заставить работать в длительной циклической нагрузке - тот же велосипед по 100 км в день, все остальное конечно то же учавствует, но сейчас как бы не сезон и что есть из упражнений на спину, что бы делать направлено, несколько часов в день и при этом не перенапрягаться и не обростать ненужным слоем внешней мускулатуры. Бег?
 
 
slavan  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немного не в тему: при выполнении упражнений на задницу, которые рекомендует Борисыч, нормально напрягается только правая ягодица, левую не могу напрячь - намного больше напрягается все, что около находится(бицепс бедра, поясница и т.д.) Это о чем говорит? Rolling Eyes
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О том, что левое полупопие слабее и окружающие мышцы пытаются отобрать нагрузку у попы, т.к у нее сил не хватает. Акцент сделайте на левую.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Ну ноги, сердце, дыхательную мускулатуру я понимаю как заставить работать в длительной циклической нагрузке - тот же велосипед по 100 км в день, все остальное конечно то же учавствует, но сейчас как бы не сезон и что есть из упражнений на спину, что бы делать направлено, несколько часов в день и при этом не перенапрягаться и не обростать ненужным слоем внешней мускулатуры. Бег?


Беговая дорожка. /Ходьба 7-8 км/ч, обязательно перед зеркалом. Ноги идут паралельно вдоль линии направления ходьбы. Тело не раскачивается из стороны в сторону. стопы паралельно лини с зазором3-5 см. Тут еще важно поймать, чтобы на правую/левую ногу вес одинакого распределялся.
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru