Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да штормит меня после беговой дорожки, лучше уж по свежему воздуху.
Скорость по дорожке проверял - 7 км\ч вполне держу при хотьбе, только пульс выше сотки не подымается при такой хотьбе, разве что в горку....
А в покое пульс до 60, подрастянул я сердечко лисапедом.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Да штормит меня после беговой дорожки, лучше уж по свежему воздуху.
Скорость по дорожке проверял - 7 км\ч вполне держу при хотьбе, только пульс выше сотки не подымается при такой хотьбе, разве что в горку....
А в покое пульс до 60, подрастянул я сердечко лисапедом.


Не в пульсе дело. Функция право/лево при шаге. Хреновая походка -всегда перегруз ОДА
 
 
Сергей1970c  Репутация: 31.4Репутация: 31.4Репутация: 31.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне в феврале удалили грыжу L4-L5.
Я хожу по беговой дорожке от 3х до 5 раз в неделю (последний месяц 5 раз в неделю) в течение полугода. Обязательно с наклоном от 3 до 8 (мне много лет назад сказал тренер, да и сам убедился, что по беговой дорожке ходить и бегать рекомендуется только с наклоном, хотя бы 1). Скорость выбираю от 6 до 6,4. При большей скорости у меня не получается правильно выполнять технику ходьбы, меня начинает раскачивать, траектория движения становится зигзагообразной. Хожу я от 40 мин до 1 часа. Пульс при большом наклоне (6-Cool может достигать 150.
После дорожки я обычно плаваю в бассейне 30-50 мин. (В общей сложности занятие у меня идет 1,5 часа). Последние три недели плаваю брассом с продолжительной фазой под водой и в ластах, вытянув руки, на спине.
От ЛФК пока отказался, правда на работе (работа сидячая) через каждый час приседаю и делаю наклоны.
В результате, пока не понял от чего больше - от ходьбы или плавания, спина не болит, качество жизни заметно улучшается.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Последние три недели плаваю брассом с продолжительной фазой под водой и в ластах, вытянув руки, на спине.


Вот от этой херни откажись, продолжишь - мало не покажется.

Ходьба важнее. На порядок.

Обязательно шлепай ногами перед зеркалом. Просто ради прикола попроси посмотреть инструктора за собой. Чтобы подмечал траектории движения ног, рук, раскачку корпуса и т.д.
 
 
Сергей1970c  Репутация: 31.4Репутация: 31.4Репутация: 31.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А почему нельзя плавать так как я описал? В чем возникнет проблема? Что же вообще отказаться от бассейна? А хожу я всегда перед зеркалом, стараюсь следить за походкой.
 
 
Сергей1970c  Репутация: 31.4Репутация: 31.4Репутация: 31.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В течение месяца в бассейн не ходил (провел эксперимент, да и плечо болело). Занимался только на беговой дорожке - ходил 6-7 км в день, делал растяжки, подкачивал спину и пресс (все "влегкую"). Результат - ухудшений никаких не почувствовал, даже стало лучше (хотя после операции прошел почти год - думаю время тоже лечит) - поясница не болит совсем ни утром, ни вечером, ни после нагрузки. Но появились проблемы с шейным отделом - периодически ноет то с одной стороны, то с другой, да и колени стали болеть. Мне кажется эти проблемы с ОДА не пройдут никогда - одно лечим, другое калечим.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сергей1970c
Так держать!
"...делал растяжки, подкачивал спину и пресс..."
Расскажите поподробнее.
 
 
Сергей1970c  Репутация: 31.4Репутация: 31.4Репутация: 31.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ничего особенного, растягиваю мышцы спины, заднюю и переднюю поверхность бедра, икроножные мышцы у шведской стенки (обычная разминка как перед тренировкой - когда в юности занимался спортом). Пресс качаю лежа на спине, подняв ноги, согнув колени. Спину подкачиваю лежа на животе - поднимаю ноги и руки (упражнение ЛФК), да еще делаю имитацию становой тяги (вместо штанги просто палка - хотя уже хочется поднять что-то по тяжелее), да еще приседаю без отягощения.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сергей1970c, спасибо за ответ)))
 
 
Sergey_pp  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to_borisich. По поводу ходьбы. У меня появилась жгучая боль в области крестца, отдающая в правую ягодицу и стопу(по симптомам похоже на синдром грушевидной мышцы). Я делаю в обед пешие прогулки по 40 минут и вот заметил одну особенность. Раньше - в детстве,юности ну и лет до 25-ти, при ходьбе, я ставил стопу немного отводя носок в сторону. Если посмотреть на следы, то получается коньковый ход с отведением носка стопы в сторону где-то на градусов 10-15 от оси направления движения. А вот сейчас, я обратил внимание на то, что я хожу, ставя стопу прямо, даже немного, совсем чуть-чуть, "косолапя". Попробовал на своих пеших прогулках, ходить как раньше, принудительно отводя носки в стороны на те же 10-15 градусов, по ощущениям(хотя можно ошибаться) после ходьбы жжение в ягодице и стопе меньше, чем при обычной ходьбе. Может есть смысл всегда так ходить? Где может быть проблема?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не растягиваюсь и чувствую себя пркрасно, а когда растягиваюсь - ужасно. Смысла нет в растяжках никакого...забудьте атавистические эти приблуды...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to sergei_pp

Походка универсальный диагностический тест.

ТО, что ноги под углом по линии ходьбы а-ля чарли-чаплин всегда говорит об отсутствии мышц в тазу и жопе. Разведение стоп - естественная компенсация на уронившийся таз и скручивание тазобедренных суствов.

Разница в углах отведения стоп частично дает представление об ассиметриях таза.
Но нельзя только на них все строить, там еще два отдела в промежутке).

Косолапость - признак серьезных проблем в тазу.

Самый запущенный вариант - обе стопы скошены в одну сторону.

Ходить силком ставя стопы паралельно сразу не выйдет - угробите свод стопы.

Ходить как чарли-чаплин - скомпенсирует, болеть будет меньше, но потеряете грудной отдел - в смысле горб начнет расти.

Извиняюсь, а зад в порядок привести не проще???javascript:emoticon('Evil or Very Mad')
 
 
Sergey_pp  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to_Borisich. Спасибо за ответ. Т.е. вы предлагаете делать упражнения на ягодицы, которые вы здесь привели. Тем самым закачается попа и выравняется таз и возможно исчезнет жгучая боль в области крестца, правой ягодицы и стопы, так?
Еще вопрос по устройству в начале этой ветки. Если нет возможности его соорудить(живу в многоэтажке, тупо нет места где его можно установить), что если использовать небольшой кусок доски, который будет ложиться на ягодицы и на который будет вставать партнер. Т.е. если делать в дверном проеме, то можно выпилить кусок доски как раз по размеру дверного проема, помошник становитсяна на кусок доски и расставляет ноги на ширину дверного проема, таким образом давление на попу по идее должно распределяться более менее равномерно, да и партнер будет стоять устойчиво, доску будет удерживать дверной проем. Что скажите по поводу такой закачки зада?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergey_pp, а прикольно ты придумал! Надо воплотить
Насчет чаплина - посмотри как люди ходят, я вот сегодня спецом смотрел на толпу у всех ноги прямо или чуток разведены носки врозь, градусы не мерял, так что не стоит впадать в крайности
Есть конечно и чаплины, в глаза бросаются градусов от 25, буду наблюдать...
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото девайсов выкладывайте.
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru