Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  Следующий

ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Это нормальный ход болезни,когда спину отпускает и вся проблема концентрируется в ноге(ах).Так что не ищите у себя варикоз...О своем походе к врачу написала в личку.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
беруши - это к посту Никуба 2009-02-27, 08:37 (конец второй страницы у меня)

сам не понимаю, почему оно так съехало
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Лара да скорее сам себя накручиваю, конечно это не варикоз, просто так хочется чтобы это было что-то другое не связанное со спиной. Сначало икры крутило только в больной левой ноге, а вчера подключилась еще и правая. Жуть. На ночь выпил сирдалуд, утром встал всё ОК. Крутить начинает только вечером, после 20ч., как домой приезжаю с работы. Ноги как свинцом наливаются. А интересно мышцы икр при этом должны болеть или нет. Я вот при пальпации чувствую болезненность в икроножных мышцах.

to rhombus а понятно Smile, а я думаю что за спиральки в комплекте к очкам шли. Я их и в нос и в уши совал, так и не понял что это такое. А это по всей видимости и есть беруши. Да я и без них норм обхожусь. Шапочка уши хорошо прикрывает.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,ночных болей нет?мышечной слабости?парезов?нарушения мочеиспускания?...тогда оперироваться не надо.Боритесь.Всё в ваших руках.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa писал(а):
Nikub,ночных болей нет?мышечной слабости?парезов?нарушения мочеиспускания?...тогда оперироваться не надо.Боритесь.Всё в ваших руках.


болей нет, слабости нет, парезов нет, нарушений с мочеиспусканием нет, даже на носочках и пятках хожу нормально. Да собственно все вроде в норме, если так можно выразиться при наличии грыжи Smile, за исключением икроножных мышц, с недавнего времени.
Наливаются свинцом и деревенеют, в основном вечером. Вот сегодня весь день все было нормально, а на улицу вышел иду к остановке и чувствую как обе мышцы наливаются тяжестью и деревенеют. Я правда пока шел закурил сигарету и обратил внимание что вчера я дома поужинал , тоже закурил и такая же фигня икры одеревенели. Принял сирдалуд, прошло. Может это как-то с курением связано?

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 4 секунды:

нет, все-таки нет никакой связи между курением и моими икроножными мышцами, сейчас экспериментировал в течение нескольких часов. Вобще за 2 дня до обострения курить бросил, а как обострение началось опять закурил, как тут бросишь когда пол ночи ноги крутит.
 
 
belg  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все врачи у кого был /по поводу спины/ все говорят надо бросить курить.я уже бросил.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub При курении происходит резкий спазм сосудов---вот вам и боль в мышцах,а на позвоночник сигареты влияют очень сильно,бросайте курить.Я понимаю,что это не легко,но когда берете сигарету в руки ,спросите самого себя кого вы больше любите:сигарету или себя?
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa писал(а):
to Nikub При курении происходит резкий спазм сосудов---вот вам и боль в мышцах,а на позвоночник сигареты влияют очень сильно,бросайте курить.Я понимаю,что это не легко,но когда берете сигарету в руки ,спросите самого себя кого вы больше любите:сигарету или себя?


значит все-таки связь есть
ну чтож придется бросить, период обострения потихоньку проходит, вроде полегче уже, постараюсь бросить, в честь 8 марта.
Кстати, Лара, вас и других женщин форума с праздничком наступающим, и от всей души пожелаю одного, и как нельзя кстати на этом форуме, ЗДОРОВЬЯ!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub

8 ноября будет 22 года как не курю
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня начал смотреть фильм "Цигун - Упражнения для спины / Chi Quong - Exercises for a back" так мастер в самом начале говорит о том что ПЛАВАНИЕ отнюдь НЕ ПОЛЕЗНО для лечения остеохондроза, а наоборот даже ВРЕДНО. Понятно что он продвигает свою методу. Но не думаю что плавание создает ему какую-то конкуренцию, значит в какой-то степени он прав?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в какой-то степени он прав
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus,уточните,плиз,эту степень))
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в какой-то степени он прав


определиться бы точно, а то я вот начал ходить в бассейн, и встаю ради этого в 6 утра, упираюсь там, стараюсь чего-то плавать, причем не совсем удачно, деньги трачу, 250 р. за 1 поход в бассейн . Так может ну его на фиг, лучше может чем-то другим более нужным и полезным для своей спины заняться!!??

Добавлено спустя 58 минут 37 секунд:

Вот что я нашел в инете по поводу плавания:

"Каким спортом заниматься"

После того как человек перестает расти, физическая нагрузка – единственный способ повысить прочность костей. Такие виды спорта, как теннис и бадминтон, развивают гибкость позвоночника и мышцы спины; рекомендуется бег, катание на лыжах и велосипеде. Хоккей, футбол представляют опасность для позвоночника из-за резких толчков, ударов и падений.

Плавание – идеальный вид спорта для тех, у кого имеются проблемы с позвоночником, но стиль плавания выбирается с учетом характера проблем:

Плавание на спине рекомендуется при сутулости, так как укрепляет мышцы спины;

Кроль облегчает спазм мышц верхней части спины и укрепляет их;

Брасс не рекомендуется при боли в нижней части спины, поскольку этот стиль вынуждает изгибаться поясничный отдел позвоночника, а толчки ногами нагружают поясничные суставы;

Не следует плавать на животе с поднятой головой тем, у кого имеются проблемы с шейным отделом позвоночника."

Т.е. плавать можно и нужно. Но теперь вопрос как? Брасом нельзя!!! А как можно???
Я так полагаю на спине, а если я не умею на спине, что делать?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Брасс не рекомендуется при боли в нижней части спины, поскольку этот стиль вынуждает изгибаться поясничный отдел позвоночника
Shocked

С батерфляем, часом , не спутал?
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 36 лет...и всю свою жизнь,если я сталкивалась с вопросом проблемы позвоночника,ответ был всегда разным,но ВСЕГДА присутствовало общее положение в плане выздоровительных мероприятий:ПЛАВАНИЕ.Уточню,что за свои 36 лет ,я жила в разных странах и ни в одной не слышала о том,что плавание может быть вредно...думаю,что до моего рождения врачи так же рекомендовали плавание...Что же вдруг произошло?Мне кажется,это демагогия.Плавание было ,есть и будет одним из основных условий улучшения самочувствия людей,страдающих заболеваниями позвоночника.Так что не надо, на мой взгляд, изобретать веслосипед.Плавайте наздоровье!А стиль выбирайте не по написаному,а по своим ощущениям в бассейне.Не болит ?Значит верным путем плывем товарищиSmile
 
 

Показать сообщения:

Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru