Хирургия позвоночника FAQ Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Хирургия позвоночника FAQ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ananas писал(а):
Расскажите, пожалуйста, про наркоз во время операции. Недавно рассказали страшилку, что есть 2 вида наркоза, один из них очень губителен для головного мозга, буквально разрушает его. Правда ли это?
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 
 
mazzz  Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор, добрый день, я сейчас собираю инфу о всех возможностях хирургии для своего случая (грыжи L4-L5, L5-S1, стеноз, сдавление дуры и т д.), ибо все в один голос говорят, что уж сейчас мне от опреации не отвертеться. Могу ли я получить вашу консультацию, совет - в каком направлении мне дальше двигаться в своих исканиях? какая техника и соотвественно клиника здесь в РФ или в европах может помочь мне решить эти мои проблемы наилучшим образом? Что у меня есть: данные МРТ от 07.2008 и от 2003 года + выписки (в электронном виде). Если у вы согласны, сообщите, пожалуйста, свой мейл - я смогу все выслать.

С уважением, Максим
 
 
mazzz  Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сорри, писал с вопросом к MDPHD.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Помогите мне советом плизз.Мне 45 лет.Последнее время стали беспокоить тупые боли в нижнем отделе позвоночника и ощущение покалывания или ползанья мурашек в ногах от ступни до колена.Сделала томографию.Она показала:S-образная деформация вертикальной оси,смещение L5 кпереди на 9мм, остеохондроз,спондилез,спондилоартроз с протрузиями дисков L1-L2 L2-L3 L3-L4 L4-L5 , сколиоз, спондилолистез тела L5. С таким состоянием позвоночника можно заниматься танцами, пилатесом, в тренажерном зале? Что делать с таким смещением?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки где?
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,познакомившись с форумом поближе,я поняла,что снимки обязательны. Размещу их, как только освою способ, предложенный zuko. Спасибо,что откликнулись.
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот снимки. Какие-то из них повторяются. Не знаю,насколько хорошо мне удалось это сделать...
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и еще один снимок... Посмотрите ,пожалуйста... Подскажите, что делать? Что это все значит? Заранее благодарю...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А по какой больше мурашки бекают? по правой? От ходьбы усиливается боль в спине? мурашки?
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ощущения незначительного покалывания есть в обоих ногах,а мурашки больше в левой.В положении лежа никаких ощущений нет, а как только встаю., появляются. Иногда бывает какая-то тупая боль в ногах по задней поверхности икр,но она кратковременная,быстро проходит.Боль в пояснице бывает от усталости(обычной работы по дому) , появляется от длительной ходьбы, а больше всего бывает дискомфорт от долгого стояния. А вот усиливаются ли мурашки от ходьбы даже не знаю, наверное усиливаются- в течение дня эти ощущения меняются:то сильнее,то меньше, -а вот от чего,не знаю. А что снимки показывают?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Yuval
Вы знаете, посмотрев Ваши снимки и прочитав личное сообщение, хотел бы озвучить субъективное мнение: вс что могло произойти, имхо, произошло, я сомневаюсь в негативной динамике процесса. Скорее всего, на таком уровне Ваше состояние законсервируется, как минимум - надолго.

Удачи.
 
 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К Фану. Спасибо Вам за высказанное мнение и внимание к моей проблеме. Вот только интересует такой вопрос: ведь заниматься надо, поддерживать мышечный тонус, а как это сделать, чтобы не расшевелить и еще больше не сдвинуть позвонок? Какие из упражнений можно, какие полезно?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, если кто не заметил. Готовы анимации по хирургии позвоночника http://spinet.ru/osteoh/pozvonochnik/
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здорово!
 
 

Показать сообщения:

Хирургия позвоночника FAQ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru