Хирургия позвоночника FAQ Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Хирургия позвоночника FAQ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Я не буду вам рассказывать про ЮАР но скажу так: по мне легче стать космонавтом чем получить квалификацию врача.
Вы хотели, видимо сказать, что врачи там очень круты?
Тогда зачем Вы здесь на форуме задаете вопросы и просите о помощи?
Верьте врачам ЮАР.
Цитата:
Цитата:
90 % считают, что они вообще никому ничего не должны.


А что вы хотели? За те деньги которые им платят и за 10% спасибо.Пока в России не будет нормальной страховой медицины ничего хорошого ждать не приходиться.Здесь(ЮАР) врач это что то. А тот врач кто имеет свою практику так это просто очень богатый человек и как следствие у него нормальное отношение к работе.
А я вот считаю, что маргинализация - это процесс, начинающийся в голове, а только потом выплескивающийся в окружающую среду.
Постоянно приходится слышать - откуда взяться хорошим врачам, учителям, военным, милиционерам, работникам культуры, ученым, военным (список можете продолжить сами) когда им так мало платят.
Возникает вопрос, после того, как просуммировав количество людей, занятых в этих проблемных специальностях, с удивлением обнаруживаешь, что оно сопоставимо с населением России, - а где собственно толковые спецы?
И не так уж и мало сейчас платят, а с учетом прочих доходов - так и очень достойно, а вот квалификации в массе своей не пребавляется.
Ну да ладно, это все лирика...
А вот нелирика - это повторный вопрос: при таком пиетете к врачам из ЮАР, что привело Вас сюда, на этот Богом забытый российский сайт?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то я уже решительно не понимаю, о чем Вы в принципе говорите.
Вы утверждаете, что врачи Вам должны все разложить по полочкам и что лучшая медицина в ЮАР.
Далее, причину низкой квалификации российских специалистов Вы усматриваете в том, что лучшие спецы разъехались, в том числе - в ЮАР.
Вы живете в ЮАР, рядом, так сказать, с лучшей в мире медициной, но консультироваться предпочитаете на форуме, зарегистрированном в отсталой России и общаться предпочитаете с отсталыми (а как иначе, передовые же, по Вашим словам, разъехались) россиянами.
На вопрос о причинах такого несоответствия называете свою неспособность к общению на иностранном языке (хотя язык страны Вашего пребывания - английский, если я не ошибаюсь? как же Вы там работаете? или уже и ЮАР на русском заговорила?)и об отсутствии в России системы системы медицинского обслуживания (хотя при чем тут российская система, если Вы лечитесь за рубежом?).
Цитата:
Да вы себе и представления наверное не имеете что такое хорошо платить. У меня знакомый врач бывший выходец из СССР за операцию(он по сердцу спец) берет от 5000 до 20000$. Как минимум одна операция в неделю у него есть. Когда он не занят операциями он ведет консультации .Правда он спец, и у него своя практика
Ну отчего же не представляю. Скажу Вам по секрету, что в Москве квалифицированный врач скорой помощи имеет оклад в районе 600-700 долларов США, а вместе с доходами от своих постоянных пациентов, обращающихся в экстремальных случаях всего в месяц - около 5000 дол.США.
Не знаю, сколько получают кардиологи в частности, но один из моих знакомых, оперировавшийся у Акчурина, заплатил за операцию и постоперационный уход около 15000 дол.США. От него знаю, что аналогичная операция и уход обошлись бы в районе 40-50 тыс. дол., но, близко знакомый с Акчуриным, знакомый предпочел остаться.
Не думаю, что доходы Акчурина ниже, чем у Вашего знакомого, выходца из СССР.

Постепенно повышается уровень доходов среднего и младшего медицинского персонала. Тяжело, трудно повышается, но повышается. Но только на качество предоставляемых услуг это сильно не влияет. И не повлияет, во всяком случае - быстро, потому что помимо дефицита денег над российским народом давлеет еще один дефицит - общечеловеческих качеств: честности, справедливости, ответственности... И тут ничего, поверьте, одним только повышением зарплаты не решить.

И потом, что значит "хорошо" платить? Где хорошо и для кого? Может быть для врачей ЮАР доходы в 10.000 дол.США в месяц - ничтожно малы, но вот в России врачи, даже ведущие, о таких деньгах только мечтают. И если в России средняя зарплата 300-400 дол./мес., то откуда взяться высоким зарплатам у врачей?

И врачи на форуме, думаю, на Вас не обидятся.
Им все равно, считаете ли лучшими специалистов ЮАР - или нет.
Но вот в части
Цитата:
И еще я плачу за свою мед страховку 600$ каждый месяц(семья 4 человека). Не так уж и мало не прадва ли?
я все же не понимаю - а чего Вы не напряжете тогда Вашего лечащего врача, чтобы он Вам все растолковал? Тем более, что Вы сами считаете, что это немалые деньги.
Кстати, тоже не понял, а что Вы этим хотели сказать? Что это много? Так и в Москве можно себе страховочку оформить так на 15-30 тыс.дол., что в 2-3 раза дороже Вашей будет.
Чем меряемся, собственно?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Я вообще не понимаю что вы хотите мне доказать!
Доказать Вам?
Да вообще такой задачи не стояло.
Это Вы мне пытаетесь что-то доказать.
Вы утверждаете, что низкий уровень российской медицины обусловлен низким уровнем доходов в ней и что спасение российской медицины в страховой медицине.
Давайте еще разочек все это разберем.
Уже отвечал Вам, что не низкий уровень доходов - основная проблема квалификации. Хотите, докажу? Знаете, сколько сейчас в российских клубах получают футболисты? Упадете: Ваш знакомый кардиохирург - выходец
из СССР - отдыхает. И что, мы увидели рост российского футбола? Да ничего подобного.
Вы ратуете за страховую медицину в России? А Вы в курсе, что она вообще-то уже лет 16 существует? Никогда не слышали о Законе РСФСР "О медицинском страховании граждан в РСФСР" от 28 июня 1991 г.? А о фонде обязательного медицинского страхования тоже ничего слышать не доводилось?

Вы будете говорить, что эта существующая в России страховая медицина ненормальная, а за рубежом нормальная?
Тогда расскажите, в чем различие той и другой медицин, почему там страховая медицина работает, а у нас - нет?
Цитата:
Я просто делюсь своим опытом. По-моему, здесь на форуме никого нет из дальнего зарубежья, кто мог поделиться опытом.
Ну, во-первых, есть, были во всяком случае, а во-вторых, ждем-с. [:Wink:]
Когда иссякните, я еще раз попробую довести до Вас мысль, отчего одни только деньги ничего не решат.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 7:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Каждый раз, когда вижу новые ответы в этой теме, захожу почитать в надежде найти что-нибудь интересное и полезное для себя. Ведь тема называется: "Хирургия позвоночника FAQ". А тут такое... [::confused::]
Может для обсуждения сравнения уровней медицинского страхования России и ЮАР открыть другую тему и не засорять эту?

P.S. Извините, что так нагло вмешиваюсь в Вашу беседу... Но действительно, хотелось бы почитать про хирургию позвоночника
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ленк
Да, Вы правы.
Здесь это неуместно.
И правы в том, что вопрос существует. Не в контексте сравнения отечественной и зарубежной медицин, а в разных аспектах нормиативного сопровождения медицины, практики (в смысле - могу ли я по страховке лечиться не в больнице А, а в больнице Б), как доказать врачебную (не дай Бог конечно) ошибку, в каклм объеме должне оплачиваться больничный и многое другое.
У меня нет прав переноса и открытия новых веток, поэтому просто присоединяюсь к Вашему пожеланию откруть иную ветку, а то и раздел.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан [:Smile:]
2 Африканец
Чувствую себя прекрасно, на работу вышла через полтора месяца после операции, сейчас уже езжу за рулем и хожу в бассейн. Ничего не болит, да в общем-то особо ничего и не болело. Кстати, бассейн дал очень положительный эффект. ВСЕМ С БОЛЬНОЙ СПИНОЙ ПЛАВАТЬ!!!
Кстати, еще вопрос касательно хирургии. Сколько времени после операции (примерно, естественно) должно пройти, чтобы можно было максимально объективно оценить ее результат?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну тут и баталии... Как всегда вокруг бабла, которое, как известно, всегда побеждает зло [:Wink:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан
Цитата:
У меня нет прав переноса и открытия новых веток

Это как?
Новые ветки может открывать любой - чем большинство и занимается [:Very Happy:]
Насчёт системы вынужден согласиться с Африканцем.
Она была - и разрушена.
Именно "благодаря" организации господами Зурабовыми страховой медицины.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd
С чего начиналось...
Цитата:
Предлагаю задавать вопросы о хирургии, желательно каверзные. Дабы ветка не пустовала...

Вот и не пустует.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж! Вопросы бабла очень каверзные!

2 Африканец. Я про бассейн напишу, пожалуй, в своей теме [:Smile:]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Африканец

Признаться, Вы удивительный человек.
Я ведь уже сказал выше о неуместности отвлеченных дискуссий в этой ветке.
Вроде бы все всё поняли...
И что мы в итоге имеем в Вашем лице?

Оправдывает Вас одно: все что Вы, наконец, сказали

Цитата:
А что в России(верней в Украине перед отъездом) я имел? Моя жена рожала и я, конечно, как нормальный человек не стал экономить на этом, так как понимал, что это здоровье мой жены и моего ребенка. В итоге заплатил сумашедшие бабки, а получил шрам на весь живот у жены, рванные простыни и издевательское отношение со стороны мед персонала(простая жаба так как бабки платил лечащему врачу и глав врачу).
как раз и есть, то к чему я Вас подводил, говоря, что одним "вливанием" денег ситуации в российской медицине не исправить. [:Wink:]

Давайте на этом закончим, хорошо?
Если Вас что-то не устраивает, открывайте новые ветки в "Беседке".
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic
Цитата:
Цитата:
У меня нет прав переноса и открытия новых веток

Это как?
Новые ветки может открывать любой - чем большинство и занимается
Я имел в виду - открытия переносом.
 
 
АннаР  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой вопрос к mdphd. Уважаемый доктор, подскажите, а у какого процента людей, оперированных Вами присутствовала артерия Депрож-Готтерона? Эту артерию можно увидеть на снимках(МРТ, КТ, спинография, УЗИ заднедискового пространства)? Не хотелось бы обладать ею, решая вопрос об операции... Очень беспокоюсь по данному поводу...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Крайне редко. Я видел ее раза два (из нескольких сотен операций) На снимках ее не видно, по литературе она встречается редко, плюс на одном уровне и с одной стороны, поэтому может быть она и есть но мы оперируем с другой стороны.
Когда надо ждать
-Клиника (уже есть признаки поражения выше уровня интереса)....
-Аномалии развития (6 позвонков и т.д.) - но не факт, что она есть там где есть грыжа.
Вообще не надо волноваться по этому поводу..........
 
 
ananas  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расскажите, пожалуйста, про наркоз во время операции. Недавно рассказали страшилку, что есть 2 вида наркоза, один из них очень губителен для головного мозга, буквально разрушает его. Правда ли это?
 
 

Показать сообщения:

Хирургия позвоночника FAQ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru