Хирургия позвоночника FAQ Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Хирургия позвоночника FAQ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Irinda  Репутация: 17.2Репутация: 17.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа, ну ведь действительно есть информация о том, что грыжа может давить на нерные волокна - http://dr-timur.ru/book/gryzha-mezhpozvononogo-diska-chto-eto-takoe-i-kak-s-nei-borotsya (Рис.2) И не только этот сайт. Кстати мне этот доктор очень понравился-его подход, несмотря на то, что боюсь всяких мануальных терапевтов.
И я сама общалась с нейрохирургом из Бурденко, который на макете позвоночника показывал мне как эта самая грыжа может давить на нервы. Понятно, что может давить, а может и не давить - это нужно смотреть по МРТ - но лично я нефига не понимаю на этих распилах позвонков-гре грыжа, а где нервы и давит ли она. Но по ощущениям-давит. Хотя, это могут давить и спазмированные мышцы. Поэтому я попробую покачать мышцы, а на случай если все же не получится и будет ухудшение - хотела бы в этой ветке узнать про операцию. Я адекватный пациен, хоть и напуганый, и резаться мне не хочется, тем более, что денег таких огромных нет, и грыжи целых 3. Убрать одну и оставить другие-бессмысленно, по-моему, вот тоже хотела бы узнать мнение mdhlp
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Irinda...информация замечательная))) Ну наше дело предложть, а ваше дело - воспользоваться своим мозгом, для определения где правда, а где ложь, выстроить логические цепочки...Но вот ваше рвение на "отрезать" говорит, что похоже всё бестолку...идите уже и режтесь, похоже нужен личностный опыт лишь)
 
 
Irinda  Репутация: 17.2Репутация: 17.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я не говорю, что вы не специалистыSmile я пишу, что в этой ветке специалистов прошу высказаться насчет операции, а в другой-мной созданной -прошу специалистов высказаться насчет консервативного леченияSmileВ вашей компетентности не сомневаюсьSmile
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый доктор Иван.Если Вы читаете еще форум и не забыли данную ветку хочу задать Вам в ней вопрос как Вы и просили в ее начале.Я в прошлом футболист и живо интересуюсь данным спортом поэтому в курсе событий.Как считаете как футболист а именно игрок англииского клуба ман.сити получившии грыжу диска,смог после операции по ее удалению вернуться на прежнии уровень за 8 месяцев? я сам ответ га вопрос не нашел.Какие у Вас размышления на этот счет? Ответьте пажалуйста очень интересует данный вопрос.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
ketti83  Репутация: 165.7Репутация: 165.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пройдите опрос для сбора статистики. Он анонимный.

Исследование последствий операций на поясничном отделе. Главная цель - выделение определенных факторов, влияющих на прогнозы после операции. Кроме того, это позволит объективно оценить участникам форума эффекты от операции. Нужно вспомнить свое состояние до операции (в период обострений), в первые месяцы после операции (в течении года), и описать, что происходит сейчас.


http://spinet.ru/socset/index.php?task=zapolnenie&id=57
 _________________

Жизнь прекрасна!


 
LarSi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. У меня дегенерация межпозвонкового диска. Появилась боль в поясничном отделе, консервативное лечение оказалось не эффективным, требуется хирургическое вмешательство. Подскажите пожайлуста где сделать данную операцию
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LarSi писал(а):
Здравствуйте. У меня дегенерация межпозвонкового диска. Появилась боль в поясничном отделе, консервативное лечение оказалось не эффективным, требуется хирургическое вмешательство. Подскажите пожайлуста где сделать данную операцию


Торопиться не надо. Заведите свою тему с описанием состояния, снимками и диагнозом. Если терпит на несколько дней.
 
 
LarSi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet, Спасибо большое за совет!
 
 
Klara123    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Spinet"]
LarSi писал(а):
Здравствуйте. У меня дегенерация межпозвонкового диска. Появилась боль в поясничном отделе, консервативное лечение оказалось не эффективным, требуется хирургическое вмешательство. Подскажите пожайлуста где сделать данную операцию


3 месяца назад мне сделали протезирование межпозвоночного диска. Операцию мне делали малоинвазивным методом, через передний доступ. Преимуществом данного метода является то, что период реабилитации проходит дoвольно быстро и достаточно безболезненно. Операцию мне делали в Испании в Барселоне (Barcelona Spine Center). Большое спасибо доктору Пабло Клавель который вернул меня к полноценной жизни.
 
 
LarSi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Klara123, спасибо большое! Я очень много слышала про протезирование через передний доступ. Скажите пожайлуста данная процедура действительно вызывает меньше боли в течении всего послеоперационного периода? Скажите как долго вы находились и Испании, на лечении?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Klara123
Многоуважаемая Клара, могли бы ВЫ описать поподробней "к полноценной жизни"?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, да, поддерживаю, очень интересно! Также интересно, что доктор Пабло Клавель говорил об отдаленных результатах.
 
 
Klara123    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Да, да, поддерживаю, очень интересно! Также интересно, что доктор Пабло Клавель говорил об отдаленных результатах.


Извините, я не поняла вашего вопроса.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

9833876508 писал(а):
Klara123
Многоуважаемая Клара, могли бы ВЫ описать поподробней "к полноценной жизни"?


Да, конечно! Smile
Прежде всего я страдала от постоянных головных болей, а последнее время и стала болеть спина. Сейчас чувствую себя намного лучше!

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

LarSi писал(а):
Klara123, спасибо большое! Я очень много слышала про протезирование через передний доступ. Скажите пожалуйста данная процедура действительно вызывает меньше боли в течении всего послеоперационного периода? Скажите как долго вы находились и Испании, на лечении?


Сама операция длится достаточно быстро (45 min), в самой клинике после операции я находилась 5 ночей и еще 6 ночей в отеле, после был осмотр у доктора Клавель. Послеоперационный период прошел достаточно легко, когда меня отпустили в отель я уже чувствовала себя отлично и могла погулять по городу.
 
 
Sima50    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, у меня сейчас такая проблема, запустила я мою межпозвоночную грыжу, боли были в спине , но не сильные, и вот два месяца назад боль невыносимой стала и нога стала неметь, трудно двигаться ,врач сказал что там сдавлении конечных отделов спинного мозга, я очень много всего прочитала про разные операции, и одна знакомая моя мне тоже посоветовали доктора Клавель, он её мужу операцию делал в Barcelona Spine Center, и она говорит что он вообще после операции через полтора дня уже в отеле отдыхал,и гораздо быстро укрепился.
 
 

Показать сообщения:

Хирургия позвоночника FAQ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru