Тяжёлый способ поправиться Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Качалка » Тяжёлый способ поправиться

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 55, 56, 57  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Отлично, спасибо!

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

Я когда-то жал сидя на лавке с наклонной спинкой под 75 градусов две гантельки по 38 кг. Но стоя 32 никогда не мог. В 50 лет и с Пашиным анамнезом это мегакруто.

Это вам не в интернете звездеть. )))


Видишь ли, Алекс, если ты чего-то не можешь это еще не значит, что это - мегакруто.

Мой вес 68 кг, Пашин 82. У нас с Павлом одинаковые гантели, у него на грифе было собрано 30 кг. Я составил пропорцию 30 * (68 / 82) = 24.878

Собрал на гантеле 25 кг. И тоже смог выжать правой. Левой правда не смог, хотя был близок. В общем, что я скажу. По моему глубокому убеждению я - дрищ дрищом. Поэтому данный результат
вообще не результат, а так просто говорит о том, что человек не полная сосиска.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты тренил жим несколько лет, а Паша жопу и грудной в эксцентрике качал. ))

Я могу пожать 24 любой рукой, немного, но мне нормально.
Сегодня дома пробовал двумя руками две гантели по 18 кг. Сказать, что техника стала лучше - ничего не сказать. Вообще без нагрузки на поясницу жму, а раньше из-за кифоза приходилось назад сильно отклоняться. Кстати, есть фото тех времён, можно сравнить технику.
Мой вес сейчас 90 кг, для справки.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

И да, пожать 32 через полгода после грыжи это мегакруто. Эксцентрика суперметодика, это факт. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Эксцентрика суперметодика, это факт. ))


Во чего у Михаила выпытал.





Так что делаем ставки!))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ты тренил жим несколько лет, а Паша жопу и грудной в эксцентрике качал. ))

Я могу пожать 24 любой рукой, немного, но мне нормально.
Сегодня дома пробовал двумя руками две гантели по 18 кг. Сказать, что техника стала лучше - ничего не сказать. Вообще без нагрузки на поясницу жму, а раньше из-за кифоза приходилось назад сильно отклоняться. Кстати, есть фото тех времён, можно сравнить технику.
Мой вес сейчас 90 кг, для справки.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

И да, пожать 32 через полгода после грыжи это мегакруто. Эксцентрика суперметодика, это факт. ))



Если бы Паша только качал "жопу в экцентрике", то у него бы вообще ничего выжать не получилось. Ты не меньше Пашиного качал жопу, но почему-то не жмется )) Да и не только ты. Твои коллеги честно признали на вашем сайте, что продеградировали в плане силы плечевого пояса. Дима40 при весе около 90 врядли пожмет и 24. Ну давайте проверим. Мне очень интересно как от кача жопы в эксцентрике вырастут показатели в жиме стоя. Интересно сколько выжмет би-патиент, дима40? grbest? phil?

Павла Сергеевича давайте попросим пожать одной рукой: он у нас вообще король эксцентрики, думаю 50 кг точно должен взять! Не надо только мотать ей между ног, как он нам показывал, а поднять к плечу и выжать.

32 * (100/ 82) = 40 кг. Ну вот пожалуйста, пусть покажет нам. Хотя бы это.

Паша усилено качался для соревнований со мной, а сейчас еще и добавил стероиды. Так что никакой крутости.

Если грыжа зажила, то тут опять же нет никакой крутости. Паша тут тянул штангу 50-70-90 и вы все говорили, что это мега-круто после грыжи! Но в итоге он получил рецидив грыжи с выпадением функций. Просто остеохондроз имеет циклическое течение и в периоды ремиссии вполне можно подвергаться нагрузкам без немедленного негативного эффекта. Мега-круто было бы если бы Паша избежал этого обострения. Вот, как например, Спинет. Приставки - это мега-круто!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тебе не надоело, а?

Хорошо, а давай так. Пожми ДВУМЯ руками разумный для себя вес.
И я пожму два по 18 (такие гантели есть дома).

Сравним по видео технику
. Для справки я приложу серию фото жима этих же гантелей до эксцентрики.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Одной рукой жать - не интересно. Двумя другое дело, это движение многое показывает в плане сбалансированности ОДА.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Тебе не надоело, а?


Я буду реагировать каждый раз, когда буду видеть неадекватные претензии, восторги и откровенную ерунду как от качки жопы растет результат в жиме стоя.

Насчет жима двух гирь. Абсолютно согласен, что это гораздо сложнее и показательнее. Принимаю. Но сначала я отдам должок насчет приседа с гирями, помнишь? :wink: Сейчас у меня как раз есть такая возможность, т.к. я с ними занимаюсь.

А потом сделаем так. Я возьму две гири по 16 кг, положу в них диски по 2.5. Получится 18.5. Пожму сколько смогу на камеру. Потом ты возьмешь две гири по 24 ( = 18.5 * (90/68)) и пожмешь на камеру и сравним технику.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бред какой-то, очевидно что в жиме уровень подготовленности у всех примерно одинаковый, причем тут тогда относительная сила? Алекс вон 10 (?) кг согнал, как его абсолютная сила в жиме из за этого изменилась? Правильно, никак.

Но допустим...

mihal писал(а):
У нас с Павлом одинаковые гантели, у него на грифе было собрано 30 кг. Я составил пропорцию 30 * (68 / 82) = 24.878

mihal писал(а):
32 * (100/ 82) = 40 кг. Ну вот пожалуйста, пусть покажет нам. Хотя бы это.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
Алекс вон 10 (?) кг согнал, как его абсолютная сила в жиме из за этого изменилась? Правильно, никак.


12 кг

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

mihal писал(а):

Я буду реагировать каждый раз, когда буду видеть неадекватные претензии, восторги и откровенную ерунду...


))) От качки жопы растёт стабилизация таза, от качки грудного растёт экстензия грудного и приведение лопаток, всё вместе приводит к возможности жима без отклонения корпуса назад, с нейтральной поясницей.
Чем выискивать "неадекват", лучше б матчасть изучил...

mihal писал(а):

Насчет жима двух гирь. Абсолютно согласен, что это гораздо сложнее и показательнее. Принимаю...
А потом сделаем так. Я возьму две гири по 16 кг, положу в них диски по 2.5. Получится 18.5. Пожму сколько смогу на камеру. Потом ты возьмешь две гири по 24 ( = 18.5 * (90/6Cool) и пожмешь на камеру и сравним технику.


А давай не будем калечиться. Я сделаю так, как написал в начале: для оценки техники жима вполне достаточно разумного веса по 18 кг на руку. Здоровье мне дорого досталось, рисковать им я не собираюсь.

Ты же волен выбирать любой вес, хоть 5 кг, хоть 50, мне всё равно.

Добавлено спустя 59 секунд:

Хог, про 100 кг своего веса это был наброс к Кочевнику, который давно уже весит 87. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
Бред какой-то, очевидно что в жиме уровень подготовленности у всех примерно одинаковый, причем тут тогда относительная сила? Алекс вон 10 (?) кг согнал, как его абсолютная сила в жиме из за этого изменилась? Правильно, никак.


Вам знакомо такое понятие как весовая категория в силовых видах спорта и единоборствах?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Хог, про 100 кг своего веса это был наброс к Кочевнику, который давно уже весит 87. )))


Да там другое еще) Михаил обьясняет что гантелька у Павла не 32 а 30, себе считает по 30, а следом Кочевнику по 32 ))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

))) От качки жопы растёт стабилизация таза, от качки грудного растёт экстензия грудного и приведение лопаток, всё вместе приводит к возможности жима без отклонения корпуса назад, с нейтральной поясницей.
Чем выискивать "неадекват", лучше б матчасть изучил...


Ну так замечательно, я очень хочу посмотреть как стабилизация таза и экстензия грудного отразилась на силовых показателях эксцентриков в жиме стоя, да и в других движениях. И особенно, если это "мега-методика", то хотелось бы и "мега-результатов". Читал, что подтягиваниях упали.

Добавлено спустя 49 секунд:

Huggies писал(а):
AlexSel писал(а):
Хог, про 100 кг своего веса это был наброс к Кочевнику, который давно уже весит 87. )))


Да там другое еще) Михаил обьясняет что гантелька у Павла не 32 а 30, себе считает по 30, а следом Кочевнику по 32 ))


Я считаю вес на гентельке, а не гантельку. Читайте внимательнее.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
Да там другое еще) Михаил обьясняет что гантелька у Павла не 32 а 30, себе считает по 30, а следом Кочевнику по 32 ))


Вершки и корешки? ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть моя гантелька весила не 25, а где-то 26-27 кг.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Huggies писал(а):
Бред какой-то, очевидно что в жиме уровень подготовленности у всех примерно одинаковый, причем тут тогда относительная сила? Алекс вон 10 (?) кг согнал, как его абсолютная сила в жиме из за этого изменилась? Правильно, никак.


Вам знакомо такое понятие как весовая категория в силовых видах спорта и единоборствах?


Знакомо, весовая категория это когда спортсмен развивает абсолютную силу удерживая вес стабильным.

Не понимаете разницу? Он держит этот вес специально, и при этом постоянно тренирует абсолютную силу.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
mihal писал(а):
Huggies писал(а):
Бред какой-то, очевидно что в жиме уровень подготовленности у всех примерно одинаковый, причем тут тогда относительная сила? Алекс вон 10 (?) кг согнал, как его абсолютная сила в жиме из за этого изменилась? Правильно, никак.


Вам знакомо такое понятие как весовая категория в силовых видах спорта и единоборствах?


Знакомо, весовая категория это когда спортсмен развивает абсолютную силу удерживая вес стабильным.

Не понимаете разницу? Он держит этот вес специально, и при этом постоянно тренирует абсолютную силу.


Хаггис, мне кажется Вы теоретик в спорте, раз Вы не понимаете, что при сгонке веса падает сила. Это - азы.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Тяжёлый способ поправиться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru