Тяжёлый способ поправиться Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Качалка » Тяжёлый способ поправиться

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  Следующий

Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь у всех разный вес, но никто не тренирует абсолютную силу и можно утверждать что у всех примерно равный уровень подготовлености. В этом случае человек с меньшим весом получает неконкурентные приемущества.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша вообще частенько путает атлетов и занимающихся реабилитацией людей, здоровье и силу.

То, что большинство атлетов кто жмет дофига, имеют хронически болящую поясницу, а я, например, не жму и поясница не болит, его ни на какие мысли пока не наводит. )))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

При правильной сгонке веса сила не падает, учим матчасть, правильно худеть нужно за счёт жировой массы и воды.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Т.е. Алекс и Павел постоянно утверждают, что Павел не качал жим, качал тольку жопу, но вот взял и пожал два пуда (!). Произошло это потому, что он мега-стабилизировал свой таз и раскрыл грудной. Если это так, то подобный эффект должен проявляться у других эксцентриков тоже. Почему же тогда у Алекса этого не наблюдается? Ну может быть я просто не в курсе. Давайте попросим всех пожать гирьки и поглядим на результаты. Жду особенно убедительных от тех, кто действительно по-многу занимается, например от дима40 или от Павла Сергеевича, а также очень интересен NikPel, grbest и be_patient.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Huggies писал(а):
mihal писал(а):
Huggies писал(а):
Бред какой-то, очевидно что в жиме уровень подготовленности у всех примерно одинаковый, причем тут тогда относительная сила? Алекс вон 10 (?) кг согнал, как его абсолютная сила в жиме из за этого изменилась? Правильно, никак.


Вам знакомо такое понятие как весовая категория в силовых видах спорта и единоборствах?


Знакомо, весовая категория это когда спортсмен развивает абсолютную силу удерживая вес стабильным.

Не понимаете разницу? Он держит этот вес специально, и при этом постоянно тренирует абсолютную силу.


Хаггис, мне кажется Вы теоретик в спорте, раз Вы не понимаете, что при сгонке веса падает сила. Это - азы.


Вот-вот, в спорте. Вы запутались. Это если бы Клоков сливал вес, он бы стал слабее.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня как раз получилось: я вчера пожал вечером два по 18 с нейтральной поясницей и раскрытым грудным и без каких-либо неприятностей. А раньше приходилось с тем же весом отклонять корпус назад.

Понятно, что мне нужно тренировать это движение, чтобы пожать больший вес.
Но, упс, мне это не нужно, я этим заниматься не буду.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Миша вообще частенько путает атлетов и занимающихся реабилитацией людей, здоровье и силу.


Нет, я не путаю. Если говорить о здоровье, то берем два примера: Павле67 и Спинет. Оба имели грыжи достаточно большие. Павел занимался СБР, а Спинет игровыми приставками. Павел получил рецидив с выпадением, а Спинет нет. Учим логику.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

AlexSel писал(а):
У меня как раз получилось: я вчера пожал вечером два по 18 с нейтральной поясницей и раскрытым грудным и без каких-либо неприятностей. А раньше приходилось с тем же весом отклонять корпус назад.

Понятно, что мне нужно тренировать это движение, чтобы пожать больший вес.
Но, упс, мне это не нужно, я этим заниматься не буду.


ну не нужно и не нужно. просто не надо говорить ерунду про том, что Пашин жим - следствие его эксцентрических тренировок и тем более преподносить этот посредственный результат как "мега-достижение"

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

AlexSel писал(а):

При правильной сгонке веса сила не падает, учим матчасть, правильно худеть нужно за счёт жировой массы и воды.


Паша много раз говорил, что этого, к сожалению, не получается.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Нет, я не путаю. Если говорить о здоровье, то берем два примера: Павле67 и Спинет. Оба имели грыжи достаточно большие. Павел занимался СБР, а Спинет игровыми приставками. Павел получил рецидив с выпадением, а Спинет нет. Учим логику.

...Паша много раз говорил, что этого, к сожалению, не получается.


Т.е. ты в плане статистической выборки оперируешь двумя вырожденными в единицу множествами и считаешь такой "логический" анализ релевантным?
Гуманитарий? ))

У Паши не получается, потому что у него нет ни жира ни воды (видно по рельефу на фото за все периоды его жизни), он худеет и толстеет за счёт мышц. Учи логику, повышай наблюдательность! ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера разговаривал с одним старым знакомым. Встретил в зале. В молодости мастер спорта по классической борьбе. Лежит на лавке французским жимом трицепсы качает. 60 кг на штанге. Он не просто кривой, а плечи настолько стянуты вперёд-внутрь, что смотреть больно. Ну думаю интересно, а что со спиной то. Болит спина...сижу, говорит, дома на диване, больно блин, сажусь на велик и еду по парку кататься. Покатаюсь, хорошо становится. Приеду домой, посижу, снова болит. Снова на велик кататься и опять не болит. Купи, говорит, себе велик, незаменимая вещь)))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паш, а зачем ему диван?!
Пускай круглосуточно гоняет, мастер спорта, хехехе. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
просто не надо говорить ерунду про том, что Пашин жим - следствие его эксцентрических тренировок и тем более преподносить этот посредственный результат как "мега-достижение


Да, давай уж как договорились. Я накачиваюсь, становлюсь огромным и при этом не кирдыкиваю. А ты убеждаешься в нашей мегасистеме))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я свой велосипед другу отдал, ненавижу теперь я велосипеды. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Паш, а зачем ему диван?!
Пускай круглосуточно гоняет, мастер спорта, хехехе. ))

Но отдыхать надо. Он поделился со мной секретом тренировок. Сказал, что главное питание и отдых)))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
просто не надо говорить ерунду про том, что Пашин жим - следствие его эксцентрических тренировок и тем более преподносить этот посредственный результат как "мега-достижение


Да, давай уж как договорились. Я накачиваюсь, становлюсь огромным и при этом не кирдыкиваю. А ты убеждаешься в нашей мегасистеме))


Но на определенном временном промежутке. Т.е. я вполне допускаю, что локально ты можешь с помощью стероидов стать довольно объемным, но потом обязательно крякнешь. Сначала крякнет твой ОДА, который не выдержит избыточного веса мышц, а потом внутренние органы из-за стероидов.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

AlexSel писал(а):
mihal писал(а):
Нет, я не путаю. Если говорить о здоровье, то берем два примера: Павле67 и Спинет. Оба имели грыжи достаточно большие. Павел занимался СБР, а Спинет игровыми приставками. Павел получил рецидив с выпадением, а Спинет нет. Учим логику.

...Паша много раз говорил, что этого, к сожалению, не получается.


Т.е. ты в плане статистической выборки оперируешь двумя вырожденными в единицу множествами и считаешь такой "логический" анализ релевантным?
Гуманитарий? ))


Я не делаю вывода об эффективности СБР на основании этой статистического выборки, это было бы безусловно неправильно. Но, как ты понимаешь, в рамках этой выборки вывод однозначен. Именно это я пытаюсь как раз донести до Павла, что его пример это никакая не мега-круть, а антиреклама системы. Т.е. другими словами ему следовало бы вести себя более скромно в такой ситуации.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
. Сначала крякнет твой ОДА, который не выдержит избыточного веса мышц


Какой срок назначим?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скромность это не к Паше, тем и хорош. Он же позитивный ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Тяжёлый способ поправиться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru