МПД, нестабильность в пояснице и шее Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » МПД, нестабильность в пояснице и шее

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

bmywuk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
Насчет запястья - надо оч аккуратно. Есть такой карпальный (туннельный) синдром, который может возникнуть от постоянной работы с мышью. Подробно описано на хабре и много где еще.
У меня было начались неприятные ощущения в правой руке, я переложил мышь в левую и пока все ОК.


Читал, и на Хабре в том числе. Странно, что за неделю буквально всё это началось. Я делаю много точной работы мышкой, так что переложить не могу Smile вот нашёл такой странный выход - мышку с жёстким ковриком положил на возвышение и теперь держу её как бы снизу-вверх. Вроде помогает.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
lahim писал(а):
собирайте грибы и т.п.


И собирать грибы тоже кстати не очень помогает.
Я как раз три ведра собрал, а легче не стало. И живот вдобавок заболел. Думал умру на унитазе.

Я же говорю: все надо делать с умом.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Игорь, где я ему советовал жать стоя?
Ыыыы! Шалишь опять, да? Wink Тут же тоже люди не только в церковно-приходскую школу ходили.

Ты видел сколько ему лет? Это почти как твой ребенок. Если понимаешь, о чем речь. Можешь помочь - помоги, не можешь - не говори много букв, он сам найдет.

lahim писал(а):
А уважаемому форумчанину я посоветовал... Я уверяю, после месяца этих рекомендаций ему... А затем, можно...
Ты кто такой?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
lahim писал(а):
Игорь, где я ему советовал жать стоя?
Ыыыы! Шалишь опять, да? Wink Тут же тоже люди не только в церковно-приходскую школу ходили.

Ты видел сколько ему лет? Это почти как твой ребенок. Если понимаешь, о чем речь. Можешь помочь - помоги, не можешь - не говори много букв, он сам найдет.

lahim писал(а):
А уважаемому форумчанину я посоветовал... Я уверяю, после месяца этих рекомендаций ему... А затем, можно...
Ты кто такой?


Я - Михал )) а ты что полагаешь, что у меня нет морального права советовать? Я тебя уверяю, что у меня его не меньше, чем у, например, Лысикова или скажем anna1782 или дима40.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я полагаю, что у тебя потерялась моральная ответственность за свои советы.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Я - Михал )) а ты что полагаешь, что у меня нет морального права советовать?

Ты просто советуешь бред собачий, кому нужны такие советы?
Нет...бред сивой кобылы, так правильнее
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
Насчет запястья - надо оч аккуратно. Есть такой карпальный (туннельный) синдром, который может возникнуть от постоянной работы с мышью. Подробно описано на хабре и много где еще.
У меня было начались неприятные ощущения в правой руке, я переложил мышь в левую и пока все ОК.


У меня что то подобное началось год назад. Проявлялось как постоянное жжение и боль и правом предплечье. Держалось стабильно, никуда не исчезало много месяцев - уже работать не мог.

Лысиков показал пару простых упражнений эксцентрических - все как рукой сняло за 2 или 3 тренировки (по 3-4 минуты каждая). Сейчас делаю раз в 2-3 недели, когда чувствую что начинает возвращаться.
 
 
bmywuk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно про упражнения поподробнее?
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не возьмусь описывать.
 
 
wodolaz  Репутация: 37Репутация: 37Репутация: 37Репутация: 37  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не с Дальнего Востока, хотя всю жизнь хотел там побывать. Не пишу, потому что не занимаюсь эксцентрикой, в данный момент не позволяет жизненная ситуация, не хочу писать не по делу. TO BMYWUK: Касательно Киева- ничего и никого, кто мог бы грамотно помочь, нет, безграмотные шарлатаны, не тратьте деньги. Есть ребята киевляне, которые занимаются, напишите Hossi. Слушайте людей в этой ветке, их советы, решайтесь и действуйте. Сдесь собрались очень грамотные товарищи, практики, вытянувшие себя из конкретной ж... и помогающие другим это сделать. В любом случае- Москва, консультация, по результату- работа. У вас ведь дифференцированная ДСТ, (думаю стоит уточнить этот диагноз) но ни медикаментозного ни генетического решения таких проблем не существует. Но есть биомеханические, реабилитационные методы. Это однозначно верный путь. И не слушайте советов типа- "займись тай цзы, пойди по грибы",этому парню явно скучно жить, и некуда потратить время, вот и пишет всякую....занялся б сам, вместо писать левую чепуху.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот зря вы так на поход за грибами ополчились.
Может это и «гомеопатия», по сравнению с операцией и эксцентрикой – но польза точно есть!
1. Ходьба положительно влияет на ОДА. (научные данные http://spinet.ru/news/?id=1653) Да и сами же, много раз, писали о том, что «расхаживались».
2. Свежий воздух – всегда польза
3. Если нашёл много грибов – моральное удовлетворение.
Так что – 3 в 1. Не считая общения с природой.

bmywuk
Ещё пара ссылок про ходьбу:
http://spinet.ru/public/chto-pomogaet-pri-bolyah-v-spine.php
http://spinet.ru/public/bol-v-spine-pri-hodbe.php

Моя история, так достаточно похожая ситуация
http://spinet.ru/conference/topic11609.html

PS
Работа лёжа не прокатит. Пробовал пару лет – убил грудной и шейный отдел.
Грудной - лежа на спине (на подушке). Шейный – лежа на животе (голова запрокинута назад).
Тупо – надо больше двигаться и как можно чаще менять положение тела при работе.
Что-то серьёзное - сидя за компом, а почту проверить или в сети поковыряться – можно и лежа с планшетом или ноутом.
И за грибами (на прогулку) в середине рабочего для – обязательно. Как минимум, хоть разминку небольшую. Сам предпочитаю спортивные игры на приставке (в Москве). Грибы и плавание на даче.

PS
Хотя, есть и более простой вариант – диклофенак в задний проход и так несколько лет, пока печень и ЖКТ не отвалится. А потом, уже и эксцентрика не поможет. По этому поводу, тоже пара ссылок:
http://spinet.ru/osteoh/lekarstva-boli-v-spine.php
http://spinet.ru/conference/post106323.html
 
 
bmywuk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Wodolaz, Spinet, большое спасибо за ответы! Я внимательнее почитаю форум и если что - буду спрашивать.

Действительно, пока что к кому не пойду - зря потраченное время и деньги, которых и так нет. И не проводят какого-то детального опроса, а на инициативу - хамство. Хотя столько деталей ценны в постановке диагноза и выборе тактики лечения; та же ДСТ - никто не обращает внимания. Вообще. Хотя это вполне объяснило бы множество недугов, которые меня мучают, в т.ч. и связанные с позвоночником.

Да, и хочу подтвердить, что работа лёжа даёт большой запас времени до момента, когда заболит поясница, но в то же время почти моментально начал беспокоить грудной и шея.
 
 
wodolaz  Репутация: 37Репутация: 37Репутация: 37Репутация: 37  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрите, например, на Павла 67, почитайте его историю и диагноз,прикиньте ту титаническую работу, проделанную им, а потом гляньте на его аватарку. Я не помню вес этой штанги, но даже если 50 кг, то это победа, и спорить не о чем. И не кормите столичных шарлатанов. А за грибами- это класс)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
wodolaz писал(а):
Я не помню вес этой штанги
Первый ролик был с 50, потом с 70 кг. Дальше не стал, хотя запас приличный был, чёт легко поднялось.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Spinet писал(а):
А вот зря вы так на поход за грибами ополчились.

В походе за грибами ничего плохого нет. Но рассматривать как средство,смешно. Человек приходит с бедой, перекошенный от боли, а ему в ответ ходи за грибами. За такой совет как минимум посылают на три буквы. Если советовать ходьбу, значит как регулярное средство, с определённой дистанцией, скоростью и в руках ничего не должно быть вообще, даже листка бумаги, а вы ему лукошко с грибами суёте.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):

Работа лёжа не прокатит. Пробовал пару лет – убил грудной и шейный отдел.

Спинет, сделаете фото в том положении в котором грудной убивали? Только точно в том положении, а не примерно так.
 
 

Показать сообщения:

МПД, нестабильность в пояснице и шее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru