МПД, нестабильность в пояснице и шее Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » МПД, нестабильность в пояснице и шее

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это всё домыслы про убийство грудного от лежания. Может и так, а может и нет. Тут у многих за поясницей шли следом грудной и шея и у меня в том числе. Это называется "посыпался"
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):

Работа лёжа не прокатит. Пробовал пару лет – убил грудной и шейный отдел.

Абсолютно согласен со Спинет. Тоже пробовал лежа и тоже получил проблемы в шее. Также согласен, что хорошо бы чередовать положение при работе за компьютером. Сделайте стоячее рабочее место рядом с сидячим. Чередуйте. И да, если часть работы можно делать на планшете лежа, то можно и полежать иногда. Главное - не застывать у компа.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Spinet писал(а):

Работа лёжа не прокатит. Пробовал пару лет – убил грудной и шейный отдел.

Абсолютно согласен со Спинет. Тоже пробовал лежа и тоже получил проблемы в шее.

К вам та же просьба, сделайте фото пожалуйста.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67
Если рассматривать это совет, как способ лечения. Да ещё и без описания километража, его повышения, правил нагибаться за грибами и о правильном ношении лукошка, то да – Ваша правда. Если рассматривать в рамках «Как жить с остеохондрозом. Полезные советы» - то вполне дельная рекомендация к осеннему времени. Вроде того – оторвись от монитора и сходи погуляй по лесу, там такие краски и воздух! Хуже точно не будет. Кстати, я иногда и просто гулять ходил с фотиком и без лукошка.

MariyaAr
Что-то у меня не очень с селфи получается. :-)))
Вот так, только с согнутыми коленями. Получается, что позвоночник – дугой и в районе грудного, на краю подушки, позвонки съезжают. Так себе это представляю.



А вот так убивался шейный



bmywuk
По поводу врачей. Как должен проходить осмотр, если ещё не читали

Найдете такого – повезло.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
lahim писал(а):
Spinet писал(а):

Работа лёжа не прокатит. Пробовал пару лет – убил грудной и шейный отдел.

Абсолютно согласен со Спинет. Тоже пробовал лежа и тоже получил проблемы в шее.

К вам та же просьба, сделайте фото пожалуйста.


Лежишь же всегда по-разному. Но скорее как на первом фото, приведенном Спинетом.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что ж, тогда ваше утверждение о том что что длительное лежание вредно для грудного-шейного - ложно. Голова то на весу в обоих случаях, причем положение такое что нагрузка на шею (или то что держит шею, т.е. грудной отдел) намного больше чем при простом сидении на табуретке.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Что ж, тогда ваше утверждение о том что что длительное лежание вредно для грудного-шейного - ложно. Голова то на весу в обоих случаях, причем положение такое что нагрузка намного больше чем при простом сидении на табуретке.

Только сейчас обратил внимание на эту деталь насчет головы. Я конечно обычно подкладывал дополнительные подушки под голову. Потому что в противном случае, в положении как показано на 1-м рисунке долго не проработаешь. Ну а на втором - так и 15 минут находиться проблема.

P.S. Я видел Ваше кресло для работы полу-лежа. В принципе оно мне кажется довольно неплохим вариантом. В нем шея не так перегибается. Я говорил о стандартных положениях, которые можно обеспечить на диване или кровати. В специальном кресле - опыта нет.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Я говорил о стандартных положениях, которые можно обеспечить на диване или кровати. В специальном кресле - опыта нет.

я прямо сейчас лежу на обычном диване, с ноутбуком, при этом полностью разгрузив грудной и шейный.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
lahim писал(а):
Я говорил о стандартных положениях, которые можно обеспечить на диване или кровати. В специальном кресле - опыта нет.

я прямо сейчас лежу на обычном диване, с ноутбуком, при этом полностью разгрузив грудной и шейный.


Позвоночник дугой?
Если нет - скиньте фотку, как это?
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дугой.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так нагрузки то нет, но положение не естественное. Мне кажется, что это и может привести к смещению позвонков.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему вам так кажется?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Так нагрузки то нет, но положение не естественное. Мне кажется, что это и может привести к смещению позвонков.

Ну к смещению позвонков - это вряд ли. Если под смещением понимать листезы. А вот к неестественной статической нагрузке на мышцы, спазмам, передавливанию сосудов, питающих мозг - запросто. Была передача по ТВ, где врач показывал на скелете что происходит с позвонками и сосудами именно в таком положении. Суть в том, что из-за этой дуги происходит неравномерное сжатие дисков, причем длительное и статическое, что не лучшим образом сказывается на их состоянии. Ну и кроме того, при регулярном и длительном применении это позы - усиливается кифоз, т.к. вы постоянно в нем находитесь.
 
 
bmywuk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я тоже так лежу, как на первом фото (ну бывают вариации более "естественные"). И тоже так кажется, что дугой и из-за этого боли. Но может и просто "посыпался", не врач, к сожалению) А ещё заметил, что полулёжа ноги могут начинают болеть, а-ля "на погоду". Если лечь ровно горизонтально - проходит.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Почему вам так кажется?


На собственном опыте. Ощущение что один из грудных позвонков немного выпирает, после пары лет работы в таком положении. Как раз, начиналось жжение в грудном и вот тут я и остановился на варианте работы лежа.
 
 

Показать сообщения:

МПД, нестабильность в пояснице и шее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru