Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
anna1782 писал(а):
Но это все устранимо, реально устранимо.

Теоретически я это понимаю, но практически вот уже почти пять месяцев помочь никто не может.
Ни один из тех к кому обращался (невролог, врач-реабилитолог, пару мануальщиков, инструктор по Пилатесу и т.д. и т.п.) еще не сказал мне что не может помочь! Все БЕРУТся, БЕРУТ деньги в первую очередь, а на выходе - нулевой результат.

Мы поэтому все здесь и оказались)))
С реабилитацией во всем мире просто беда! Ее нет как таковой нигде. Единственная грамотная реабилитация, которая точно работает, это по методике Блюма - эксцентрика. Другой я пока не знаю)
Здесь в основном те, кто прошел все описанное Вами и не помогло.
А эксцентрика работает, потому что она другая в корне, хоть сразу человеку "не в теме" это сложно понять. Но это наш личный опыт с доказанной эффективностью.)))

Вас закрючило конкретно, срочно надо спасать организм!
Ждать, что организм закомпенсируется сам, по-моему, бессмысленно. Нужна реабилитация.
На Ваш вопрос - ответ Да, занятия эксцентрикой под руководством ПС Вам способны помочь, тут только Ваше желание нужно)
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):

Но чтобы организм самостоятельно собрал новую компенсацию ему надо помочь эксцентрикой?


Нет. Самостоятельно - это значит без помощи чйей либо. А если с эксцентрикой, то это уже не самостоятельно, а с помощью.

Суть эксцентрики не только, даже не столько в работе в уступающем мышечном режиме. Основное - это добиться мышечного баланса. А для этого надо понимать что укреплять и в какой последовательности. Иначе что в концентрическом, что в эксцентрическом режиме можно накачать "не то, что надо" и увеличить проблему которая уже имеется. И вот этой основной задачи пилатес не решает, как и большинство других методик.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40, вы действительно считаете что организм за два года может сам восстановиться? Мне кажется это очень оптимистичный взгляд на вещи. Хотя может я и не прав. Внутренние ресурсы организма неисчерпаемы и непредсказуемы, конечно при условии что человек ведет здоровый образ жизни и имеет чистоту помыслов в своей голове.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
дима40, вы действительно считаете что организм за два года может сам восстановиться?


Смотря какая проблема и на сколько исчерпаны ресурсы. Может не на 100%, но до "более-менее жить можно" я думаю организм приспособится, возраст еще молодой, значит и ресурс еще есть. Вопрос в другом, на сколько быстро произойдет следующий "обвал". И здесь два пути, с моей точки зрения. Один - убрать вредные факторы и включить режим "хрустальной вазы" - возможно и на долго хватит, второй - починить все, что "сломалось" и поддерживать дальше в "нормальном" состоянии - в этом случае шансов на "долгую и счастливую жизнь" больше.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По какой схеме/графику обычно занимаются люди из других городов? Имеет ли смысл взять отпуск на две недели, приехать в Москву и пройти насыщенный курс эксцентрики - занимаясь каждый день в течении этих двух недель?
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если у вас есть такая возможность, а у специалиста время в графике, то это был бы очень хороший вариант - позанимаетесь 2 недели, вам дадут домашние задания на ближайшие пару месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Но учитывайте, что по приезду домой вам нужен напарник, чтобы сразу можно было заниматься дальше. В идеале брать его с собой в Москву, чтобы азы техники освоить, либо записывать видео, потом по видео обучать.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лестор, если заниматься с полной самоотдачей, то 4 дня подряд лично для меня - максимум. Дальше нужен отдых 3 дня.

Я пробовал пять дней подряд максимум.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Yuse4ka писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: Но учитывайте, что по приезду домой вам нужен напарник, чтобы сразу можно было заниматься дальше.

я думаю не только напарник - но и соответствующее оборудование - станки для занятий.
Т.е. до приезда в Москву как минимум надо купить/собрать самому станок.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А если кататься в Москву пару раз в неделю. Этого достаточно будет чтобы дома вообще не заниматься (т.к. нет ни напарника ни оборудования для занятий)?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, два раза будет достаточно с 90% вероятностью.

Все ИМХО.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На две недели в Москву поехать имеет смысл. Но больше четырех занятий в неделю не выдержите. Но дома будет легче заниматься после такого старта. Тренажеры дома лучше собирать после Москвы. Там на них посмотрите, посоветуетесь, легче будет собрать.
Ну а если решите два раза в неделю в Москву ездить, то вообще ни каких проблем. Просто времени много на это потребуется.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ясно, спасибо за пояснения, подумаю теперь как лучше сделать.
Хотя хотелось бы конечно всё таки услышать ответ Кочевника, который ранее просил меня для прояснения ситуации выложить 4 фото, что я вчера и сделал.
А то скажет попросту что с таким сколиозом мне у него и делать нечего, типа не возьмется)
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
ясно, спасибо за пояснения, подумаю теперь как А то скажет попросту что с таким сколиозом мне у него и делать нечего, типа не возьмется)
очень сомневаюсь - Павел Сергеевич и не за такое брался
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возьмется, не переживайте, главное, заранее договоритесь и впишитесь в график его занятий)))
Не такой уж у Вас и сколиоз, просто перекосило сильно из-за спазма.
Другие нарушения осанки тоже имеются, и наверняка, давненько.
Мы здесь приблизительно все такие, на старте тем более, так что не переживайте, Ваш случай ничем не хуже))) стандартный набор мышечного дисбаланса.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 

Показать сообщения:

Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru