Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
kuzya, имеете в виду нерациональное и неправильное питание, отсутствие физ.активности, деятельность паразитов, злые мысли, в целом нездоровый образ жизни? Это убивает молодую ткань?


Света добавила уже, любой жесткий неконтролированный дисбаланс.Но перегрузки (имею ввиду долгие и интенсивные а не 3-4 часа зарядки) убивают сильнее чем бездействие, питание и все остальное вместе взятое
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Читая kuzya, начинаю подозревать что исправить искревление позвоночника методом эксцентрики можно, но тока почему то у вас тут не принято выражаться "сколиоз")


кстати хочу развеять непонимание (мне возможно только показалось, что оно возникло) у нас не принято выражаться "лечение". Потому что это не лечение. Поэтому на вопрос - а методика сможет вылечить (нужное подставить) всегда ответ будет нет. Потому как она ничего не лечит....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда задам вопрос по другому: способна ли эксцентрика создать такие условия и предпосылки, которые необходимы для выпрямления моего позвоночника?
Допустим года 1,5-2 позанимался эксцентрикой - запустил некую цепочку положительных изменений в мышечном корсете. Через год после этого глядишь и выпрямилась моя спина.
Такое возможно?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

У меня ведь ситуация схожая с Борисычем. Он спину свою искривил на дзюдо и у Бубновского. Потом вагон денег отгрузил Блюму занимаясь как раз эксцентрикой.
Вроде как вылечился товарищ, никто не знает?
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor - я видела случай сложнее описанного вами и вижу результат своими глазами (это не я). Поэтому с моей точки зрения - вероятность чрезвычайно высокая в принципе.
что я знаю точно - это то, что ничто не сделает больше, чем сможет эксцентрика (только в умелых руках - это очень важно). А по конкретно вашей ситуации - это только спецы ответят.
А гарантию и господь бог не даст)

все ИМХО.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Тогда задам вопрос по другому: способна ли эксцентрика создать такие условия и предпосылки, которые необходимы для выпрямления моего позвоночника?

Альтернатива есть? Хотя я слышал, что статические упражнения тоже оказывают воздействие на глубокие мышцы
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что нельзя ни в коем случае:
- вытяжки позвоночника
- мануальная терапия
- все что режет не рекомендуется (включая вибронож) - просто это будет невосстановимо.

все остальное можно попробовать) и когда ничего не поможет - вернуться к эксцентрике... а можно сразу - просто быстрее будет.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Хотя я слышал, что статические упражнения тоже оказывают воздействие на глубокие мышцы

Это если мышца "есть", но как правило её ''нет''
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Альтернатива? Вот уже ровно месяц стою в очереди на прием к тульскому остеопату. Сделали ускоряющее протеже - на следующей неделе в среду пойду на первый сеанс. По факту отпишусь как и что... Ровно месяц ничего не предпринимал для своего излечения - и это стало сильно мысленно грузить - думаю время идет и спина постепенно цементируется. По аналогии как бетон с течением времени набирает прочность)
Альтернатива - это остеопатия! Не грубые невежественные резкие манипуляции мануальщика, а именно работа хорошего остеопата - мягкие техники воздействия.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile это не альтернатива) но это не важно. Если остеопатия Вам поможет - замечательно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Альтернатива - это остеопатия! Не грубые невежественные резкие манипуляции мануальщика, а именно работа хорошего остеопата - мягкие техники воздействия.

Если даже выправит, всё опять назад съедет. Мышц то нет.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

что нельзя ни в коем случае:
...
- мануальная терапия
....

Цитирую паренька из другой темы:
kostia10 писал(а):

Вкратце: прошел 5 занятий у Кочевника, первые 2 было все нормально, на третьем включили поподав и гиперэкстензию, заболела голова после занятий, на четвертом гиперэкстензию убрали, поподав оставили и добавили упражнение на верхнюю часть спины, когда инструктор давит на шею, головные боли не проходили 3 дня, после пятого занятия-головные боли, чувство "неясности", легкая дереалезация, занятие было 7 мая, колбасит до сих пор.

Так вот объясните мне какая разница между грубым воздействием рук неумелого мануальщика на ту же шею и давлением рук инструктора по эксцентрики опять же на шею?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Павел67 писал(а):

Если даже выправит, всё опять назад съедет. Мышц то нет.

А вот это уже хороший довод. Мышцы качать я с детства любил! Качал всегда концентрически, думаю настала пора попробовать эксцентрически.
Поэтому жду что ответит Кочевник.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с точки зрения домохозяйки) и человека, который на себе испытал много), а сейчас находится внутри системы довольно длительное время - принципы воздействия разные. То есть АБСОЛЮТНО. Научным языком объяснить не смогу.

Специалисты реабилитации пользуются всеми приемами и мануальной терапии и остеопатии и всего чего угодно) - просто именно тогда, когда это нужно и можно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Мышцы качать я с детства любил!
Отлично накачал, тут вопросов нет. Но только верхние мышцы это не стабилизаторы, внутри труха.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, поэтому и интересна эксцентрика т.к. она работает с внутренними мышцами.
Но у меня осложненный случай. Не просто как у большинства здесь - грыжи и протрузии. У меня к этому всему добавился сколиоз. Поэтому я жду ответов Кочевника:
1. Нет ли противопоказаний для занятия эксцентрикой при явно выраженном сколиозе?
2. Возьмется ли он за мой конкретный случай?
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile ну вот наконец-то прозвучали конкретные вопросы - проще было в личку написать и спросить)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru