Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
P.S. Так и подмывает переименовать тему, например "Сколиоз и эксцентрика" ))
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сравнивать мануала с эксцентрикой не то что не корректно, а в корне неверно. Мануал "похрустит" всем, чем можно. И многозначительно скажет - "Вот, теперь все на место встало" Very Happy.

Эксцентрика же, в самом жестком проявлении (мануальное воздействие) воздействует на слипшиеся структуры, - мышцы, фасции и прочую мишуру, которая блокирует необходимое движение в том или ином месте тельца. По крайней мере я могу говорить за себя - мне ничего тут не "ломали". В отличии от мануального терапевта и остеопата с квадралионом высших образований и сертификатов.

Сколиоз убрать или свести к минимуму при помощи эксцентрики можно. Много же случаев, пачка встречается и на этом форуме, но опять же все зависит от структуры. То бишь надоть смотреть на тельце и смотреть в динамике (1 мес., 2 мес., 3 мес., 6 мес, и т.д.). А тот человек побыл 3 дня на занятиях и уже хочет чтобы все было прекрасно.

У меня после занятий дереал усиливается и тельце штормит во все стороны - но я прекрасно осознаю, что все это будет в любом случае.

Все имхо.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
...Но у меня осложненный случай. ..У меня к этому всему добавился сколиоз...
Все как обычно: " у меня самый-самый случай!" Функциональный сколиоз не такое уж редкое отклонение от нормы...вот если сколиоз истинный(костный), то тут уже сложнее. Но и в этом случае можно восстановить функциональность в определенном объеме, зависит от степени и других факторов. Можно сказать -это ответ на вопрос №1.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мануал работает с суставами, используя остистые отростки и кости как рычаги.
Эксцентрика качает мышцы в уступающем режиме, если же применяется силовое воздействие типа "разбивка", то только по касательной к кости или в объем мышцы (в первом случае устраняются фасциальные спайки, во втором - разбивается фиброз внутри мышцы).

Это по поводу вопроса "в чем отличие". Радикальное, онтологическое отличие, коллега!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Но у меня осложненный случай. Не просто как у большинства здесь - грыжи и протрузии.


Обычный мышечный спазм. Если с самого начала темы слушал, не ходил к Бубну, не занимался растяжками и прочей фигнёй был бы поровнее. Я тоже долго перекошенный ходил, всё как у всех, только степень разная.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на фото хочется в первую очередь увидеть косвенные признаки стояния костных ориентиров таза, лучше фото в плавках, во ВСЕХ ракурсах, есть нарушение статики, от чего пока ни кто не знает.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 8:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкладываю "лучше фото в плавках, во ВСЕХ ракурсах"
deleted

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Способны ли занятия эксцентрикой под руководством Кочевника исправить мою сколиотическую осанку? Т.е. вернуть так как было раньше - чтобы я был ровный и стройный))
 
Последний раз редактировалось: Lestor (Пн Дек 01, 2014 10:01 am), всего редактировалось 1 раз

 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бедный организм! Еще чуть-чуть Бубна и второй Архонт...
Не хило Вас заспазмировало. Но это все устранимо, реально устранимо.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Но это все устранимо, реально устранимо.

Теоретически я это понимаю, но практически вот уже почти пять месяцев помочь никто не может.
Ни один из тех к кому обращался (невролог, врач-реабилитолог, пару мануальщиков, инструктор по Пилатесу и т.д. и т.п.) еще не сказал мне что не может помочь! Все БЕРУТся, БЕРУТ деньги в первую очередь, а на выходе - нулевой результат.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):

Ни один из тех к кому обращался (невролог, врач-реабилитолог, пару мануальщиков, инструктор по Пилатесу и т.д. и т.п.) еще не сказал мне что не может помочь! Все БЕРУТся, БЕРУТ деньги в первую очередь, а на выходе - нулевой результат.


Знакомая ситуация, здесь все через нее прошли. Просто не к тем "специалистам" обращались.
ПС. 5 месяцев не большой срок. Год-два организму надо, чтобы самостоятельно собрать новую компенсацию, если не насиловать его Пилатесом.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обычно так "перекашивает" когда боли в спине сильные, в остром периоде.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почитайте тему Arhont
думаю, она в "консультациях"
может тогда станет яснее
Вы двигаетесь в его направлении

Его Блюм вылечил за 8 мес

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ваня его зовут - нормальный парень. В личку стукните ему. Он был типо Вас - только вообще пополам как-бы...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Год-два организму надо, чтобы самостоятельно собрать новую компенсацию, если не насиловать его Пилатесом.

Но чтобы организм самостоятельно собрал новую компенсацию ему надо помочь эксцентрикой?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

VladimirD писал(а):
Обычно так "перекашивает" когда боли в спине сильные, в остром периоде.

Боли сильные были первые полтора месяца после того как перекосило у Бубна. Сейчас вполне терпимо, а порой вообще забываю что нездоров. Тока сколиоз вот как был так и остался.....

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

anna1782 писал(а):
Его Блюм вылечил за 8 мес

Мне надо 10-15 лет работать чтобы позволить себе 8 мес у Блюма. Ничего не покупая при этом кроме скудной еды и изредка самой дешевой одежды.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

По поводу Пилатеса. Беда не в нем - ведь цель данной гимнастики как раз работа над глубочайшими внутренними мышцами, которые удерживают скелет, методы - концентрические и эксцентрические сокращения. Если убрать отсюда концентрику получим нечто близкое к гимнастике Блюма.
А беда господа в том что нет у нас грамотных инструкторов/тренеров, способных работать именно в плане реабилитации!!

На всякий случай немного цитат про Пилатес: "Сейчас, прочитав следующие строки, вы получите основной ключ к системе Пилатес: эксцентрическое сокращение. Всего в Пилатесе мы используем три вида сокращений: изометрическое, эксцентрическое и концентрическое. Однако, в Пилатесе поставлен акцент на эксцентрическом сокращении, которое так часто не используется больше ни в одной другой тренировке. Пилатес использует сопротивление пружин большого оборудования (реформер), сопротивление малого оборудования (изотоническое кольцо, резиновые ленты или CoreBand), а также сопротивление силы тяжести. И все виды перечисленных сопротивлений относятся к эксцентрическому сокращению."
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor, Ваша позиция тут всем понятна)
Вы нас можете не убеждать))) Все это пройдено
Тренажер REFORMER ALLEGRO от Йозефа Пилатеса тоже) ЭТО НЕ ТО СОВЕРШЕННО

Никто Вам про лечение у Блюма не говорит! К счастью сейчас много более доступных вариантов.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):


На всякий случай немного цитат про Пилатес: "Сейчас, прочитав следующие строки, вы получите основной ключ к системе Пилатес: эксцентрическое сокращение. Всего в Пилатесе мы используем три вида сокращений: изометрическое, эксцентрическое и концентрическое. Однако, в Пилатесе поставлен акцент на эксцентрическом сокращении, которое так часто не используется больше ни в одной другой тренировке. Пилатес использует сопротивление пружин большого оборудования (реформер), сопротивление малого оборудования (изотоническое кольцо, резиновые ленты или CoreBand), а также сопротивление силы тяжести. И все виды перечисленных сопротивлений относятся к эксцентрическому сокращению."
это лучше чем штанги,но никакого отношения к реабилитации не имеет все же, может конечно и можно придумать что такое умное и универсальное как давильщик в виде системы моторчиков , резиночек, веревочек и т п, но это уже должен получится живой человек,останется только ему еще мозг придумать потом, чтоб то что надо качал))
 
 

Показать сообщения:

Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru