Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Lysikov писал(а):
У Вас наблюдается выраженный корешковый синдром, к которому привели или занятия у Бубновского или еще какой-то провоцирующий фактор: холод, заболевание и т.п.


По поводу холода - могло ли спровоцировать то, что я по рекомендациям из книжки Бубновского стал периодически больную поясницу поливать холодной водой (душем)??

Что такое "ППМ"?

Подвздошно-поясничная мышца
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
По поводу холода - могло ли спровоцировать то, что я по рекомендациям из книжки Бубновского стал периодически больную поясницу поливать холодной водой (душем)??

Что такое "ППМ"?


Читал совет практикующего моржа - окунаться нужно полностью, иначе точно по границе вода-воздух пробьет жестокий радикулит.

А что, у Бубна сказано было поливать поясницу? Или окунаться? Почувствуйте разницу Smile
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71, где ж вы раньше то были))) Разница очевидна. Окунаться думаю надо полностью, как в прорубь.)
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хоть как окунайся, спине и мышцам это не поможет, так, общий иммунитет поднять да, но не более
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"И вы сами никогда не принимайте на веру и не исполняйте, как дурак (дура), все то, что помогло другому. Во-первых, он сам еще не знает - помогло ему или нет (первые ощущения даже за интервал 1 год - еще не истина), а во-вторых, неизвестно, вам это поможет или нанесет вред." (с) Василий.
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
71igor71, где ж вы раньше то были))) Разница очевидна. Окунаться думаю надо полностью, как в прорубь.)

Smile
Видите, "сколько нам открытий чудных..." Не все очевидное очевидно))
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколько по времени может длиться функциональный сколиоз и неоптимальность статики, если не использовать мануальную терапию, эксцентрику и т.п.??

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Вопрос по поводу эксцентрики. Допустим закачаю я хорошенько попу поподавом и например бицепсы бедра еще чем нибудь. Каким образом это сможет повлиять на мой функциональный сколиоз??
Если проводить аналогию со сломанной и неправильно изогнутой носовой перегородкой - то никакие танцы с бубном тут не помогут - поможет только прямое физическое воздействие хирургического долота и молотка на продеформированный сегмент перегородки.
Соответственно и в нашем случае - надо воздействовать именно физически, а посему быстрее выправят положение руки хорошего мануального терапевта, которые в данном случае будут выполнять функцию "хирургического долота и молотка".
Закаченная попа прямо не воздействует на деформацию!
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
....Соответственно и в нашем случае - надо воздействовать именно физически, а посему быстрее выправят положение руки хорошего мануального терапевта, которые в данном случае будут выполнять функцию "хирургического долота и молотка".
Закаченная попа прямо не воздействует на деформацию!

Отлично. Выход Вами "найден", можно считать тему закрытой. За мануалами на другой известный всеми ресурс, обсуждение мануальных методик там же.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):

Если проводить аналогию со сломанной и неправильно изогнутой носовой перегородкой - то никакие танцы с бубном тут не помогут - поможет только прямое физическое воздействие хирургического долота и молотка на продеформированный сегмент перегородки.

А у Вас что, сломан и неправильно изогнут позвоночник, вы путаете базовые понятия структурный и функциональный, в самих названиях лежит причина возникновения, впрочем в нашей свободной стране ни кто не запрещает восстанавливать функцию долотом.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):

Вопрос по поводу эксцентрики. Допустим закачаю я хорошенько попу поподавом и например бицепсы бедра еще чем нибудь. Каким образом это сможет повлиять на мой функциональный сколиоз??


Никаким. Попу поподавом Вы не закачаете как надо. И вообще не надо упрощать систему реабилитации до закачивания попы и поподава. Попу качают интенсивно первые несколько месяцев, дальше в поддерживающем режиме. И после того, как попа начинает работать, можно потихоньку приступать и к грудному, ребрам,шее и исправлению сколиотической осанки.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Сколько по времени может длиться функциональный сколиоз и неоптимальность статики, если не использовать мануальную терапию, эксцентрику и т.п.??

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Вопрос по поводу эксцентрики. Допустим закачаю я хорошенько попу поподавом и например бицепсы бедра еще чем нибудь. Каким образом это сможет повлиять на мой функциональный сколиоз??
Если проводить аналогию со сломанной и неправильно изогнутой носовой перегородкой - то никакие танцы с бубном тут не помогут - поможет только прямое физическое воздействие хирургического долота и молотка на продеформированный сегмент перегородки.
Соответственно и в нашем случае - надо воздействовать именно физически, а посему быстрее выправят положение руки хорошего мануального терапевта, которые в данном случае будут выполнять функцию "хирургического долота и молотка".
Закаченная попа прямо не воздействует на деформацию!


Если отделить попу от спину, Вы даже не представите что произоидет, жизнь сишком лояльна к людям в основном,вот и не осознают и придумывают всякое
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера сделал рентген стоя. Итого имеем: в пояснице сколиоз 2 ст., угол искривления 15 градусов. В грудном отделе сколиоз 2 ст., угол искривления 12 градусов.



Вопрос: способны ли эксцентрические упражнения, используемые в практике кочевник-а, помочь мне победить данный сколиоз?
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):

Вопрос: способны ли эксцентрические упражнения, используемые в практике кочевник-а, помочь мне победить данный сколиоз?

Нет!
Кочевник не занимается лечением сколиозов.
Кочевник занимается оптимизацией двигательной функции.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как побочный эффект восстановления функции по Кочевнику слово "сколиоз" (и многие другие страшные слова) удаляется даже из наиболее труднодоступных участков мозга
 
 

Показать сообщения:

Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru