Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда не совсем пойму. Ведь если почитать темы того же Борисыча, который кстати лечился у Блюма, то у него как раз были проблемы с искривлением позвоночника (читай приобретенный сколиоз). Вроде как он исправил свои искривления путем занятий эксцентрикой.
Поправьте меня если я не прав.
Читая kuzya, начинаю подозревать что исправить искревление позвоночника методом эксцентрики можно, но тока почему то у вас тут не принято выражаться "сколиоз")
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исправление сколиоза это следствие занятий эксцентрикой. Но не у всех. Сам Кочевник, если я не путаю, писал о том, что нет необходимости что-то править, если это что-то не влияет негативно на ОДА. Эксцентрика направлена на включение глубоких слоев мышц, тех мышц, которые должны работать в норме у каждого человека. Когда эти мышцы начинают работать, они начинают держать то, что им полагается - суставы, таз и т.д. Когда у вас жопа не работает, ваш таз стоит криво, когда вы закачали жопу, ваш таз выровнялся, вот вам и устранение сколиоза как следствие.

Знающие поправят если что не так сказал.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лечением сколиоза тут один чувак занимается, Алексей Соколов. Для занятий необходимо, только квадратный метр пола и стринги.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Сам Кочевник, если я не путаю, писал о том, что нет необходимости что-то править, если это что-то не влияет негативно на ОДА.

Так тут прямая зависимость - наличие сколиоза непременно влечет за собой деструктивный процесс по всему позвоночнику. Допустим если сосколиозило человека со здоровым позвоночником - через пару лет у него как следствие появятся протрузии и грыжи со всеми вытекающими. Здоровый позвоночник - это прямой позвоночник! (разумеется с естественными изгибами - их никто не отменял)
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Здоровый позвоночник - это прямой позвоночник! (разумеется с естественными изгибами - их никто не отменял)

Позвоночник, это всего лишь набор костей, положение которых зависит от разницы тонуса мышц всего тела.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...........
 
Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Окт 09, 2014 4:42 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкладываю рентген снимки. Жду Ваших комментариев.






 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот, теперь фото, для полноты картины.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для полноты картины слева от меня на фото изображен отвес (нитка с грузиком). При наличии отвеса удобнее наблюдать проявления сколиозных явлений)).
deleted
 
Последний раз редактировалось: Lestor (Пн Дек 01, 2014 10:00 am), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все кривущее, а ткань на вид молоденькая, вот парадокс
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya, парадокса нет, потому что данный сколиоз вызван не старением организма (как например 90 летних бабусек впополам скрючивает), поэтому и ткань молодая.
Всему виной симметричные концентрические упражнения, назначенные в большом количестве в центре Бубновского. А так же отсутствие в тот момент у меня каких либо теоретических познаний по лечебной физкультуре. Инструктор бездумно назначает упражнения, а я их выполняю, смело надеясь что физкультурой организм убить просто не возможно. Оказывается возможно)) Девиз центра Бубновского - "правильные упражнения лечат, неправильные колечат". Вот только почемуто они решили мне назначить именно неправильные упражнения)) Видимо не понравилось им что я был стройный и подтянутый. Решили чуть подкорректировать..... )
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правильно ли я понимаю, что показанное - это следствие занятий в центре Бубновского? До занятий все было совсем не так?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

да прочитала в первом посту
--------------
1.2. Со стороны Шеи. В начале этого года пришел в филиал центра Бубновского (первый прием 10.01.2014г.). На дату обращения в центр беспокоила боль только в левой стороне спины. Главное – раньше у меня искревления позвоночника не было. По крайней мере такого явного. Ближе к концу третьей недели занятий у бубна появились симптомы со стороны шеи - звон в левом ухе, порой онемевают мышцы шеи, иногда отдает под лопатку. Именно после занятий у Бубна стало отдавать так же и в ноги. Ну и главное – к концу третьей недели – перекосило - явно искривился позвоночник.
------------------

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ИМХО - я бы ехала срочно в Москву... и уж на сколиоз бы точно не списывала это...

это чистое ИМХО.

но ждем что скажет Павел Сергеевич) Раз уж сказал "А" (просьбой разместить снимки) - то "Б"-то уж точно скажет)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

еще одна жертва бубновского..... эээх

я тоже в качестве жертвы бубновского к Павлу Сергеевичу пришла)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
kuzya, парадокса нет, потому что данный сколиоз вызван не старением организма (как например 90 летних бабусек впополам скрючивает), поэтому и ткань молодая.
ну не только старением можно убить, есть еще варианты)
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya, имеете в виду нерациональное и неправильное питание, отсутствие физ.активности, деятельность паразитов, злые мысли, в целом нездоровый образ жизни? Это убивает молодую ткань?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а еще спортзалы, профессиональный спорт и вот бубновский....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Поясница + Шея. Как избежать Регресса?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru